Периодически проседает ФПС во всех играх

Приветствую, у меня такая вот проблема, примерно через 7 минут игры, периодически проседает ФПС во всех играх с 80-60 до 10-8 фпс на 2-3 секунды, затем обратно становится как и было, через минуту эти проседания повторяются и так по кругу.
Менял операционную систему с полным форматированием диска, вин 7, вин 10, на обеих одинаково через это примерно время начинает проседать. Мониторил температуру, всё в порядке везде, дошло уже дело до биоса, в биосе менял уже контроллер ЖД с IDE на AHCI.
Настройки в играх ставил разные, всё так же проседает, через это время. Начитался форумов, насмотрелся ютуба, не помогло ничего из всего что там советовали, комп чистится каждый месяц. Такая проблема была месяц назад примерно, но прошла через пару дней сама собой. Лично я грешу на материнку или видеокарту. Прошу помочь с этой проблемой, благодарю за ранее.
Вот характеристики комплектующих:
Мат. плата ASRock 960GM-S3 FX
Процессор AMD FX-4330
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 750, 2 gb
8 гб оперативной памяти CORSAIR
Жёсткий диск WESTERN DIGITAL WD5000AAKX Caviar Blue 500GB

Комментарии: 16
Ваш комментарий

о боже. он 900 рублей стоит))

0

betasisko
отдельно покупал, прошлый накрылся, этому уже более 3 лет и исправно всё работало, помню месяц назад примерно, такая же проблема была, сразу пошёл чистить, запустил всё норм, хотя чищу каждый месяц, но вот теперь опять

1

betasisko
ладно пойду посл варианты отрабатывать , потом уже возьму у друга блок

1

DonCorleone319
есть еще вариант. возможно накрылась одна из фаз на материнке, а тут их всего 3, и так маловато. проверь, нет ли потемнения на обратной стороне материнки.

1

betasisko
gennaz
NoneOne2010
vftor
Проблема решена путём вскрытия блока питания и его чистки, проседания ушли, не знаю каким образом конечно, но теперь CPUTIN больше 52 не греется, всем спасибо)
betasisko особая благодарность за наводку:D

2

DonCorleone319
Похоже на вирус в BIOS-е или неисправная материнка.

-2

vftor
Один человек сказал что у меня перегрев мосфетов, проц сбрасывает частоты из-за это фризы в играх
И да, проверив это , убедился что CPUTIN во время игр нагревается до 90 градусов
Как то вообще возможно исправить этот перегрев? Ибо сам процессор выше 50 не нагревается
Именно только одна часть мат.платы CPUTIN

2

DonCorleone319
Открой корпус и направь на место нагрева вентилятор, или мат плату нормальную купи.

0

DonCorleone319
Какой корпус и охлаждение в нём?

1

gennaz
NoneOne2010
Так и было
у меня куллер на проц, и вообщем 5 вентиляторов по всему корпусу, 2 на выдув, остальные на мат.плату

0

gennaz
NoneOne2010
Охлаждение отличное, как выше и писал, перегревов кроме именно этого места нигде нет вообще, мне так кажется , что там датчик полетел

1