Перезагружается компьютер

мать p5e3 deluxe/проц e8500/ddr3 2gb/блок питания blu storm 500w/ видео gts250/ компьютер перезагружается во время игр,==ошибка 41 kernel error Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание.== бывает при перезагрузке компьютер начинает грузиться пару сек и опять перезагружается и так раз 5-7 по разному всегда,а потом нормально грузит до рабочего стола,=бывает работает 1-2 дня без проблем=,до этой видюхи была 8800gts те же проблемы..потом на время поставил 6600gt игры не запускал вообще за пару месяцев не было ни одной перезагрузки, менял блок питания на 450w обычный с корпусом продавался, не помогает только комп с ним не перезагружается а зависает просто, еще заметил если в соседней комнате включают электочайник то тут же перезагрузка компа было так 4 раза.. и практически всегда перезагрузки происходят вечером, по температурам никаких проблем 100 процентов тестил многими программами. в чем может быть проблема ? может скачки напряжения ? ибп-нету.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

и практически всегда перезагрузки происходят вечером,...aliser Именно. У вас сеть в доме перегружена. Вечером все приходят с работы и включают домашние приборы. ИПБ вас спасёт.

1

да всегда вечером, утром и днем проблем нету... спасибо я тоже так подумал,просто надо было уточнить.

1

блин.... ибп не помог(( два дня играл все было ок,на третий день опять перезагрузка днем и вот счас 2рой раз повторилась. уже не понимаю что еще может быть( дайте совет ?

1

aliser
Аналогичная проблема, прикрутил блок питания намертво, чтоб не шевелился даже, а то когда висел была такая-же херня... Хотя я не сбрасываю со счетов и проблемы с напряжением...

1

Попробуй через стабилизатор включить...

1

Тут может быть проблема или в не хватке питания (сколько приводов, HDD, USB устройст - подключено?), или, раз соседи влияют, проводка в доме не правильно проложена (низкое напряжение) или большая нагрузка на линию где комп - поработай с компом через сеть, где максимум нагрузка (чайник, плита.... или подключи к розетке, где подключён комп, пылесос и пусть он поработает минут 10, если сам вырубится, значит электросеть плохая), и ещё, на матке всё правильно подключено: все разъёмы питания, ни что ни где не коротит, возможно, в биосе нужно поставить режим электропитания "сберегающий".

1

блок прикручен)) подключено 2 веника 1 двд ром,переносной веник через usb, ну и подключена дом. сеть и модем. вчера вечером смотрел в настройках ибп напряжение на входе было 199-201в на выходе 234-237в,так же ибп подключен не в розетку,а в тройник) ну и вчера в 12.30 ночи комп перезагрузился- довольно поздно соседи все спали да и у меня ничего не было включено..

1

проверь, плотно ли подключён 12 вольтник к матке (на твоей, это сверху около кулера процессора) ну и, поработай на компе, при минимальной нагрузки на сеть, где подключён комп (ни чего лишнего, ни других компов) ибп в розетку, к нему комп. в биосе смотрел какой тип управления питания у твоего компа?

1

12 вольтник подключен плотно,ибп подключен в тройник в который так же подключены колонки и модем,что то не нашел в биосе электропитание..там все на авто стоит,и напомню перезагрузки только во время игр...

1

а во время игр температуру смотрел? допустим в эвересте? если только в играх, то здесь либо не хватка электропитания (но на 500w это вряд ли, если только у тебя не 2 видюхи), либо перегрев, а чего - это надо посмотреть (именно во время игры) норма: проц 60-70, чип 30-45, видео до 75, жестак до 40 - всё в градусах)).

1

да смотрел несколько раз температура в норме.. да врятли температура,что то с наряжением это точно проверял пару раз вечером: как включаю электрочайник в другой комнате сразу перезагрузка,после перезагрузки было такое что тип включается комп на 2-3 секунды и выключается и так раз 10-20..пока из сети не выключишь,и после этого должен постоять немного только потом нормально загружается,ну вот счас часа 3-4 играл все норм.. если бы температура то вырубался бы сразу практически.. было такое с радеоном у меня раньше

1

по идеи, если через ибп проблем с напряжением не должно быть... у него идёт авто регулировка. матке сколько лет?
Судя по всему, раз всё из перечисленного сверху не помогло, то кондеры "умирают", кандеры, особенно около слота видюхи, на ощуп ровные или вздутые?
Если выложил бы скрин-шот, как у тебя всё подключено и страницу биос "power....", то на наглядном было бы проще сказать....
а напряжение можешь всегда проверить, если есть вольтметр)

1

кондеры не вздутые прямые.. скрины в галерее у меня

1

Всё подключено правильно, единственно, что нужно - это вкл в биосе ACPI 2.0, Suspend Mode - поставь S3, и в разделе APM Configuration у тебя есть поддержка Power On By PCIE Devices [Disabled] - включи. В Hardware Monitor посмотри напряжение в правом столбике, оно должно приблизительно равняться левым значениям.
И ещё, в сервисный цент не сдавал? или у тебя изначально стояли два других кондера окло 12v?

1

глянь мож системник пыльный,почистий и будет тебе радость!!!!пыль кстати проводник электричества,из за неё бывает утечка напряжения

1

бп в первую очередь почистий!!!

1

не поверишь) разбирал полностью и чистил все,даже блок питания раскручивал..как то накрылся радеон из за пыли,так был мне урок)

1

aliser
Попробуй поставить другой БП и посмотри что будет, но думаю проблема отпадет.

1

Да мне кажется, что за это время он уж как-то разобрался с этим так или иначе (см. дату поста).

1

проблема была в материнке вздулись конденсаторы...

0