Управление с помощью Dualshock 4 в игре Resident Evil 6 (ПК)

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой. Хотел поиграть в Resident Evil 6 на ПК с помощью Dualshock 4.
Собственно установлена прога DS4Windows и дрова для 360-го контроллера (XboxStat).

Пробовал играть с Dualshock 4 в другие игры (Tomb Raider Legend, Submerged) - все отлично. Никаких нареканий.

А вот в Resident Evil 6 возникли проблемы с камерой. Она по умолчанию управляется с помощью правого стика. Я ничего не менял - управление оставил по умолчанию.
Однако когда пытаюсь поворачивать камеру, то она только со второго наклона стика поворачивается в нужную сторону, а с первого либо поворачивается в другую (причем если тяну стик вверх, то камера идет влево), либо вообще не реагирует.
Плюс, если например, прицелиться и в это же время двигаться, то персонаж прицел "отпускает". Как будто одна клавиша отменяет действие другой.
Пробовал переназначить управление камерой на контроллере, но не выходит - нажимаю, например на "поворот камеры влево" и все - больше ничего сделать не могу. Клавиши ни на контроллере, ни на мыши/клаве не работают. Приходится принудительно выключать игру.

Так же пробовал отключать и XboxStat, и DS4Windows (и по отдельности, и вместе) - ситуация не изменилась. Проблема с камерой та же самая.

При этом если активны и XboxStat, и DS4Windows, то в меню управления игры видны два контроллера (360-й и PAD1), и настроить управление каждого из них тоже можно. Но, как я уже писал, при выборе функции, которую хочу настроить, ничего не происходит.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобным в этой или других играх? Может просто RE6 несовместим с DS4? Хотя это странно.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Тоже столкнулись с такой проблемой. Хотели поиграть в сплит скрин. Без эмуляторов игра видит пад как мой китайский обычный. Но на моем управление нормальное, а на DS4 поменяны X и Y на камере. Эмулятор x360ce в этой игре пад видить отказывается. DS4Windows подключается и в игре можно играть, но он сразу и первый и второй игрок одновременно.
Тема походу мертвая, раз никто ничего не отписал за 4 года

-1

В стиме заходим в режим Big Picture
Заходим в настройки, настройки геймпада, настраиваем.
Если дуалшок, ставим галочку на Dualshock 4.
Идем на страницу игры, заходим в настройки, выбираем Dualshock 4 настройка.
Жмем на настройку правого стика и включаем на инверсию внешнего круга.
Заходим в игру и радуемся. Теперь камера по иксу и игреку работает нормально.

-1