Компьютерная акустика

Решил поменять свои колонки которые работают с 96-го года и мой старческий слух иногда не может распознать голоса в играх и клипах,а так-как пенсия не безразмерная то выбор пал на SVEN MS-1820 (по совету соседа который дал мне свой девайс на пробу) или OKLICK OK-431 (в котором мне нравится то что громкость можно регулировать вращенением ручки,а не кнопками как на свене).И я не могу определиться что более ли менее лучше?А так-как компьютерный стол маленький то большие колонки отпадают.


Комментарии: 4
Ваш комментарий

Cyrcus
Звук можно регулировать клавишами на клавиатуре, напишите в поисковике, лучшие дешевые колонки для компьютера 2021, также нужно правильно настроить звук, статья.
https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93

2

Pavel Rally
С настройками у меня все нормально.Просто когда мне во вацапу (я пользуюсь вацапом Опера) присылают ролики я не распознаю речь,а на смартфоне все в норме и поэтому я решил что мои колонки 96-го года уже выработали свой ресурс.

Спойлер
1

Cyrcus
В чем проблема определиться? Звук что там, что там будет обычный самый бюджетный, анализировать качество звучания смысла не вижу лично - в таком ценовом сегменте чего-то ждать от звука не приходится. С ручкой да, удобней будет.

3

Может присмотреться к саундбару, колонки уже старомодный формат.
Громкость зависит от настроек звуковой карты или звукового драйвера, эквалайзера и усиления в децибелах.

0