Avermedia Live Gamer Portable. Ваше мнение

Собственно, поделитесь впечатлениями и мнением по этой карте видеозахвата. Хочу такую купить в подарок другу, так вот стоит ли она этого. Вроде как появилась недавно на рынке, и судя по обзорам вполне себе хороший девайс. Может кто то такой пользуется?

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Ничего себе вы подарки дарите друзьям. Я себе со скрипом отжалел такие деньги. Хоть и не жалею о покупке, о друзей я так не люблю))) По карте замечаний нет. Если есть конкретные вопросы, задавайте

0

Пользуюсь также этой Avermedia Live Gamer Portable. Очень удобная в использовании. Я вот с ПК ролики делаю и с X-box. Так они в разных комнатах находятся, так что мне что-то встроенной не было смысла брать. А эту можно подключать в любом месте. Нет привязки к ПК.

0

+ много, посему минусы:
премиум лицензия на 3 месяца
утилиты-бетки, всегда что нибудь да выкинут
Обойти защиту нельзя :)
увеличение разрешения не поддерживается
не поддерживает использование монитора с разрешением 1920*1200.
HDMI (DVI). Переходник в комплект не входит

0

Я никогда не пользовался подобными устройствами, зато достаточно много занимался записью и клипанием игровых мувиков.

Увидев сей девайс сразу возник 1 вопрос:
Максимальный формат записи: H264 1920*1080*30 16MB\s, мало того что это само по себе не предел мечтаний, так еще и есть 2 нюанса:
1) не понятно что там с кейфреймами, а это может стать очень важным фактором.
2) мне очень интересно где эта коробочка берет столько вычислительной мощи чтобы рендерить картинку в таком формате на лету.

В общем у меня есть определенные сомнения на счет качества того что она записывает.

Да и ограничение выходного сигнала до 1080p тоже не радует.

0

Ну я как бы не на столько профи, но я не снимаю видео при 1080р, а меньше и вычислительной мощности хватает, покрайней мере каких-то пробелов в видео не замечал

0

а может есть какие примеры видео посмотреть что там получается то? H264 1920*1080*30 16MB\ понятно что не предел мечтаний, но как я понял этого хватает для стрима и прочей такой же специфики.

0

Alehandro228
Стримами я тоже занимался.
Мое личное мнение - устройство видеозахвата вообще не особо нужно для стрима. Там важно настройки правильно подогнать. Мы как то настраивали Xsplit одной девочке, у которой комп на i3. 720р стримила без лагов, с 1080р уже правда начинало местами дропать кадры.
16Mbit для стрима слишком много, и не потому что вы не сможете бродкастить столько из-за нехватки реальной пропускной способности до сервера (хотя скорее всего проблема и в этом тоже, если сервер (куда там щас можно стримить, на твич какой нибудь (я раньше стримил на own3d и justin но похоже они все закрылись)) находится территориально далеко от вас), а потому что такой стрим никто не сможет смотреть без лагов. У многих зрителей начинает лагать уже на 2Mbit. Проверялось выставлением большего битрейта и получением мгновенного потока возмущений в чате стрима. Хотя европейская аудитория я думаю будет комфортно себя чувствовать как минимум до 5Mbit.

Что касается записи мувиков:
Когда я делал, я перепробовал кучу кодеков, Xvid, Dvix, Mpeg, WMV9, и еще кучу всего я уже не помню. Для Full HD я делал битрейт 8-10Mbit с расчетом на 24фпс и 0,25 key.
Когда делал multiPOV просил скидывать мне исходники в формате WMV9 (в нем проще срендерить) 15Mbit 30 фпс.

Подвох в том, что каждый раз переобжимая видео вы неизбежно теряете в качестве, даже если каждый раз используются "lossless" настройки.
Настройки указанные мною выше были выяснены опытным путем как компромисс между объемом файла и качеством картинки (минимальный объем без значительной потери четкости изображения). Но я всегда использовал исходники записанные Fraps'ом, то есть огромных размеров и идеального качества, и именно это давало мне возможность использовать именно такие настройки. Я очень сомневаюсь что эта коробочка может дать на выходе такое же качество, хотя мало ли что может быть.
Вот пример, на сколько им может служить Youtube.

&list=TLQd9_6JySpMY


В общем если резюмировать вышесказанное: как человек который записался записью клепанием мувиков, и стримами, я не вижу практической пользы от такого девайса.

0

Нет, ну Avermedia Live Gamer Portable как бы и не расчитывалась для компа, на который и так есть чем писать, а эта коробочка для консолей, даже для будущего поколения. От этого и нужно отталкиваться. Я вот напрмер недавно взял себе эту коробочку чтобы с ноута записать видео, все вышло отлично, а с фрапсом подтупливал

0

Это кстати да, немаловажный нюанс. Автор темы не указал в связке с чем предпологается использовать устройство.
Хотя я не представляю как можно с ее помощью стримить видео с консоли, как она будет бродкастить картинку в инет?

0

Ну как бы в консолях есть подключения к интернету, так что это вообще не проблема! Главное чтобы скорость передачи была высокая!

0

Raykor
Инет то есть, вопрос есть ли там соответствующие драйвера которые позволят этой коробочке, будучи подключенной к консоле через USB, использовать ее интернет для стрима.

0

Насколько я понял, то срим идет через комп, а не через консоль, так что по этому факту все осталось по прежнему, без компа никак!

0

Ну лично я не знаю, можно стримить через приставку или нет, но через комп точно можно, сам так делал;)

0

Надо покапаться в инете и найти хоть какое-то подробное описание того, можно ли такого рода софт поставить на приставку для сриминга, т.е. AverMedia-приставка-инет

0

Вроде читал, что от софта стриминг особо не зависит, а вот от железа зависит и ещё как, мол хочешь сделать хороший стрим, так покупай мощное железо!

0

Raykor
Ну как стример с некоторым стажем должен сказать что при правильном выборе софта кодека и настроек можно сделать хороший стрим и на средненьком железе.
Я как то одной своей знакомой настраивал, она 1080p стримила с 2ядерного i3.
А вот если настройки от балды то можно и с 6ядерником лагать. Энкодинг видео на лету крайне ресурсоемкий процесс, без оптимизации алгоритма вам никакой мощи не хватит.

0

DartMaul
Помогите плиз, не могу писать на sd cart с ipad((( не могу понять в чём дело, все кабеля на высоте, переходник новый, оригинальный . Не знаю как быть

0

А эту нагрузку можно как-то положить на карточку типа AVerMedia Live Gamer HD? А то уже много где читаю, то от нее ничего не зависит, тогда получается, что аппаратное сжатие идет только для записи?

0

Чтобы куда то переложить нагрузку надо чтобы это кудато обладало вычислительной мощностью.
Не похоже что в этой коробочке эта мощность есть.

0

Ну так да, это же просто видеозахват, а не многофункциональная машина! Так что в ней мощности нет, да просто друг делал на i7 проце захват, так у него подлагивало заметно, хотя спорить по поводу настроек не буду, ибо я не знаю что и как он там настраивал

0

Raykor
Что касается скажем фрапса, есть 1 нюанс:
Для фрапса обязательно иметь несколько жестких дисков. Если вы не приведи господь попробуете снимать ролик из игры и записывать его на тот же диск на котором стоит игра - никакой мощности проц вас от лагов не спасет.

Что касается стрима:
https://v1.xsplit.com/forum/viewtopic.php?f=70&t=22396
Буквально на днях начал обсуждение этой темы на соотв. форуме.
Для тех кому лень читать (хотя там есть один очень стоящий содержательный пост) вкратце:
Стрим обычно обжимается X.264 кодеком у которого есть пресеты степени компрессии (иными словами нагрузки проца).
От повышения степени компрессии, уровень качества при фиксированном битрейте возрастает крайне незначительно, а вот нагрузка на проц очень быстро выходит за приделы разумного.
Так что вывод простой - хотите красивый стрим - придется повышать битрейт.

0

Подскажите, на максимуме HD карточка качество держит? Глюков нет?

0

ну если производитель указал поддержку максимального разрешения, то чего оно должно глючить, тут уже главное местом запастись. А вообще сколько в инете не читаю, жалоб особых на AverMedia не нахожу

0

Victor.novsrov
Ну максимальное качество у нее с разрешением 1080p и 30fps, что вполне нормально. Хотя заядлые геймеры скажут что маловато, но для меня этого хватает.

0

Это только отдельные придирки по 30 кадров, в остальном многим и этого не надо, да и страшно представить сколько это видео будет весить...

0

maxzeva
http://gamerzone.avermedia.com/ru/products/live_gamer_series/live_gamer_portable/
Там где то в середине страницы есть картинка окна настроек. Там стоит битрейт 60Mbit.
Учитывая что эта штука пишет на карту памяти, запись весит копейки.
(60/8)*60 = получается около 450МБ в минуту.
Для сравнения мой фрапс пишет с битрейтом ~3.8Gbit. Недавно что то записывал, 4 минуты уложились в 60GB.

0

60 гигов за 4 минуты, это как-то слишком жёстко, что же там за качество записи такое, мне представить уже страшно если честно! Кстати, а через какую карточку вы записываете?

0

Raykor
У меня нет никакого спец оборудования. Просто программа Fraps.

0

А я все таки хочу карточку, все же с ней и проще и покруче будет!

0

Не знаю как с "проще" а вот по круче точно не будет, учитывая ряд ее ограничений.

По сути это примочка для консолей.

0

Посути дела да, но если вдруг постримить чего захочешь то и к ПК или ноуту можно подключить ее. Да и с консолей поснимаешь только в 720p.

0

а можно узнать какие там ограничения то в этой карте? а то ка кто не очень понятно. я все думал что для захвата девайс почти идеален.

0

Ограничения? Тут вопрос сугубо индивидуальный, т.к. для кого-то они есть, а для кого-тонет, а подробнее на сайте AverMedia))

0

Alehandro228
Вообще ограничение по качеству это 1080p 30fps на выходе. Это максимально что можно получить.

0

Кстати в новой анонсированной AVerMedia Game Capture HD II можно получить при записи видео в 1080р 60 fps на выходе!

0

1080p не серьезно при любом fps

0

Впринципе соглашусь, но бывают и такие. А по AVerMedia Game Capture HD IIфишек новых хватает и при этом довольно интересные нововведения

0

DartMaul
почему ФуллХД не серьезно при любом битрейте? а что тогда серьезно?

0

Alehandro228
Я не буду приводить список разрешений на которых приятно играть, при восходящих Full HD, он просто слишком длинный. Но речь даже не о том.
Если это девайс использовать для приставки, то да он неплох (правда для стрима нужен пк, как кстати и для обработки\заливки записанного видео). А если играть на самом пк, то эта штука 1) легко может быть заменена обычной программкой 2) некисло лимитирует выходное изображение 3) возможно имеет достаточно посредственное качество записи.

Это весьма узкоспецифическое устройство, сложно придумать ситуацию когда его использование будет оправдано и оптимально.

0

Ну не знаю, мне казалось, что наоборот оно для стрима хорошо так подходит, да и притом записывать игры с приставок это желание практически любого геймера (у которых эти приставки есть)

0

Raykor
Фишка в том что записывать свои игры это как бриться.
В детстве думаешь что круто но когда начинаешь - понимаешь что полный отстой.
Записи сами по себе это весело но их надо обрабатывать а это лениво) Конечно можно заморочиться, сделать себе канал на ютубе, заливать туда свои художества и тд и тп но кому оно надо (ну если только вы не про спортсмен и вам за это не платят).

0

Энтузиастов найдется много, попробовать все хотят) Так что я думаю все не совсем так как вы описываете.

0

Я просто на протяжении 5 лет снимал и клипал мувики играя в WoW. Очень утомляет.
+ они как правило получаются совершенно омерзительные, мои например кто то смотрел исключительно из за надписей "RU 1st", благо гильда позволяла делать такие приписки.

0

Ну так если подходить к этому с душой, то думаю, что мувики получаться достаточно хорошие;)

0

Всем привет. Посоветуйте что нибудь из Avermedia для записи видео, т.к. слышал что они делают норм устройства для этих целей.

0

А вы можете более конкретно сказать с чего вы хотите захватывать видео и сколько готовы ради этого потратить денег?

0

Если в деньгах нет проблемы и качество нужно лучшее, берите LG Portable, очень крутая карточка видеозахвата.

0

Я лучше возьму AVerMedia Live Gamer Portable, не думаю, что будет хуже той же LG!

0

А вы хоть понимаете, что LG Portable и AVerMedia Live Gamer Portable одно и тоже?=))))

0

LG что начала выпуск таких карт или что не пойму? о чем вообще речь то?)

0

Аха, да уж, забавно получилось.
Я имел ввиду именно avermedia, просто сократил название (live gamer portable что по сути есть lg portable или lgp). Конечно никакого отношения к корейцам не имеет)

0

maxzeva
Ну лично я на Алиэкспрессе видел какую-то приставку видеозахвата LG, хотя думаю, что это фейк) А так, лично я знаю, что LG Portable это сокращение AVerMedia Live Gamer Portable

0

Подскажите когда у нас появится новая ихняя модель avermedia game capture hd 2???

0

Raykor
Я вообще не заказывает серьезную электронику из китая. Качеством она не блещет, да и цены на брендовые товары не сильно ниже, чем у нас. А вот по поводу даты выхода пока неизвестно. Обзоры есть, но видимо люди в США заказывают.

0

evgeniy.aleynikov.9
Да непонятно. Только вот заказать можно.
http://www.ebay.com/itm/AVerMedia-Game-Capture-HD-II-C285-/290984135861

0

evgeniy.aleynikov.9
Одно могу сказать с уверенностью - не скоро. Карточки видеозахвата Avermedia всегда приходят к нам нескоро.

0

..."IOS app "Gamemate""... А про андроид что? Забыли? И как вязать iphone и AVerMedia Game Capture HD II? Логично, что через wi-fi. Но в спецификациях ничего об этом не сказано.

0

Мб через кабель? Андроид подтянется как всегда, чего уж, не такая проблема адаптировать.

0

http://gamerzone.avermedia.com/ru/game_capture/game_capture_hd_2 видоинструкция по подключению телефона и устройства

0

записывать видео с Android через эту AVerMedia это уже нечто новенькое, хотя лично мне было бы интересно на это посмотреть!)

0

А вы хоть ссылку открывали? Речь ведь не об этом шла, а о том, что устройством можно управлять с телефона и на это предлагалось посмотреть

0

Raykor
вы наверное не правильно поняли, там просто приложение с помощью которого смартфон можно использовать как пульт дистанционного управления к этой приставке вот и все...

0

Ну это не суть дела, есть да и есть такая прилага, не думаю что кто-то будет пользоваться ею. Да и если что в комплекте есть пульт ДУ.

0

clownkill
Насчет пульта ду. Здесь же можно будет смартфоном вместо него пользоваться тоже? И что для этого нужно?

0

А зачем так заморачиваться, если есть пульт? им намного удобнее пользоваться так как оптимизирован под эту AVerMedia, в отличии от вашего устройства на Androide

0

Ну у смарта есть свои преимущества, лучше вам посмотреть на сайте AVerMedia инструкцию для такого режима

0

Да, согласен насчёт того, что у смарта есть свои преймущества, но мне всё же проще управлять при помощи пульта ДУ

0

Ну есть такая возможность, ну и пусть будет. Кому-нибудь может понадобится. И кстати ExtremeCap U3 отлично работает с приложениями для DirectShow-видеозахвата, такими как XSplit, OBS, Wirecast, VLC и PotPlayer. Расширили поддержку. Раньше только с XSplit работала официально.

0

а вот это хорошая новость. какие там еще нововведения в софте то? можно ссылочку?)

0

вот тут все очень подробно расписано, какой софт и что для чего использоваться стало http://gamerzone.avermedia.com/ru/game_capture/extremecap_u3#

0

Я бы еще посоветовал этот обзор посмотреть
http://gonzomag.ru/news/obzor-avermedia-extremecap-u3-63973
Всяко посвежее взгляд чем на офф сайте ;)

0

Согласен, обзор действительно хороший, даже сделано сравнение с похожей приставкой другой компании!

0