Геймпад PS3 и его установка. Нужна помощь

Народ, вот прям умоляю о помощи, крик души просто.
Перерыл весь гугл в поисках решения сей проблемы.
Есть геймпад EXEQ Phantom WR, беспроводной. И просто EXEQ проводной. Со вторым проблем никаких. А вот с беспроводным прям беда.
Сперва скачивал официальные дрова, определялся PS(R) Gamepad, но этот джой ни одна игра не видит, кроме DOA5LR, возможно, и DMC увидит, но не суть. Скачал прогу x360ce, она тоже не увидила джой, вот никак. Затем скачал прогу scpServer, которая делает из PS3 геймпада х-боксовский. Установил - x360ce увидела его, все норм. Настроил, поиграл, все замечательно.
НО.
Через какое-то количество вкл-выкл ПК в списке устройств появилось еще одно х-боксовское устройство. А затем еще два. То есть, с каждым запуском пк устанавливаются дрова на геймпад. Только вместо одного геймпада - 4. Четыре, сука, устройства. И это еще пол беды. Установка не прекращается, судя по тому, что геймпад и блютуз-устройство на пятый и последующий разы не видят друг друга. Сколько бы чего я не переустанавливал.
Затем я методично удалял устройства, перетыкал в другие USB гнезда - один хрен, через какое-то время устанавливаются дополнительные устройства, которые до четвертого работают, а затем приходится по-новой удалять. Причем, не сразу все нормализуется.
Я заколебался! Я не знаю, что лучше делать. Такая ситуация меня преследует достаточно долго, у меня была Семерка, затем Десятка х64, никаких глобальных проблем нет, чтоб так некомфортно себя ощущать.
Кто сталкивался с такой... проблемой ли? с таким дискомфортом? Как это исправить, чтоб уж наверняка? Мне удавалось на какое-то время усмирить систему, не пойму, правда, как... Но Винда не устанавливала доб.устройства. Без scpServer прога x360ce не видит геймпад. Без x360ce геймпада не настраивается.
На данный момент установлено вместо одного - 4 геймпада. Три х-боксовских. И один PS(R) геймпад. То есть три устройства на одно. Определяю, что что-то не так, либо по звуку, что подключено новое устройство, либо по лампочке на геймпаде. Там четыре лампочки, при вкл-выкл загораются по очереди. Сейчас третья горит. Ужас.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

С подсоединением беспроводных геймпадов к ПК часто встречаются какие-то проблемы. А проводные меньше глючат, ибо подсоединяются к ПК напрямую и зачастую, даже установка драйверов не нужна.
Например я, в связи с этим, обычно на компе играю с проводного пада, а на Xbox One с беспроводного)

0

Геймпад PS3 можно очень просто подсоединить по проводу через прогу MotionJoy, и он будет определяться как от Xbox360

0

Я играю в игры через Steam, в режиме Big Picture можно настроить любой геймпад. Спасибо steam за эмулятор геймпада

0

Удали все устройства из диспетчера и втыкай их только в 1 USB

0

yevgeshKA
Скачал прогу x360ce
А дрова на джой от бокса ставил?Точнее Microsoft Xbox 360 controller driver v1.2
То есть, с каждым запуском пк устанавливаются дрова на геймпад.
Можно отключить автоустановку драйверов.
Ещё можно заместо x360ce попробовать MotioninJoy,если он ещё жив,конечно.Если и мёртв,то,как минимум,можно превратить геймпад в боксовский.

0

JUnnAmmED
http://obrivki.blogspot.ru/2014/07/dualshock-3-motionjoy-ds3-tool.html

SCP SERVER пробуй. Долгое время юзал пад от сони - SCP самое то.

0

Protocol10
Он не работает,если подключить одновременно геймпад от PS4 через inputMapper,плюс у ТСа с ним проблема из-за того,что scp не превращает геймпад чисто в боксовский,он просто эмулирует его из-за чего происходит "То есть, с каждым запуском пк устанавливаются дрова на геймпад"

0

Хз, попробуй через Motionjoy Local, жива только локал версия.

Спойлер

https://drive.google.com/file/d/11UYrv9PiJsnE_iknYai-HO4qyndPL9ca/view?usp=sharing

(ссылка)
Если драйвера не будут ставиться, то поставь дату на компе 1 января 2013 г и после драва ставь.
Чтобы беспроводным сделать, на вкладку BluetoothPair перейди и там думаю сам разберешься

0

theonilcraft
спасибо наконец то заставил свой дуалшок работать на 10 ке

0

У меня только EXEQ джойстики, они все на PS3. И кажись я решил проблему, установил SCP-toolkit, там поковырялся в настройках, сделал ремап кнопок... вроде как все работает. Лишних не устанавливается. Надеюсь, что решение надолго.

0