Нормальное время работы беспроводной мышки без подзарядки?

Здравствуйте, ребята. Примерно неделю назад взял себе беспроводную bloody RT7 warrior. Какое у неё должно быть время работы без подзарядки при активном использовании? Например, утром зарядил процентов на 99, целый день провёл дома, активно пользовался, а на следующий день (ближе к середине дня) ПО bloody 7 показывает, что осталось процентов 15 заряда.
Никогда до этого не имел дела с беспроводными мышками, поэтому вот и интересно, нормально ли это при активном использовании.
Настройки в ПО не менял, ибо особо не нужно было, хотя, может, кто-то из пользователей беспроводных блади подскажет, как можно снизить расход заряда?

П. C. Брал в ДНС.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

lmperatorPC
На Logitech хватает на 3-4 дня активного пользования без подсветки (G403). Попробуй время опроса сенсора уменьшить с 1000 мс до 500. Возможно немного сэкономишь.

0

lmperatorPC
Возможно дохлый АКБ, так как с его емкостью он должен держать до 3-5 дней активной работы. Сам ты вряд ли проверить сможешь,(если конечно у тебя случайно нет лабораторного БП и ты хотя бы имеешь минимальные знания о том как прозванивать токи и емкость АКБ). К тому же я так понимаю, что она еще на гарантии. Есть конечно вероятность, что ПО некорректно отображает информацию о заряде, но практика показывает, что чаще всего дело именно в АКБ. Так что если быстро разряжается, лучше отнести в DNS и поменять на другую (можно попробовать уболтать продаванов сделать это сразу смотря на кого попадешь), но скорее всего её отправят на диагностику и только после неё тебе возможно поменяют.
P.S. Если упаковка и чек в наличии и в товарном виде. то можешь попробовать поменять на месте с формулировкой неудобно, не то что хотел и тд., но тогда только на абсолютно другую мышь.

0

arkadiydmitrievich
Про ДНС просто не самые приятные отзывы в плане возврата/обмена товаров идут. Да и "диагностику" любят они долго проводить. В любом случае, попробую сходить. Коробку, к сожалению, немного порвал, но не на лоскуты, а лишь крышку, то есть она закрывается полностью.

0

lmperatorPC
Да с возвратом\диагностикой у них действительно есть проблемы в плане времени и ..."у нас все работает, это у вас что-то там не в порядке".. Попробуй сходить когда народу побольше обычно вечером после 17 часов.

0

arkadiydmitrievich
Кажется, с этим будет проблема. Чек закинул в коробку (вместе с кабелем-удлинителем для настольных ПК, ибо мне-то он не нужен был), положил, а домашние её выбросили)))) Кажется, придётся мне дотаскивать эту блади. Так-то я не всегда использую её 24/7, с обычным графиком (не полный день активного использования) её на пару дней хватит, а заряжается она довольно быстро, просто как-то не очень нравится то, что мышка из коробки попалась с таким дефектом.

0

lmperatorPC
Недавно там уши возвращал, никаких проблем не возникло

0

А там аккумулятор вообще какой ёмкости и типа, литиевый или Ni-Mg? У меня аккумуляторных мышей не было, а батареечные при интенсивном использовании меньше чем за месяц батарейки выедали. Если там еёмкость аккумулятора невелика, то вполне нормально подзаряжать мышь каждую ночь.

0

lmperatorPC
Что это за дно мыши, которые за сутки разряжаются? У меня уже третья беспроводная мышка и все они держат аккум 3-4 недели при активном использовании. Мне даже так заряжать их лень, а тут еще каждый день некоторые заряжают...

0

SemyStall
Не сильно разбираюсь, так как первая беспроводная. Bloody RT7 Warrior

0

Купил я однажды мышку Magic Mouse там проблема была нажатием, вернул в магазин - дали новую.

-1