Знакомый хочет купить PC на растерзание детям

Просит меня помочь поставить адекватную цену. Сам продавец оценил свой хлам в 20.000 рублей (правда со столиком для него, но столик обычный для PC, маленький такой, тем более не в лучшем состоянии), видимо живет в сказке. Я конечно могу назвать ценник от себя, но лучше будет если знающие люди помогут, поэтому обращаюсь к вам друзья, помогите пожалуйста определить достойную для этого PC цену. А вот собственно и характеристики сего агрегата: Процессор Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2200 @ 2.20 GHz. Видеокарта ATI Radeon HD 3450. Оперативная память 2 ГБ. Монитор ASUS MB17. Буду очень благодарен вам.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Alamut 95-30
я подумал, член ему в рот, а не 20.000

3

Nightmare_pc
Там народу важнее дать ответ, даже толком не поняв вопроса.

3

Nightmare_pc
Думаю он не согласится на такую "валюту" ))

3

Nightmare_pc
Сам как думаешь? За сколько ты взял бы?

2

О господи... Никогда, НИКОГДА не покупайте компьютера у знакомых с рук, ибо:
1) Как правило система сильно заежжена, и не факт, что что-то не полетит у тебя через пару месяцев.
2) Ну и как не вспомнить наш удалой славянский род, стремящийся н**бать ближнего своего.
Вот бесплатный совет: Если у тебя есть 20000+ рублей, иди в соответствующую тему, тебе прошаренные люди помогут собрать нормальную систему. Разве что собирать надо будет самому, но сейчас это не сложнее чем лего

2

за тыщи 2 гривен максимум собрать такое можно

1

Alamut 95-30
примерно за 11.000-12.500 макс за 13.000 и то с пичалькой на душе

1

Alamut 95-30
а если его заставить продать за такую "валюту"?

1

Ладно, все таки на маиле тоже попробую вопрос задать.

1

ИМХО тысяч пять вместе со столом и монтиром. И то по-дружески. Комплектующие - полный хлам уже на момент выхода. А это лет 8 назад. В общем деньги на ветер, отговаривай знакомого.

1

Punk United
Он сам даже улыбнулся когда тот сказал 20к. Я сразу сказал что больше 5 не стоит, не ошибся. Еще рекламирует, типа он у него двух-ядерный ))) Я сразу вспомнил старую рекламу - "Два ядра, два гига" ))

1

Обычное дело, никак народ не поймёт, что сам факт б\у, если вещь не антиквариат, уже скидывает половину стоимости. Срок службы современной электроники - пять лет. Прошло пять лет - это не просто мина, а целое минное поле, может начать осыпаться в любой момент. Разъёмы банально усохли, контачат на честном слове, все электролиты доживают свой век, кулера изношены в хлам и тому подобное. Этот комп мусор и цена ему - пара литров хорошего пива с закуской. Как максимум. Продавец - разводила или дурак, по обстоятельствам.

1

лучше задай вопрос на ответы маил.ру

0

ну честно говоря комп уровня 2008 года

0

Maklline66
Да я то давно собрал себе системник ) Тут знакомый хочет своим детишкам купить с рук, для учебы, а как научатся азам, купит норм ПК.

0

requiemmm
Все грамотно описал ) Твой коммент я обязательно продемонстрирую знакомому, пускай лучше подумает.

0