Корпуса с нижним расположением блока питания

Подскажите если взять корпус с блоком питания внизу, нормально будет или все таки нижнее положение лучше.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А теперь ещё раз и так, чтобы понятно было xD

10

Верхнее (горячее) расположение бп для офисных пк, практичнее для уличных полов и там нагреваться нечему и для бп вверху без разницы, т.к. нет горячих проца, материнки и видеокарты.
Для игровых пк лучшее - это нижнее расположение бп, тяга холодного потока с пола + сквозной обдув + верхние отверстия с вертушками корпуса.

0

Верхнее (горячее) расположение бп - бп в корпусе внутри корпуса ПК, забор воздуха внутри, пек-пек)

0
Комментарий удален

Hellhound_Anger
Какой замечательный корпус для аутистов. ))
Мало того что БП стоит внизу, под видеокартой, и с него горячи воздух идёт вверх на видеокарту. Так ещё и горячий воздух выдувается из БП вниз, в пол, или в полку на чём он стоять будет, и этот воздух подхватывает винт рядом и лупит его всё туда же, на видеокарту. Наверно с такими корпусами и рассказывают про то что 80 градусов на видеокарте это нормально. ))

-6

Посоветуйте корпус бюджет 3500т.р.это максимум с нижним расположением блока питания и нормальным охлаждением.

0

Horse567
Выбирай

Спойлер

&t=6s

0

не вижу принципиальной разницы расположения, гораздо важнее не где стоит блок, а какого он качества, да и сам корпус, сделан ли он из фольги и как продувается

-1

А посоветуйте какой взять корпус этот https://www.dns-shop.ru/product/a6ae752bbefa1b80/korpus-aerocool-aero-one-mini-aero-one-mini-g-wt-v1-belyj/
Или этот https://www.dns-shop.ru/product/39bb6ea9e39e3330/korpus-aerocool-aero-300--cernyj/

-1

а подскажите пожалуйста не шумные, не дорогие вентиляторы 120мм.

-1

А на мой вопрос кто нибудь ответит?

-3

Horse567
По твоим ссылкам один из корпусов Mini-Tower, а другой Mid-Tower, не зная какие комплектующие ты будешь туда пихать никто тебе точно ничего не скажет. Ибо в один из корпусов они могут просто не залезть, а другой будет излишне большой.

4

Horse567
хе хе, оба корпуса хлам. Deepcool MATREXX 55 норм корпус. AeroCool AirHawk, AeroCool Aero One Eclipse. Ежели из этих мелких ящиков, то AeroCool Aero One Mini кажется лучше. Вентиляция и внешний вид. У второго видюхи до 372 мм в поддержке Но как ты собрался всё пихать туды, миниатюра для затычек, оба картонные мелкие и по сути одинаковые. смотри по высотам, длинам, чтоб вошло. корпус берут надолго. я миниатюры

1

верхнее па моему лучше потому что сверху блок берет вохдух иэ корпуса а снизу из пыли если без фильтра либо он верх ногами и если корпус большой запарно тянуть питание цп вдоль всего вертикально и по видеокарте чтоб оно натянулось и затрещало и там еще для жира порой железный короб снизу.
с другой стороны нормальный корпус игровой с верхним бп сейчас найти трудна и с дисководом чтоб ище был.

-5

MunchkiN 616
Конечно верхнее лучше, ведь беря весь горячий воздух из корпуса блок питания прослужит намного дольше, чем если бы он стоял внизу и забирал воздух из комнаты.
А про провод к цп, вообще ор выше гор.

1

Lex-one
ни знаю у меня ни одни блок не сгорел хотя корпуса тесные и адовое пекло
парадокс выжившего наверно. сейчас кстати зальман з7 если не ошибаюсь и бп 2007 году с 12 см вентилятором. а для игрового пека примерял сборку там там получает бп 2010 какого то году, сверх атх и корпус корсар т 760 или чета типа того и верхние питальники прямо под прямым углом тока дотягиваться. аааааа

-3

MunchkiN 616
Это проблема старых бп, а не новых корпусов.
Лично себе искал бп с 8+8 цп питания, выбора было не очень много.
Сейчас если собирать новый пк, то брать только нижнее расположение бп, во всех модерн корпусах есть дырки сверху расположения матери что бы тянуть провода к цп за стенкой.
Есть даже корпуса где бп ставится за стенкой. Т.е само оптимально.

2

Lex-one
я в курсе что возможно это проблема бп но у меня как бы длина этих 8 пиковых псу порядка 50см вряд ли в современных бп делают их длиннее а тянуть нужно на самую маковку.
да и как я говорил сейчас корпус с верхним бп достаточная редкость при условии что это продувной игровой корпус а не корпус для офисного пека. так что особо не имеет смысла обсуждение.
а толстые корпуса - да существует такой вариант там бп окажется где то на уровне мат платы.

-2

Horse567
Нижнее или снизу?
P. S. Бери нижнее расположение, верхнее не очень удобно при подключении различных проводов, сборки, материнку тебе скорее всего придётся перевернуть, центр тяжести сместится к верху. Но если ты один раз соберёшь и забьёшь на него, то верхний тоже сойдёт. И ещё: верхнее расположение обычно у старых корпусов

-7