Надо что то дешево и сердито под звук на ПК

Подскажите кто чем пользуется, или что лучше взять на 2,1 до 3500 р для пк, сейчас стоят обычные перделки, но хочется что бы звук был более менее нормальный, всякие навароты типа bluetooth не обязательны.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

ministr-s
Какая звуковуха, Город магазин где будешь брать?
Ищи на АВИТО Microlab SOLO-2. За 3000 видел.

1

edifier r2600 топ колонки для своей цены. Если есть на авито в твоем городе то бери, не пожалеешь.

1

Для компа себе брал sven 702.
По сравнению с основной акустикой edifier 2700 - ужасно, конечно. Но чтобы поиграть раз-два в месяц перед монитором или включить ролик на Ютубе - хватает.
Среди нового за эти деньги какого-то откровения ждать вряд ли стоит.
Поэтому смотря для чего тебе колонки. Если для редкого использования - почитай отзывы да купи какие-нибудь свены/микролабы/эдифаеры. Но если планируешь использовать как основные и включать музыку/фильмы - надо повышать бюджет, имхо. Ну или что-то среди б/у пытаться выцепить.
В условиях ограниченного бюджета, возможно, лучшим вариантом будет покупка б/у музцентра с aux. Это будет точно лучше, чем новые мультимедиа колонки в ту же цену.

1

Да потому что даже китайские аудиокарточки на полумертвых чипах Вольфсон обойдутся минимум в 2 раза дороже самих колонок (если брать для примера свен SPS821). Лично я смысла не вижу. Возможностей встроенного Реалтека хватает для воспроизведения FLAC и как следствие - раскрытия потенциала этих колонок на полную.

1

edifier r2600 снята с производства. Модель-приемница по качеству звука еще хуже из-за мелких динамиков. Ценник конский для мультимедийной акустики на импульсном блоке питания. Выбирайте среди свен и микролаб, хотя бы будете понимать, за что деньги отдаете.

0
meagarry написал:
Для компа себе брал sven 702.

Ну это 2.0, а человек хочет 2.1, можно от тогже свена взглянуть на эту модель SPS-821, 40 ватт, звуком пользовтели довольны. Ну или предлогали микролаба посмотреть, можно эту модель Microlab FC 330 по дороже, но и по мощнее ну или вот простенькая Microlab M-520.

0

Torkvist

Torkvist написал:
а человек хочет 2.1,

хм... разве они не будут хуже, чем 2.0 за те же деньги? ибо если даже в 2.0 нормального звука за 3000 не купить, у 2.1 все будет еще более печальней. только бумкать будет. но зачем?

-1

meagarry
Я что думаю, если человек изначально просит помочь выбрать 2.1, то именно они ему и нужны и скорее всего ему надо чтобы они бумкали. По звучанию мне нравятся Microlab Pro 2/3, но они уже не продаются, если только б/у искать или же Sven SPS-821 тоже неплохая акустика.

2

Лучше уши нормальные взять,хотя если колонки принципиально то это другой вопрос.

0
meagarry написал:
разве они не будут хуже, чем 2.0 за те же деньги?

однозначно 2.1 будет лучше, чем 2.0. Т.к. саб, пускай и такой небольшой со встроенным усилоком - даст объема и живости звуку. баланс частот можно настройть эквалайзером. В любом случае, это не пищалки компьютерные, если не шатать окна, то вполне можно найти приемлемое качество звука в этом ценовом диапазоне.

0
Petruxinson написал:
Sven SPS-821 тоже неплохая акустика.

Очень похожа на некогда хитовую 820-ю. Думаю, SPS821 - это вроде рестайлинга. Посмотрел фотки, выглядит дорого за счет отделки под шпон. Фото динамиков сателлитов приятно удивили. Магниты крупные, не экономили: https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/4f21d899559792e8797a39db05c8e3b4.jpg

0
MuSStafA написал:
А сателиты и вправду хороши, думаю проблем с высокими у них нету, надо конечно же середину послушать. А может фото саба есть в разборе, глянуть что там внутри имеется?
0
meagarry написал:
в колонках за 3 тыщи? объем и живость звука?

и что саб низы чтоли давать не будет?!? По любому там низы будут больше, чем без саба. А с низами это уже совсем другой звук. Низы и детализация - все что нужно для звука. Высокие полюбасу будут, средние обычно у дешевых не фонтан, но можно подтянуть, как писал ранее, эквалайзером. Детализация у свенов нормальная, сколько встречал колонок свеновских. За такие деньги, если есть акустика с сабом, думать нечего, однозначно нужно искать с сабом. Это и в игрушку нормально погамать, и фильм посмотреть, и электронную музычку нормальную послушать (транс, чил или что подобное).

0

Ну вы даете... хотите крутой детализации - купите усь и колонки за 60К да еще докупите к ним ЦАП, чтоб он вам все "отдетализировал" (в первую очередь ваш кошелек).
Нет в сегменте до 3 тысяч ничего убойного по звуку. Естественно будут компромиссы. И выбор ваш в 90% случаев сведется к свен/микролаб/едифьер.

0

Не знаю кто там хочет крутой детализации, ТС нужна замена пищалок для пк и ограничен бюджет. Тут что 2.1 что 2.0 в этом бюджете будут примерно одинаковыми, но если поиграть или фильмец посмотреть то саб будет как раз кстати. Вот не большой обзор на свеновскую акустику, человек тоже для пк брал http://bazaroved.ru/obzor-akusticheskoj-sistemy-2-1-sven-sps-821/

0
MuSStafA написал:
И выбор ваш в 90% случаев сведется к свен/микролаб/едифьер

Я бы даже сказал или свен, или эдики. Микролабы по мне так не дотягивают.
После компьютерных пищалок, музыка из колонок за 3тыс. да еще и с сабом будет казаться ангельским пением и с невероятной детализацией. Говорю по себе.

0
MuSStafA написал:
Нет в сегменте до 3 тысяч ничего убойного по звуку. Естественно будут компромиссы. И выбор ваш в 90% случаев сведется к свен/микролаб/едифьер.

Причем звучать они все будут примерно одинаково. В этом бюджете особых различий в акустике не будет. Так что выбирать по внешнему виду и желательно послушать системы от трех производителей лично.

0
Petruxinson написал:
Причем звучать они все будут примерно одинаково. В этом бюджете особых различий в акустике не будет.

Именно. Качества звука нужно добиваться подкруткой программных эквалайзеров и именно на встроенном контроллере Реалтек. С помощью эквалайзера можно значительно сбалансировать частоты на колонках. А если крутить музыку и видосы в соответствующем битрейте, звук даже на бюджетных колонках окажется не хуже чем на домашних музыкальных системах.

0

MuSStafA
А почему именно на встроенной аудикарте реалтековской? Почему бы не купить хотя бы более-менее бюджетную внешнюю аудиокарту, с ней звук будет намного чище и качественней. Хотя в принципе и с реалтековской можно что-то выкрутить.

0

Такие ценители тут, за 3 тыс. им колонки гуано. Ага. 3 тыс, это 50 бакинских, за такие деньги можно нормальные колонки купить. Я вот много лет сидел за компом с колонками за 5 баков, и нормально. Музычку слушал, в игры играл, фильмы смотрел. А тут за 3тыс. да еще и сабом и плохо им. Мажоры.

0

Remanar
Юзал колонки разные, и за 100,200,300 баксов. Плюс к ним звуковухи разные. Дело не в том, что-кто мажор,а дело в комфорте и слухе, кому-то и за 5 баксов звучат шикарно, кому-то и за 1000 не очень. Все ж от потребностей зависит. А вот по звучанию меня устраивают SPS821 свеновские, которые как раз и стоят 3к.

0

Все познается в сравнении. Ты готов мириться с колонками за 5 баков до тех пор, пока не появится возможность купить звук получше. Я считаю, 3 тысячи - вменяемый бюджет для домашней акустики и можно выбрать достойный вариант. Если свен SPS821 по звуку аналогична 820-й модели, то у меня даже сомнений нет: ничего более адекватного не возьмешь за 3тыс.

0

Я когда дешюшек поднакопил на колонки, думал взять что по лучше, начитался отзывов и взял за 20тыс., потом пришел к другу домой, он тоже купил, но за 5 тыс., я хотел похвастаться, но передумал, его колонки звучали не хуже моих (

0

Кароч, всем спасибо, понятное дело что я бы себе не брал колонки в кредит и так далее, послушал sps 821 полностью по звуку устроили, кстати у меня отлельной звуковой нет, хз SOAD что бы слушать она имхо не надо, встроенный звук нормально тянет и так, все остальное либо понты, либо дорого стоит.

0

ministr-s
Раньше пользовался акустикой от китайской фирмы Vigoole. В целом звук и качество устраивало, но там звуковуха ESI U24XL вытягивала, а так они звучали так себе. Вам бы предложил посмотреть что-то от майкролаба или свена. Мощность какая нужна или ключевой фактор цена?

-1
Kardion написал:
даст объема и живости звуку.

в колонках за 3 тыщи? объем и живость звука?

Kardion написал:
это не пищалки компьютерные

как раз они и есть.

-1

ministr-s
BOSE в кредит бери не прогадаешь

-2