Помогите с Audio-Technica ATR3350

Купил данный петличный микрофон, но он очень тихо записывает звук с компа. Обновил драйвер на звуковуху стал еще тише. НО если говорить в упор к губам то боле менее нормально, но он же петличный и должен писать и с воротника нормально. Кто с таким сталкивался?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Смотри ползунок слева и галку справа, это в микшере.

0

FlasHXS
Усиление стоит, стало только больше шума а так все как раньше тихо.

0

Ну значит это особенность конденсаторных микрофонов. Можно покулибничать, можно попробовать с отличной от интегрированной звуковой картой (c наличием преампа), а можно просто взять перделку за 50р в ближайшем магазине. Судя по всему, подключать конденсаторники к компам напрямую обычно бессмысленно.

0

Стоит попробовать как работает микрофон на отдельной звуковой карте. Поищи, может у друзей/знакомых/соседей есть дискретная звуковуха. Возможно проблема во встроенной звуковухе - может она его попросту "не тянет").

0

-SK.art-
Вроде настроил немного, НО на записи и если надеть наушники(во время записи) слышен странный звук. Как будто суставы скрипят. Думал что брак микрофона, но на встроенном микрофоне ноута также.

0

Керенский
Аналоговая часть звуковой карты недостаточно защищена от воздействия внешних магнитных полей. Хотя часто шумы могут образовываться из-за низкого качества входных фильтров питания звуковой.

0

FlasHXS
И еще, они эти шумы не всегда, иногда есть иногда нет, может минуту быть нормально потом ж0па.

0
0

http://www.fayloobmennik.net/files/ok/3340488.html?check=a62d1e80bbc16cb20aeb9ac510640f07
Запись гула, и еще точно не уверен но может быть так : Если после запуска пк записать на выстроенный микрофон гула нет, потом на петличный то гул есть и снова на внешний гул остается даже если петличный вынуть полностью.

0

Керенский
Скорее всего это наводки от жёсткого диска по питанию.
>на выстроенный
У тебя ноут? Могу предположить так: ввиду того, что петличный микрофон довольно тихий, срабатывает автокоррекция громкости.

0

FlasHXS
Верно ноут. Но блин почему и на встроеном шум, инженеры не могли не учесть чтобы что-то мешало из начинки.

0

Керенский, как раз-таки потому, что компоновка компонентов плотная, почти что монолитная. На микрофон передаётся то, что "ощущает" на себе железо.

0

FlasHXS
Что можно сделать? (кроме покупки внешней звуковухи)

0

Какие-нибудь наушники с микрофоном есть? Если да - с ним и попробуй. И в твоём случае усиление как раз лучше отключить.

0

FlasHXS
Если убрать усиление очень тихая запись и тот самый шум. На счет наушников, посоветуй какие нибудь с хорошим микрофоном что бы запись максимально чистая была.

0

>очень тихая запись
Потому и говорю, попробуй с другим, более чуствительным. Посоветовать не могу, могу только подсказать - бери с экранированным проводом, шумы в таком случае будет воспринимать только звуковая (и ввиду этого совсем кристально чистой запись не будет), иначе ты будешь дополнительно слышать, например, наводки с сети - микрофонный кабель без оплётки выступает своеобразной антенной. Лучше всего, конечно, сравнивать микрофоны на одной железке, в идеале - на своём же ноутбуке.

0