Блок питания

Подскажите какой взял блок питания до 3-4к
Я тут сам пару вариантов нашёл,Cougar VTE600,Aerocool VX PLUS 650W,Thermaltake TR2 S 500 W что думаете? Ну и хотелось бы чтоб при нагрузке он тихий был.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Из всех этих знаю только о Аэрокул, но им свойственно гореть

1

ksasha97
Да пусть горит(*как правило горит по причине перенагрузки ) главное чтоб защита была хорошей, и не потянула за собой замену всего ПК.
PS И да за всю историю моих ПК с 2000 года блок сгорел один раз и всё обошлось заменой только БП.

-1

POLKOVNIK2005
Помимо перенагрузки, существуют перепады напряжения. Так что даже при отключении, моргании света или просто скачке- БП может не пережить.
Так же пульсации по 12в линии- важный фактор, которые при наличии плохого сетевого фильтра или его отсутствия- гробят видео карту.
Так же КПД зависит от составляющих, составляющие зависят от нагрева БП, тишина работы БП зависит от его нагрева.
А еще часто в дешёвых блоках провода содержат метал и vx как раз из тех.

Так не получится на два стула сесть- и дешёвый взять и с защитами, надёжный, в любом случае придётся заходить в ценувую категорию 4к+.
То что было в 2000-2010 там и осталось.

0

Anteyb
AeroCool vx точно нет- это как раз таки мемный БП который не надёжен и уносит за собой комплектующие.

Thermaltake TR2 S 500 W - оверпрайс за неочень качественный БП.

Из все предложенных норм только Cougar но вместо VTE600, лучше STX600. VTE неочень.

На БП лучше не экономить, так как в случае чего, можно лишиться всей системы. Если бюджет уж сильно ужат, лучше взять меньшей ватности, т. к. дешёвые БП с высокой ватностью все равно не будут выдавать заявленные.

1

IngwardIn
https://www.dns-shop.ru/product/c02358647c8d3361/blok-pitania-cougar-stx-550w-cgr-st-550/
Ну этот вроде не плох,отзывы хорошие или есть варианты которые вы можете предложить ? Мне много ват не надо.

1

Anteyb
Я знаю что stx 650 - годный. По идее на 550 должен быть на уровне, но рассчитываете что 550ват он вряд-ли выдаст.

0

Кстати, советую Chieftec или bequiet, у самого уже пять лет Чиф стоит

1

Anteyb
Cougar хрень, шумит при нагрузке.

-2