Перепутаны оси правого стика

Доброго времени суток всем! У меня вот какая проблема, у моего геймпада EXEQ BattleGear перепутаны оси правого стика (вверх-вниз это лево-право и наоборот). Пожалуйста подскажите как можно это исправить.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Что бы поменять оси правого стика(да если заморочиться то и любого) нужно поковырять реестр. Вот человек всё наглядно показывает на примере "ДОА". Некоторые пункты можно опустить. По сути, заходим в реестр и импортируем то что он показывает с теми же именами. Далее просто меняем значения осей, сохраняем эти изменения и активируем. По факту этого достаточно. Мне хватило. В Outlast теперь стики пашут правильно. Думаю и на другие игры подействовало.

2

В одной игре или во всех?

0

Во всех играх, там где можно изменяю, но не везде можно изменить. Вариант "отнеси туда, где купил и возьми нормальный геймпад (chillstream например)" нерассматриваю т.к. он стоит в два раза дороже моего. В принципе кое где помогает эмулятор геймпада Xbox360, но хочетса чтоб все работало и без него.
Править реестр пробовал непомогает.

0

а дрова в комплекте шли?

0

Да дрова шли и снета качал с сайт производитля, они идентчные.
Просо делов том что второй стик у меня отвечает не за Rx Ry а за Rz и Slider как поменять их местами и есть корнь проблемы=)

0

если в дровах при проверке кнопок все норм работает, то это косяк игры поддерживаемых геймпадов, у меня такая же проблема.))) так что привыкай или покупай новый геймпад
типа известных маро. или проще от xbox 360 купить . и все кул будет)

0

KrauserSan

Прогони в панели управления/игровые устройства калибровку геймпада. Если там все работает нормально, то проблема в том, что игры неправильно определяют его, как подсказали выше. Если и там глючит, то относи его обратно в магазин...

0

да да))) это я и имел в виду))

0

Есть вариант как то через реестр поменять. кучу всего гуглил, но сам пока этой проблемы не решил. у меня подобная. Загугли, мож найдешь. Если найдешь. скинь на intelegenter@yandex.ru плиз)

0

вот например
https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Переназначение-осей-любого-джойстика.29888/

0

KrauserSan
Если геймпад изначально не определился игрой (от 2010 выхода) где есть определение Xbox геймпада, то стоит вернуть в магазин. В большинства современных играх, бывает отсутствует ручная настройка управления, и если твой уже определяется в таковой неправильно стоит вернуть в магазин.
А так эти геймпады подходят для игр с расширенной настройкой управления.
И последний вариант, воспользоваться эмулятором контроллера Xbox (который используют чтобы подключить геймпад от PS3 к ПК)

-2

Belek9119
Мог бы ещё пару десятков лет подождать, а уж мотом ответить на его комментарий.
23 июля 2009 в 12:17

3

ребят у меня до сих пор та же проблема

-2

Для особо одарённых есть эмулятор xbox геймпада x360ce

1

Нашел проблему это паленный геймпад перепаянный на каленке

0

отнеси туда, где купил и возьми нормальный геймпад (chillstream например)

-3