Болят глаза от монитора

Приобрел второй монитор(Philips 206VL) и при его использование болят глаза. Как выключаю его и возвращаюсь пользоваться только одним основным монитором боль в глазах проходит.
Так вот, может ли это быть всего лишь дело привычки и со временем глаза привыкнут и все будет нормально. Либо же это уже монитор такой и даже со временем боль в глазах не пройдет.
Нужен просто совет стоит ли оставлять его или же вернуть назад ибо такая возможность у меня присутствует.
Вообще впервые пользуюсь двумя мониторами и это вообще второй мой монитор в жизни так что не особо в этом всем понимаю

Комментарии: 4
Ваш комментарий

если есть желание, воспользуйся.
1. монитор(ы) покупай без ШИМ, производители редко указывают эту информацию, поэтому смотри обзоры.
2. яркость монитора для повседневной/продолжительной работы должна быть окало 100нит, да, при такой яркости не получится работать при дневном свете (шторы или подальше от окна)
второй монитор - дополнительный источник света, если настроить неправильно яркость или цвет (избыточный синий спектр света) глаза будут быстро уставать.

есть возможность вернуть - верни.

п.с. опыт работы за 2-я мониторами 27 и 24 около 8-и лет.

0

hodame
Возврат.
Тебе с Flicker-free нужон. Остальное можно докрутить. Это главное.

-1

Ryazancev
Мониторы надлежащего качества не подлежат возврату/обмену

0

ALCAB
Брал с рук у знакомого. Написано же, возможность есть.

0