Перед самым выключением компа раздаётся писк

Перед самым выключением компа раздаётся писк, когда уже питание отключается. Раньше такое было, когда ХР стоял, но всё вроде решилось обновлением драйверов на материнку. Сейчас виста, дрова обновил, но пис остался. Если смогу, то запишу писк на диктофон.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

А вот этого я точно не знаю, из системника откуда-то. Ну буду же я сто раз комп вкл. и выкл. чтоб определить откуда идёт писк.

0

БП немного раньше убирает напругу с доп.питалова видеокарты. Ну и как следствие, она и пищит из-за нехватки.

0

А почему тогда, когда я поставил драйвер на мат. плату ещё на ХР писк прекратился, а на висте нет. Может какойто компонент драйвера вита не даёт установить или ещё что-то??

0

Мой тоже старый комп пищал.

0

У тебя виста стояла? Ты исправил писк?

0

Все нормально. Это последний писк моды.

0

Тебе то смешно, а мне не очень.

0

Однозначно писк идёт от спикера в компе при вкл это норм НО при выкл это уже оО Наверно стоит открыть корпус и посмотреть что к чему....или свозить комп в мастерскую. Я думаю ещё мб из-за БП внутри компа, мб ещё проблема со светом о_О

0

Может у тебя в системнике завёлся клаксон от феррари? =))))

0

Мене писк ни сколько не мешал (стояла хр)

0

И у тебя ничего с компом не случилось?

0

А у тебя че случилось?

0

Пока ничего, но всёравно это напрягает.

0

...Все нормально. Это последний писк моды...

молодец =).... Шутка удалась =)

...БП немного раньше убирает напругу с доп.питалова видеокарты. Ну и как следствие, она и пищит из-за нехватки.....

из-за больших токов на силовых цепях карты в момент отключ=) а так всё вроде правильно


....Однозначно писк идёт от спикера в компе....
значит это вроде не шутка - последний писк моды =)))) Системник как бы заявляет сам - "гляньте сколько я ЭЭ потребляю - Аж пищу от удовольствия "....


...Мене писк ни сколько не мешал (стояла хр)....
напряжение по 12 в в HW monitor мерял???

0

Ferrari_GT-R пищат скоро всего дроссели. Залить эпоксидкой и не будет пищать. )

0

Так дроссели вроде трещат а не пищат

0

А вообще я помню у меня на старом компе винт пищал ,что то его заставляло выходить на очень высокие обороты....

0

Да не в дросселях дело. Странно одно, что раньше на ХР, когда я поставил драйвер на мат. плату, то писк прекратился, а на висте нет. Если бы он так с самой покупки пищал, то мне тогда пофиг было бы, а факт в том что он токо сейчас стал пищать, на висте, и драйвера почему-то не помогли.

0

И писк еще какой-то странный такой Если получится, то на диктофон запишу. Звук высокочастотный, что микрофон не правельно улавливает.

0

Пищит при выключении - не обращай внимания :) Вон мой первый пень только так пищал, как дроид из звездных войн :) И работал(-ет) нормально :)

0

Так дроссели вроде трещат а не пищат
O_o.

0

Залез в сист. блок, писк вроде искодит от мат. платы.

0

Alexandr82
Думешь реально поможет или это ты так просто для варианта сказал?

0

Ну так кто-нить поможет или нет??

0

Биос обнулять пробовал, как советовали?

0

Да, нифига не помогает((

0

Пищат дроссели.Причина в преобразователе питания ЦП.
Проверить надо конденсаторы,мосфеты.

0

Warhog
А это плохо, что пищат или пускай себе пищат? Мне главное чтоб с железом всё норм. было ( а так вообще всё на гарантии кроме мат. платы )

0

Фраер X Ничего страшного. Дроссели свистят. На работоспособности железки никак не сказывается. Так сказать особенности производства.

0

Проверить надо конденсаторы
Конденсаторы то здесь причем? LOL Пищит обмотка сердечника вступая в резонанс с ним.

Ничего страшного.
И ничего хорошего. Фраер X Свист желательно устранить.

0

game47 Свист желательно устранить. Если на нервы и уши не давит, можно забить.

0

Странно одно, что раньше на ХР, когда я поставил драйвер на мат. плату, то писк прекратился, а на висте нет Вот прочитайте это внимательно. На хр тоже был этот писк, но после установки дров всё прошло. Значит дело не в сердечниках и не дросселях, а в чём-то другом...

0

Обычно при нагрузке на карту, писк прекращается. Возможно по-этому.

0