Надо мышка с хорошим сенсором и подставкой под большой палец

В общем пару раз видел мышки с подставкой под большщой палец, надо чтобы доп клавиши были функциональными, и что бы было их больше двух, ну само собой разумеется надо нормальный сенсор, в основном играю на wqhd мониторе, потому dpi повыше буду ставить чем обычно на fhd, вопрос бюджета- до 6к, может что то упустил, то советуйте как лучше, и какие сенсы лучше и почему.
0
если говорить про игровые мышки - то они все сча с неплохими сенсорами, если это, конечно, не откровенный фейк с али))) да и заказывать сча оттуда ничего не рекомендую - говорят, грызуны вирусы переносят)))
а в целом... мне, конечно, в этом плане всегда нравились решения от logitecha - они умудрялись в подставку под большой палец еще и кнопки удобно втыкать, хотя хз, надо ли это сейчас кому... были в пользовании варианты от других производителей, но вот конкретно по сенсе не могу кого-то выделить, больше по эргономике запоминались.
1
Надо мышка, надо.
1
Ну бюджет у тебя шикарный для мышки, я бы пожалел столько отдавать. Если сенсор важен, то может знаете Pixart 3360 достойный сенсор? На нём не плохую мышь в продаже не давно видел, вроде модель совсем новинка.
0
у лоджитека в игровой серии есть мышки с таким выступом, очень удобно и эргономично, в частности g700s сам такой пользуюсь. Сейчас у них mx-master, g-604 и g-502 из игровой серии - классные мыши. Если что подешевле, то это нужно смотреть у кулер мастеров и атечей. В частности MM830 - почти такая же крутая, как у лоджитеков, только дешевле. Но лучше поднакопить и взять лоджики. Хотя у кулер мастеров и атечей игровые мыши тоже надежные.
0
Зачем мыши с кучай кнопок. Возьми тогда уж игровую мини клаву, там ток кнопки что чаще всего используют в играх.
4
Vaipen написал:
Зачем мыши с кучай кнопок.

8 кнопок это не много, это я про MM830 от кулер мастера и притом они програмируются с помощью родной программы на любой вкус. Для тех кому нужна мышь одновременно запрограмированная для работы(офисные приложения) и второй вариант запрограммировать под игры.
0
Vaipen написал:
Зачем мыши с кучай кнопок

это вопрос НЕ геймера :)
настоящий геймер скажет что-то малок кнопок в мыши аха ха ха ха.
Хотя согласен с Клоп-черепашка - 8 кнопок это норм, для многих игр хватит с головой. Тем более можно для каждой игры свои кнопки забиндеть.
На кнопки мыши можно поставить удар ножом, бросок гранаты и т.п.
В магических играх вообще кайф - на кнопки можно разные быстрые касты поставить или блоки и контратаки всякие. Пока по клаве будешь бегать, 10 раз замочат. А тут все быстро и удобно, легкий сдвиг пальцем.
0
Vaipen
очень часто так советую те кто не никогда не ползовался или геймерскими клавами или мышками, к таким клавам надо просто мега долго привыкать, даже если у тебя на них для ММО скрипты записаны, все равно лучше купить мышь у которой куча кнопок сбоку.
Zeash-Denan написал:
Сейчас у них mx-master, g-604 и g-502 из игровой серии - классные мыши.

что по дистанции отрыва? и по весу?
0
Клоп-черепашка
Zeash-Denan
saiko
Ну хз, у меня на мыше сбоку 2 кнопки и мне хватает. И то юзал их ток в играх где есть вертикальный геймплей для пробежек по стенам и паркура. А 8мь кнопок О-о, куда столько то, это уже целый джойстик а не мыша, с ней можно наверное и без клавы играть.
1
Vaipen написал:
с ней можно наверное и без клавы играть.

Ну клава в любом случае понадобиться, чтобы хотябы ходить в игре)) В мышке хоть и есть своеобразная крестовина, её заценят фанаты ролевых игр, где нужны способности, смена экипировки и др. Да и олед дисплей есть, тоже фишка модная, по игре может разную инфу выводить. Короче в одну мышку напичкали всего, осталось к этому всему привыкнуть.
saiko написал:
надо нормальный сенсор

У MM830 стоит Pixart 3360, очень качественный и быстрый сенсор.
0
Razer Naga Trinity - лучшая и не дорогая мышка, подствка под палец? Что совсем руки ватные?
1
Ну не знаю мы не надо аж три комплекта съемных кнопок в крысе, зачем все это барахло которое стоит дороже на 2к чем MM830 , и я не буду пользоваться этими панелями? и про руки, мне просто так удобнее. причем тут ватные или нет
Клоп-черепашка написал:

что то не могу обзор на сенс найти
0
Vaipen
Хорошая-мышка дхойстик))) и в экшн порубиться и в фифу))) и для офисных задач подойдет отлчино
saiko
так а вы конкретно по Cooler Master-ой определились для себя по плюсам и минусам? По цене отлично конечно с ней вписываетесь. Рассматриваю ее тоже, но как подарок крестнику на ДР, нравится, что матеиал и само исполнение довольно крутое
0
Game Project
ты олигарх? не дорогая мышь за 7к? не дорогая это 2к, но никак не 7+
0
hyper1
не ну чего вы сразу считаете чужие деньги?
тут же дело такое, кто что может (хочет) то и берет, челик в начале вообще присматривает до 6к - для него это тоже не дорого, кто-то берет себе Райзеры кто-то обычные мыши , кто-то с алика заказывает и юзает мышку под 2 пальца.
0
keksrexton
я вот зарёкся больше не покупать дорогие мыши, после того как моя логитеч г600 через год пользования начал л1,а потом и л2 глючить. щас вот сижу на блади в7 и меня всё устраивает. и когда эта китайщина выйдет из строя, купить новую не проблема. стоит она сущие копейки. ну да ладно, дело каждого...
0
hyper1
А поставить новые микрики (цена вопроса 100 руб) Религия не позволила??
Ну-ну..
У меня G600 ремонтировалась дома. Пользую 7 лет. Микрики и тефлон всегда лежат в загашнике.
0
Ryazancev
у меня тоже они лежат и микрики и ножки, но лень туда лезть.
0
keksrexton написал:
Рассматриваю ее тоже, но как подарок крестнику на ДР,

купи лучше свена ему, MM830 это не игрушка, и фишка такой мышки в том что можно програмировать кнопки и писатьм макросы, менять dpi в широком диапазоне, тем она и отличается от китайских глюченых поделок из переработанных бутылок, опять же нормальный сенс, пока из того что предлажили это самый нормальный вариант
0
saiko написал:
что то не могу обзор на сенс найти

https://pctechnews.ru/poleznoe/8046/ и вот этот сенсор относится к топовому сегменту. И на основе этого сенсора многие другие модели сенсоров сделали.
saiko написал:
и фишка такой мышки в том что можно програмировать кнопки и писатьм макросы, менять dpi в широком диапазоне

Ну это в любом случае надо брать тому кто этим функционалов в мышке будет пользоваться, для обычного же рядового пользователя, это может быть переплатой.
0
Клоп-черепашка
да спасибос я уже взял MM830, а что по поводу функций, даже в самом обычном шутере можно на доп кнопки повесить функционал с помощью которого скилл не повысится но играть будет намного комфортнее, вот и все, кстати регулируеммая дистанция отрыва, не часто встретишь, но фишка удобная, потому что под себя подстроить можно полностью все.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.