Стоит ли покупать m.2 nvme с высокой скоростью если...

Стоит ли покупать m.2 nvme с высокой скоростью если слот расположен прямо под видеокартой?
Объясню что это означает: я не смогу поставить дополнительные радиаторы для м2 диска если захочу т.к. как оказалось из за этого расположения к видеокарте места впритык. Даже самые тонкие радиаторы не подсунешь, карта будет давить тогда на накопитель.
Я знаю что NVME крайне хорошо греются и мне интересен вопрос насколько хорошо т.к. в играх карта греясь до 70 градусов прогревает место с слотом до градусов 50-55. Карта не референс, воздух разбрасывается от охлаждения платы горячий в стороны и в том числе и в сторону м2 накопителя под картой, уже проверил.
Есть ли смысл покупать nvme который греется сильно при таких обстоятельствах или тротлинг накопителя все же спасет ситуацию? Или лучше взять обычный ssd m2 который будет не особо грется в слоте работая на рабочем диапазоне температур?
Должен сказать что с обычным SSD m2 я уже проверил, без радиатора знакомый дал погонять samsung 860 evo на 500 гиг, результат 52-53 градуса при играх с него и видяхе в 70-71 градус.

Немного запутался в форуме, забыл как он работает, извините за тему не в том разделе.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

serpen786
Все зависит еще от необходимости в установке nVme. На практике - система, игры, программы, браузер работают +- одинаково что на nvme что на sata ssd. Перенос малообъемных файлов тоже большого прироста не даст.

1