Выбор звуковой карты

Здравствуйте помогите с выбором звуковой карты. нужно для системы 5.1 и именно для музыки! бюджет в раене 100 баксов, ну может и больше в зависимости от того на сколько поменяется звучание.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

что больше советов не будет?(

0

BezBash

А чего тебе еще советовать то? Выбор в данном случае ограничен бюджетом и предпочтениями.

0

не ну есть просто еще много моделей под музыку... вот и спрашиваю что брать) есле б за 100 бакос был бы только ксонар дХ то его б и взял, а так моделей еще много...

0

BezBash
Creative X-Fi Xtreme Music, Xtreme Audio, Xtreme Gamer.

0

BezBash

За такую цену выбор есть только между asus xonar dx и Creative X-Fi Xtreme Gamer. X-Fi - лучше для игр, xonar dx - больше подойдет для прослушивания музыки.

0

Creative X-Fi Xtreme Gamer ето уже отпадает от музыки)))) как бы ладно спасибо еще порою форумы и может что выберу)

0

BezBash
бери или asus xonar dx или Creative Sound Blaster X-Fi Titanium,всякие Creative X-Fi Xtreme Music, Xtreme Audio, Xtreme Gamer.- не канают.
у тебя какие 5.1?

0

Rippner

Учи матчасть и не пиши ерунды.
X-Fi Titanium = X-Fi Xtreme Music = Xtreme Gamer.
Особняком стоит Xtreme Audio - она, например, не игровая звуковая карта, однако для прослушивания музыки сойдет.

0

Rippner
всякие Creative X-Fi Xtreme Music, Xtreme Audio, Xtreme Gamer.- не канают.
слова Audio и Music в названиях как бы намекают на область применения, не так ли?

0

да вот у мя будут стоять акустика наверн едифидер с550, еще ребята поясните пожалуйста, музыкальный центр можно будет подключить к компу? просто я смотрю на музыкальные центры и там характеристики ппц 1квт рмс за 500 баксов ето просто жесть, но я так понимаю что есть какой то минус... ибо акустика за 400 баксов для компа идет на 300 ват рмс, а музык центр на 700+

0

BezBash
у мя будут стоять акустика наверн едифидер с550

В таком случае пофиг, что брать - Xtreme Gamer или asus xonar dx. Ибо акустика эта - мультимедийная 5.1. Особой разницы между этими картами на этой акустике в музыке не ощутишь.

бо акустика за 400 баксов для компа идет на 300 ват рмс, а музык центр на 700+

У этих устройств разные "ватты", т.е. измерение ватт различно - напрямую не сравнишь.

0

В таком случае пофиг, что брать - Xtreme Gamer или asus xonar dx
а тогда зачем звуковые карты что б круче выводить звук на ресивер? топ акустика мультимидийная и не верится что не изменится нечего((

тогда еще вопрос какую акустику луче взять без всяких ресиверов 5.1 до 400 баксов... ?

прошу ответить на ети 2 вопроса.

0

ну раз уважаемый -SK.art- говорит, что X-Fi Titanium = X-Fi Xtreme Music = Xtreme Gamer - то я советую брать xonar так как был обладателем X-Fi Xtreme Music и после покупки xonar звук стал гораздо лучше.
P.S. у меня стоят 5.1 Microlab H-500(покупать их не советовал бы :)).

0

BezBash
а тогда зачем звуковые карты что б круче выводить звук на ресивер? топ акустика мультимидийная и не верится что не изменится нечего((

Не в этом дело. Если хочешь ощутить качественное звучание музыки, то надо брать хорошую стерео-систему, а не 5.1, вот о чем речь.. Естественно речь не идет о прослушивании mp3 - в этом случае можно и встроееным звуком обойтись.
lossless + хорошая стерео-система + xonar dx - в итоге получаем отличное звучание музыки.

0

не ну просто есть звуковые карты и по 400 баксов то воще даж не представляю зачем, ну а полазиф по форумам люди пишут отзывы что звук чище становится и качественнее, не ето ясно что для музыки стерео круто, но я хочу что б обьеное все было) так как еще играю в игры и смотрю фильмы, просто на первом месте у меня музыка и хочу что б играла качественно, а рисиверы итд щяс не хочу замарачиватся ибо и денег больше на много прийдется вбить...

и еще я так понял что когда есть ресивер качественные на звук плату пох?

0

BezBash
не ну просто есть звуковые карты и по 400 баксов то воще даж не представляю зачем

Ну дык есть разные карты. Есть "профессиональные", "игровые" и т.п.

и еще я так понял что когда есть ресивер качественные на звук плату пох?

Хм, конечно же не пох..
Ресивер - представляет из себя усилитель, декодер звука + коммутатор сигналов, это если кратко . Если колонки будешь брать пассивные, то рессивер необходим. Если активные, к коим относится практически вся мультимедийная многоканальная компьютерная акустика, то он нафиг не нужен, ибо в них встроен усилок и они обычно имеют несколько выходов на источники звука..

Если на первом месте у тебя прослушивание музыки, то бери xonar dx. Она получше Xtreme Gamer в воспроизведении музыки, однако в играх звучит хуже..

0

окей спс знач возьму ксонар ДХ

не ну конешн могу взять такую акустику муз центр http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=108&event=9&id=23362 ток ее можно будет подключить к компу? и низы будут луче?) ибо я чайник в етих делах! спс модеру за детальные ответы)

0

BezBash

Нахрен тебе музыкальный центр? Бери акустику. Раз фильмы и игры тоже предполагаются, то бери 5.1-акустику.

.........
Сам являюсь обладателем 5.1-акустики и звуковухи Xtreme Gamer. Использую как для прослушивания музыки, так и для игр и фильмов с объемным звучанием. Доволен всем. Игры и фильмы воспроизводятся шикарно. Музыка тоже звучит хорошо. Но! Я не сумашедший меломан, не, так сказать, "утонченый ценитель" музыки, имеющий идеальный музыкальный слух, поэтому то, как звучат мои колонки при воспроизведении музыки - мне нравится...

0

согласен с -SK.art- насчет,что не стоит покупать муз.центр,любая акустика 5.1 будет играть в разы лучше(за такие же деньги). да и баса будет за глаза...

0

ну все начет беру ксонар

0