Проблема с движением мышки A4TECH

Здравствуйте!
Подскажите по таким вопросам.
1) Мышь (A4TECH G-500H) внезапно почему-то начала себя странно вести: когда двигаю указатель, то он независимо от указываемого направления движения теперь все время немного клонит вправо. То-есть теперь вообще ничего нельзя нажать одним кликом - указатель тянет как будто выделяешь текст, и ничего делать по факту нельзя.

Даже если просто делать клик не двигая саму мышь, то указатель немного смещается вправо.

Пробовал менять частоту обновления (в герцах), чувствительность - ничего.
Началось это после того, как я просто установил и запустил специальное ПО к ней - мне справа написало о переключении чувствительности и началось. При этом я ее уже поменял обратно, как писал.
Система Виндовс 8 х64. Пользуюсь мышкой уже почти пол года, и только сейчас такое вот приключилось.
Покупал как комплект с клавиатурой GX-100 (на коробке еще что-то типа zero delay 9500). Естественно никаких физических дефектов нет (не падала и т.п.).

2) По поводу работы клавиатуры тоже вопрос.
Заметил, что если долго писать текст, то она начинает "залипать" - зажимаются клавиши (виртуально): как будто я ее зажал физически. Или начинает по долгу реагировать (или вообще не реагировать). Батарейки уже сменил на новые. Что интересно, начинает опять нормально работать если чуть-чуть потрясти в руках :)

П.С. Очень прошу о помощи! И буду крайне благодарен!

Комментарии: 0
Ваш комментарий