Нужен нормальный nvme ssd M.2

Нужен нормальный nvme ssd M.2 , желательно с pci-e адаптером, потому что m.2 нет,а завестись на моей материнке должен, в общем что можно посмотреть, из таких ssd на нормальном контроллер.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Насчёт установки ssd с разъёмом М2 непосредственно в pci-e ничего сказать не могу, ибо я покупал М2 и ставил именно в М2, а так вроде бы самсунг до сих пор был в лидерах по качеству ssd.

2

Horsnak
Мне нравятся ADATA XPG GAMMIX S11 Pro- оптимально по цене и скорости. 2 таких есть, на 256 и 512.
Если есть денюжки, то смотри уже в сторону Самсунгов.
Если денюжек нет, то там уже неплохой зоопарк начинается, т.е. выбор большой.

2

Скорость соответствует заявленной, проверял разными бенчмарками, хотя по работе видно что все моментально происходит,

Ryazancev написал:
Intel SSD 660

спасибо за советы но это sata ssd а m9pe это nvme, совершенно разные скорости и интерфейсы, и в целом все.

1

так там разве все время запись идет? нет конечно какие операции, сомневаюсь что это вообще дискозависимая игра, у меня когда я в ведьмака 3 играю m9pe тоже выше 40-42 не греется, и то сорее это температура от того что в корпусе видеокарта с процем воздух греют

1

Тоже себе выбирал, по соотношению цена/качество понравился тогда варианрт от plextor на pci-e больше ни у кого ничего нормального на хорошем контроллере не было, модель m9pe, у самсов не было сразу с таким переходником ssd потому стремно колхозить

0

подскажите что можно сказать про контроллер который используется, читал что кроме памяти это основная составляющая часть ssd? и на каких контроллерах ssd лучше?

0

Horsnak
Всё очевидно, на дорогих ССД стоят хорошие контроллеры. На дешёвых, особенно Саташных вообще лотерея в рамкой одной модели, на эту тему есть видосик у "Этот Компьютер".

Спойлер

Смотрел недавно про Intel SSD 660p неплохая недорогая штуковина. У них тоже оч. надёжные контроллеры. У Интелов в этой сфере максимальная надёжность.

0

Интел могут допилить програмно контроллер, который условно у всех работает не айс у них будет работать нормально, были у них такие sata ssd, а если про plextor говорить nvme у них Marvell 88SS1093- вполне нормальный, надежный и быстрый контроллер.

0

В общем взял себе m9pe если интересно, пока все отлично, с устновкой проблем не было, но и говорить о чем то пока рано. скорость нормальная, подсветка синхронизируется, в общем чуть позже еще когда погружу ssd

0

ну так что со скоростью, вообще читал что позиционируется ssd как геймерский, и самое интересное что именно в сценариях повседневного использования, ssd позицианируется как один из самых лучших

Спойлер

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/storage/44175-plextor-m9pe-bics.html?start=8

0

Ну что как полет? я думаю что уже должен был пару раз раз заполнить полностью ssd, как себя после полной азписи ведет?т нормально чиститься? скорость такая же или хуже стало? Хотя по идее в m9pe все должно быть нормально

0

Гнусмас при поточной записи нагревается точно так же как и все остальные ssd и троттлить начинает, скорость падает и т.к. далее, то что радиатора у них нет имхо говорит только о том что этот ssd не предназначен для подобного использования, да и в ноту что бы можно было установливать,у plextor кстати тоже есть модели без радиаторов.

0
Комментарий удален

Horsnak
Для игор нет смысла брать с чтением записью овер 3000 и 2000 там за глаза 1500 1000 и то много, если рендером фото видео и прочим занимаешься то можно потратить.
A-Data XPG GAMMIX S5 512gb 5 199 Руб
A-Data XPG SX6000 Lite и Pro 512gb версии тоже не плохие 4800-5100
Intel 660p 512 gb 5 250
Ты лучше модель материнки напиши а то будет какой нибудь Z97 =) Будет он у тебя в пол силы лупить 800/ 600 =) Какой смысл тогда в нормальном nvme который не выдает заявленные скорости ?

0

Кароч взял себе m9pe еще предлагали поставить Intel 660p, но что то я тесты посмотрел, он сливает практически всем, вроде же раньше интел нормальные ssd делали, мать ASRock Z270 Pro4

0

Тоже считаю что правильно взял плекс на нормальном контролере который еще на m8pe себя нормально показал и по скорости и по тому как отмечает и убирает мусор, и в целом по совместимости с другим оборудованием.

0