Проблема с пером граф. планшета

Модель планшета: WACOM Intuos Comic Pen&Touch Small
Проблема в том, что при нажатии пером на планшет комп автоматически воспринимает это движение, как если бы я хотела нажать правую кнопку мыши. Т.е. обычно для имитации нажатия правой кнопкой мыши нужно некоторое время держать перо на месте, после чего вокруг курсора появляется окружность, и, когда она замыкается, происходит "клик" правой кнопкой мыши. И, пока она появляется, я не могу совершать мелкие движения пером, только резко его передвинуть, чтобы отменить клик. Обычно это не мешает, т.к. чтобы начался клик, нужно не двигать перо некоторое время, и благодаря этому я могу совершать короткие и быстрые штрихи, либо какие-то округлые и мелкие, не боясь, что произойдет клик. Но сейчас клик происходит сразу, и из-за этого я либо "нажимаю" правую кнопку мыши, либо делаю резкое и быстрое долгое движение. Из-за этого я не могу рисовать какие-либо мелкие/округлые линии, т.к. в самом начале курсор сначала стоит некоторое время на месте, а потом резко дергается в сторону.
При чем иногда планшет работает так, как описано выше, а иногда нормально, как должен.
Что с этим делать?

P.S. Планшету, если правильно помню, около 3 лет

Комментарии: 0
Ваш комментарий