ИБП какой нужен?

БП 850Вт THERMALTAKE Toughpower Grand, на сколько нужен ИБП (Вт) и какой посоветуйте? В районе 10т... Для стабильность работы PC.
Защита от перегрузок и скачков напряжения

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Высчитай на калькуляторе сколько у тебя в пике ПК потребляет, и бери с хотя бы небольшим запасом ИБП. Также смотри сколько разъёмов надо и каких типов.
И самое главное! Готовься к шуму стабилизатора или вентилятора если спишь чутко. Я со своим не смог ужиться, использую как сетевой фильтр.

2

РикоЧико
Высчитай на калькуляторе сколько у тебя в пике ПК потребляет
Зачем заниматься ерундой🤯??? БП 850вт

Также смотри сколько разъёмов надо и каких типов.
Подключать буду только PC и может быть моник

И самое главное! Готовься к шуму стабилизатора или вентилятора если спишь чутко
Я его выкл, и не проблема. Зачем оставлять включённым когда спишь 🙄?
P/S - если честно, чушь написал. Не какой информативности... Спасибо!

-1

Тебе нужен ИБП как ИБП, или как стабилизатор напряжения? Не каждый ИБП является стабилизатором!

1

Георгий Тимошин
Чтоб от скачков напряжения спасал и когда свет отключают, успеть выключить ПК...

-1

По идее должно хватить в притык Powercom RPT-1500AP Schuko, у меня такой уже 3 год стоит на БП 750Вт + монитор. Но если есть возможность лучше взять с запасом Powercom RPT-2000AP Schuko.

0

alt_engel
Не плохие варианты...

0

Тебе не хватает технологий защиты (защита от перегрузки по току, защита от перегрузки по напряжению, защита от короткого замыкания) блока питания? Или нужно постоянно сохранять документы после выключения электричества?

-1

Marsj
К счастью я выбрал хороший БП.
Технологии защиты:

Спойлер

Over Power Protection – защита от перегрузки по мощности.
Over Current Protection – защита от перегрузки по току.
Over Voltage Protection – защита от перегрузки по напряжению.
Over Temperature Protection – защита от перегрева.
Under Voltage Protection – защита от пониженного напряжения.
Short Circuit Protection – защита от короткого замыкания.
https://www.dns-shop.ru/product/1c5517c2c80c3330/blok-pitania-thermaltake-toughpower-grand-rgb-850w-ps-tpg-0850fpcgeu-r/

Или нужно постоянно сохранять документы после выключения электричества?
Хотелось бы, когда Эл. Выкл. Успеть нормально отключить ПК. А не аварийное выключения (боюсь малоли что)
Шибко крутая батарея в ИБП, мне не нужна. Сидеть играть на ИБП я не собираюсь, когда нет электроэнергии...

-1

я рассчитываю мощность так пек-пек. есть блок питания - это примерно потребление мощности компа тк блок никогда поз завязочку не работает а реальная мощность мощного редко превышает 400-500вт так как нет мульти гпу систем сейчас. но есть периферия. далее время работы (и время работы в полной предельной нагрузке от аккумулятора) те там какая то емкость батареи - желательно значится 30 минут чтоб неторопясь доиграть можна была а там может свет обратно включится. с этим отправляемся смотреть ибп 10к кек пек - никакой потому что обычно такой блок стоит как пека и такая эмпирическая парадигма пека 60крублей и ибп 60. пека 120к и ибп 120. если погасить короткие проседы светы и временные короткие отключения, которые явно не должен вытягивать блок питания и в целом пека отключается из-за то что там лампочка мигнула требования к ибп упадут до 5 минут поддержки пека в пиковой нагрузке но думаю это все равно будет дорогой ибп от 10к наверно тоу. и шумана 50дцб аааааа!!!!!

-1

MunchkiN 616
30 минут чтоб неторопясь доиграть можна была
Ты походу не уловил мысль, что мне надо...
P/S - пек-пек кек пек, ты в реальной жизни тоже так разговариваешь?

-1