Помогите выбрать клавиатуру

Доброго времени суток
столкнулся с такой делемой.всю жизнь пользуюсь мембранными клавиатурами (и так как они долго не живут) встал вопрос о замене клавиатуры на новую. Хочу взять механическую клавиатуру (что бы понять что это за зверь такой) Брать дорогую не хочу,так как с механикой дела не имел,и встал вопрос какую не дорогую механику можно купить,прошу предложите свои варианты клавиатуры не только брендовые,но также и с AliExpress.всем спс за внимание.


нашел на просторах AliExpress клавиатуры под названием
1.MOTOSPEED CK104
2.MOTOSPEED CK108
3.havit hv-kb432l
и теперь возьмем магазины по типу DNS и тд
1 Redragon Usas
2 Smartbuy RUSH Carbon
3 Jet.A Panteon T5
4 DEXP Black Sword

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Seldor
у Дешманской механики очень быстро возникают проблемы так как самое главное у такой клавы КАЧЕСТВО СВИЧЕЙ (переключателей). На пробу дешман подойдёт. Но трата денег на Китайские копии Чери (Немцы) занятие не особо резонное.
Либо вообще не бери т.к. быстро заглючат, либо сразу бери клаву на нормальных переключателях.
Прочитай для начала
https://geekboards.ru/page/mechanical_switches_v2
Вот тут немного про "Китайцев"
https://infotechnica.ru/vse-chto-podklyuchaetsya-k-kompyuteru/o-klaviaturah/vse-pereklyuchateli-mehanicheskih-knopok/
Мне по душе механика. Сей час если посадить за мембранку - буду негодовать.
Но в твоём случае возможно даже пока не стоит менять шило на мыло.

2

Seldor
Очень рекомендую HP Pavilion Gaming 500, я остался крайне доволен. Покупал из-за недорогой цены, но клава очень порадовала. Очень приятное нажатие и кнопки ощущаются монолитными.

Seldor написал:
пользуюсь мембранными клавиатурами (и так как они долго не живут

Расскажи это моей KBS-26, которой в этом году 10лет исполнилось.

Vaipen написал:
на механике

Она явно не на механике( Клавы на механике начинаются от ~3000руб.

0

Уже который год юзаю клаву от smartbay. Купил в ДНСе за 800р. За эти деньги получить стильную черную клаву с подсветкой и на механике, дак вообще подарок.

-3

Vaipen
Будь добр, верифицируй.

0

Ryazancev
ABRASцовый
Дак я ж говорю, что давно брал. Мембранки столько не живут. Ну хз, может и мембранка, но явно качественная. За то время, сколько она у меня живёт, я бы штуки 2 а то и 3 бюджетных сменил бы.

-3

Vaipen
Любая мембранная клавиатура живет дольше любой механической, поэтому клавиатура такого низкокачественного производителя как Smartbuy до сих пор жива у тебя. Мембранные клавиатуры из-за устойчивости к износу по сей день используются в военной и космической электронике, однако, они не предоставляют такого тактильного отклика как механические клавиатуры.

0

ABRASцовый
Вроде скорость нажатия у мембранки быстрее за счет отсутствия механики !

-1