Микрофон записывает звук с линейного входа(Наушники)

Имеется гарнитура микро+наушники.В общем, ребятки, такая проблема. Записываю звук в 2 дорожки одновременно в Bandicam. 1-c наушников, 2-с микро. Так вот запись с наушников чистая, а вот на записи с микро, помимо моего голоса, записываются звуки с компа(музыка, игра и тд...). Микшер убавлен и вообще отключен. Все устройства вставлены в правильные разъёмы и в Bandicam выставлены исключительно те устройства с которых идёт запись. Пробовал 2 звуковухи, встройку в мать и внешку, на обоих такая-же ерунда. Микрофон цеплять звук из самих наушников не может, так как при выкрученном на ноль регуляторе громкости(На самих наушниках), он всё равно цепляет звуки системы.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Хотел добавить, раньше писал не с гарнитуры, а отдельно наушники, отдельно микрофон. Всё было нормально.

0

Shurundul
У гарнитуры может быть общий "минус" ушей и микрофона. От сюда и наводка.
Ещё там где-то была настройка "разделить все гнёзда в качестве независимых устройств".

0

Kirlusha
У гарнитуры может быть общий "минус" ушей и микрофона. От сюда и наводка.
Я об этом думал, гарнитура Defender Warhead G-300
Ещё там где-то была настройка "разделить все гнёзда в качестве независимых устройств"
Разделял, та же песня

0

Kirlusha
Кстати, очень похоже на наводку, так как при прослушивании записи с микро, запись звука с компа гораздо тише той, которая была бы, если бы я писал всё в одну дорожку.

0

Shurundul
А чё тут думать?:) у меня такая-же ерунда. Тока гарнитура sony.
Просто убавляя сигнал в микшере, ты как-бы отключаешь плюсы (левый и правый), а общий минус так и остаётся.

0

Kirlusha
В общем выставил я подавление эха, звук с линейного пишется, но только в тот момент когда я что-то говорю в микро. Хотя бы так, а не на постоянку.

0

я так понял пишет общий звук системы
в свое время решил подобную задачу примерно так.
сначала у меня писался только звук от микровофона. добавил звуковую карту стал писатся весь звук кроме микрофона (оно меня впрочем устраило) пек-пек. подключил микрофон к звуковому кодеку и параллельно если уж эдая необходимость была писал звук изорировано со встроенной звуковухи (где тока микрофон) сторонними средствами. микрофон был отдельный от навушников.

0