Бюджетный ssd для ПК

Подкиньте дровишек. Нужен ssd для винды и парочки игр. Если коротко: тыкать буду в sata3.0, объем 250 Гб. По деньгам хочу уложиться в 5к. Хотелось бы послушать советы людей с личным опытом, обзоры и сам могу почитать.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Братюнь, возьми как у меня plextor m7v, он стоит практически понты, зато для игр и винды то что доктор прописал, работает очень резво и без каких-либо траблов и по деньгам ты уложишься;)

1

Ну вот человек выше прислал пример ssd на 256 гб за 5140 рублей, и это не единственный вариант, так что видимо существуют)
Raykor
Какие скорости на деле? Софт для мониторинга ставили?

0

Allinos
ну если охота брать говно - бери и кушай на здоровье, у нас свободная страна

0

250 гб за 5 тысяч не существует. Они все начинаются от 7-8 тысяч рублей.

0

Witcher3fun
если это самс или интел то да

Allinos написал:
Какие скорости на деле? Софт для мониторинга ставили?

если по бенчмаркам то как заявленые, все отлично и быстро и пишется и читается, я так понимаю чисто для игрушек и киношек железо надо? если "да" то вариант вполне нормальный, и tlc хватит на все задачи.

0

ministr-s
бенчмарки для ССД - вранье из вранья. Вы никогда не узнаете реальные скорости.

0

Кучу обзоров пересмотрел и взял себе OCZ Toshiba. Ибо многие брендовые ssd это собранные на одном заводе платы с плохими характеристика. Этот же собирают сами и по тестам твердый среднечёк. В идеале нужно выбирать выбирать на mlc чипе, но это дорогое удовольствие.

0

РикоЧико
OCZ память toshiba используют, и plextor тоже, так что я думаю в плане качества все тут будет нормально у обоих

MuSStafA написал:
А в чем говеность этого накопителя?

да как всегда будет ответ, типа plextor m7v на tlc потому не айс, возьми лучше самс, переплати пару тыщь но на выхлопе получишь чуть более бодргую скорость которая по факту нафиг не нада.

0
Witcher3fun написал:
ну если охота брать говно - бери и кушай на здоровье,

А в чем говеность этого накопителя? Plextor вроде уважаемый производитель, бюджетный аналог самсонов. Или что-то изменилось за последний год?

0

MuSStafA
Да ничего не изменилось, просто забейте на этот пустой трёп, ибо ssd от plextor всегда славились своим качеством и действительно невысокой стоимостью. Притом они ничем не уступают аналогичным накопителям от Intel или Samsunga. Это вам не Сандинск или Кингстон какой-то, вот их накопитель реально полное ражно

1
ministr-s написал:
plextor m7v на tlc потому не айс

Ну так под конкретные задачи вполне и TLC зайдет. Если накопитель под файлопомойку, или под систему, то необязательно MLC брать. У TLC вполне себе отличный ресурс и приемлемые скорости.

0

Как работает по скорости если большой объем инфы писать? я на сколько помню там slc кеш есть? какого объема? и как в реале себе ведет ssd пока пишет в него, и как после того как он (кэш) заканчивается?

0

ministr-s
Чувак, если бы я так хорошо шарил в ssd, как ты у меня спрашиваешь, я бы на форумы его выбирать не полез. Копирует все быстрее чем мой хард раз в пять, разница очень ощутима. Каких-то проблем при копировании файлов большого/маленького объема не заметил, все нормально идет.

0

Allinosну так ты ж по форумам полазил, потом сделал выводы и в итоге себе m7v, вот мне и интересно как и почему ты именно этот выбрал.

Anastasia_sia написал:
Хотя и советовали в магазине взять самсунг, но доводов, чтобы переплачивала так и толковых не привели.

странно учитывая что самс по скорости чуть быстрее, но в целом согласен, большинство все равно не увидит разницу по быстродействию

0

250 гиговые ссд от 6к ценник. Из оптимального MZ-75E250BW

0

Я тоже подыскивала себе SSD недавно, лучше вариант за такие деньги, чем Plextor m7v тоже не нашла. Хотя и советовали в магазине взять самсунг, но доводов, чтобы переплачивала так и толковых не привели. На деле - осталась довольна, под мои запросы подошёл отлично.

0

А plextor m7v еще в продаже? Не могу его найти. Хочу отзывы почитать. В обзорах хвалят, думаю из бюджетников это норм вариант с хорошим именем. На самсоны и Интелы сильно не разгонишься.

0

Да, в продаже они есть. Отзывы тоже смотрела перед покупкой, в большинстве - все довольны, но всегда есть та масса людей, которым бесплатно таких пару SSDшников дай, и всё равно плохо будет. Так что, вариант стоящий.

0
Allinos написал:
тыкать буду в sata3.0

Какой смысл брать ssd, что бы тычить его в sata3.0?
Для ssd - SATA Express.

0

Gera95
Не совсем, для ssd достаточно и usb 3.0 по сравнению с хардом прирост будет колосальный. Если брать модель по сабжу туже m7v, вариант номальный о качестве, конечно, я бы говорил уже после использования в течении нескольких лет.

0

Plextor m7v - накопитель очень надежный, гораздо более надежный, чем все другие TLC-накопители за ту же цену. Это достигается благодаря современным технологиям, которые заметно продляют ресурс памяти. Собственно, доступная цена в сочетании с высокой надежностью - это его основные преимущества.

0
Proyo написал:
для ssd достаточно и usb 3.0 по сравнению с хардом прирост будет колосальный.

Колоссальный если через SATA Express, 12Гб/с.
SATA 3.0 6Гб/с, на любой хард.
Про usb не понял, ты наверно опечатался?

0

Gera95
не он не опечатывался, и ты все понял верно, речь шла про внешний ssd типа EX1 от plextor, потому они и говорили про USB 3.0 gen 2 типа по сравнению с ним, скорость внешнего харда, будет намного ниже.

0

Так это и так понятно, что скорость внешнего харда будет в разы ниже скорости внешнего ssd
А так для ноута или компа бюджетного Plextor m7v гигов этак на 256 будет более чем достаточно, чтобы поставить на него весь пакет необходимых прог, а также для нескольких игр.
Кстати по сети ходит байка, что SSD способствует приросту FPS, хотя я лично в неё не верю, но всё может быть...

0

Взял m7v, полет нормальный. Ставил винду и софт, загружается быстро - пару секунд. Разница после харда ощутима. Давно ssd хотел взять, но всегда смущали высокие цены, раньше за 5 тысяч было бы такой взять нереально.

-1