Бюджетный ssd на 3d nand

Всем привет, смотрю что ssd на планарной памяти становится все мень и думаю что может не надо уже и покупать ssd такого плана, в общем помогите выбрать на 3d nand нормальный накопитель, желательно не сильно дорогой на 256 гб, sata.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Куда накопитель покупается, как будет подключаться и для каких целей использоваться? Важен ли высокий ресурс, т.е. будешь ли ты жестко гонять его циклы?

0

Elinus
ssd для обычного ПК а как еще может подключаться sata ssd? Конечно к sata буду подключать, если бы мне надо был м.2 я бы сразу это уточнил, по поводу ресурса, я не знаю, считается ли игрушки и система жестким использованием. думаю что нет. Геллитрон1
есть и M.2 sata тоже, или что ты имеешь ввиду поясни.

0

Justaz
Смысл в том что он быстрей для системы по обзорам в обморок упасть можно а кой выбрать это лучше обзоры смотреть.

0

Justaz
С такими целями хватит и plextor S3C. На 250 Гб стоимость будет от 5300 рублей, что не так дорого. Классический вариант со скоростями чтения/записи около 500 мб/с.

0

там выбора то особо нет за недорого =)
https://technopoint.ru/product/f10897a0e38b3330/240-gb-ssd-nakopitel-toshiba-ocz-tr200-thn-tr20z2400u8-sale/
https://technopoint.ru/product/43c9566c57163330/240-gb-ssd-nakopitel-a-data-su700-asu700ss-240gt-c-sale/
https://technopoint.ru/product/8969d40557203330/240-gb-ssd-nakopitel-smartbuy-splash-3-sb240gb-splh3-25sat3-sale/

0

ну он быстрее для системы не только по обзорам но и в реале как бы. Что-то много у вас ссылок на обзоры, лучше бы так посоветовали человеку что... как вариант кстати гляньте плекстора, там новая линейка вышла, там и сата контроллер, как вы и хотите...

0

Тоже голосую за плектор - ну или как вариант за тошибу. Но вот то, что выше советовали- смарт бай - не берите ни в коем случае, они умирают на раз-два, будете потом восстанавливать данные, и тут уж как повезёт...

0

По плекстору чекать тему начал, и жалко что рисовать не умею:) так бы можно было ssd s3c просто выиграть , кому минтересно- https://vk.com/photo-9159189_456400501, а так вообще, думаю что если варгейминг с плекстором вместе конкурсы проводят то в качестве ssd можно не сомневаться.

0

Меня эти акции не особо интересуют, хз, каждому свое. Накопитель советовал исходя из низкой стоимости и нормального качества производителя и контроллера. Если есть еще сомнения, почитай этот обзорчик
http://www.thg.ru/storage/plextor_ssd_s3c_s3g_obzor/plextor_ssd_s3c_s3g_obzor-03.html

0

Да я помню еще на s2c смотрел, было написано что ssd отлично работает даже под XP в которой нет команды трим, типа как апгрейд системы отлично решение, ssd ам быстро с чисткой справлялся, я думаю что s3c хуже точно не будет.

0

Justaz
были где-то мануалы, как завести трим под хрюшкой, погугли, но вообще дурацкая это затея, давно пора сидеть под 10, если что-то не нравится - можно руками выпилить, и уж потенциал s2с явно лучше на современной системе раскроется.

0

А смысл какой во всяких сторонних приблудах, если и так все нормально работает, как правило сейчас до сих пор хрюшей корпоративной пользуются предприятия потому что функции свои она выполняет а стоит гораздо дешевле, так что ssd который сам способен чиститься нормально, априори будет востребован, и понятно что лучше раскроется, в старых системах, sata или sata2 , там скорость ниже

0
Justaz написал:
если варгейминг с плекстором вместе конкурсы проводят то в качестве ssd можно не сомневаться.

Тоже так подумываю, всё таки варгейминг не будет терять репутацию ради ноунейм бренда. А так идея заманчивая, обновлять пк надо да и с ssd скорость работы приятнее намного, в тех же танках, так ещё и плюшки получить можно.

Justaz написал:
ssd который сам способен чиститься нормально

А можно поподробнее, что за такая функция или особенность?

0

Интересная на самом деле функция, потому что у меня обычно много мусора всякого скапливается, а все эти утилиты справляются с ним далеко не так хорошо, как хотелось бы.
А так если посудить, то можно было выиграть вполне себе зачётный премиум-танк, притом 8-ого уровня, а это вам не хухры-мухры!. Жаль что я опоздал, но правда себе такой SSD я прикупить успел;)

0
Raykor написал:
Жаль что я опоздал, но правда себе такой SSD я прикупить успел;)

Такой это plextor S3C? И как впечатления? Под какие нужды используете? Я бы на 5212 гб хотел себе SSD насмотреть с SATA

0

around2
Работает шустро, винда и игрухи загружаются очень-очень быстро, после HDD это очень заметно! Правда я купил меньшего объёма. поэтому скорости накопителя немного поменьше, всё же сэкономил немного на быстродействии, но всё равно работает очень шустро, да и софт полезный)

0

Raykor
Скажите, а в сторону не смотрели M8VC ? У него уже 3D TLC NAND в отличие от обычной TLC у S3C. По времени наработки они одинаковые, по скоростям плюс\минус тоже. Вот я и решил посмотреть в сторону M8VC.

0
Torkvist написал:
А можно поподробнее, что за такая функция или особенность?

что подробнее? каждый ssd помечает страницы как чистые или заполненные, по идее все ssd должны так работать, но работает система очистки нормально не у всех. Это мат часть её надо читать, переписывать нет смысла из вики.

Raykor написал:
скорости накопителя немного поменьше

там сильно скорость будет отличаться только если самую младшую модель купить s3c 128 Гб

0

Что-то я так и не понял, о каком софте речь, наверное Raykor на радостях от покупки захлестнули эмоции, что не удивительно, если он впервые с HDD пересел на SSD) вот его и удивляет автономная сборка мусора) А вообще с покупкой всё же повезло, Plextor S3C хорошая модель. Читал обзор на неё, вот ссылка, если кому тоже интересно - https://overclockers.ru/lab/show/86094_10/obzor-i-testirovanie-ssd-nakopitelej-plextor-s3c-obemom-128-i-256-gbajt-spornyj-produkt#20

0

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1024875/

0
around2 написал:
Что-то я так и не понял, о каком софте речь

Мб он имел ввиду утилиты, которых сейчас делают много для ssd. Вот этих есть поддержка
http://www.goplextor.com/ru/Others/plexturbo
http://www.goplextor.com/ru/Support/Downloads

0

S3C это совсем уж бюджетный тведотельный накопитель, так сказать для тех кто хочет купить себе ssd, но у кого нету много денег, но по правде за свои деньги он хорош и стоит каждой потраченной на него копейки!

0

Смысл SSD для сата3 он в скорости ограничен. Когда есть M2. В ssd только винду и софт. Игры и даже софт на хорошем HDD вполне норм разница есть но минимальна.

-1