Произвольные нажатия кнопок Dualshock 4

Здравствуйте! Хотел бы поделиться своей проблемой и возможно получить ответ, который поможет мне решить ее. Проблема заключается в том, что на ПК брата геймпад от PS4 автоматически нажимает триггеры L2 и R2 в любых играх. В устройствах через панель управления смотрел устройство wireless controller (так отображается подключенный геймпад), там показывало, что кнопки нажимаются сами по себе.
Сначала подумал, что дело в самом геймпаде и его триггерах, поэтому взял второй, но результат был такой же. Подключал их к своему ПК, все было хорошо, никаких проблем не было. Сразу скажу, что геймпад вел себя одинаково как до установки дров, так и после. Я даже винду сносил и ставил по новой - не помогло.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Роман Сименищев
А в других USB разъёмах (на ПК их несколько от версии 3,1 до 2,0) те же проблемы?
Драйвера чипсета стоят с сайта Материнки (обычно в них драйвера самих USB)?
Я понимаю, что виндовые обычно рабочие, но мало ли?
По проводу и беспроводу одинаково себя ведёт?

0

Ryazancev
без провода нет возможности проверить. Мать брал б/у, версия чипсета стоит актуальная, но с сайта производителя ли - не знаю. В других портах наблюдалась та же проблема. Драйвера на юсб скачивал с сайта производителя после переустановки винды

0

Материнская плата - gigabyte ga-970a-ds3p
Сегодня обновил биос и чипсет, все с сайтов производителей, результата никакого не дало. Вечером попробую геймпад от xbox one, надеюсь он будет реагировать нормально.

0