ПК на базе FX8350

Привет ребят. Я поткопил денег и вот собираюсь покупать более менее бюджетный вариант компьютера на базе FX8350 - уже купил за 10000 руб и видюшку Radeon R9 270X 4gb И есть много вопросов.
Денег осталось у меня 17 тысяч. Хочу разогнать проц до 4.5-4.7 что лучше водянку дешевую типо Cooler Master Seidon 120V VER.2 или обычный воздушный, если воздушный - то какой?
Мать какая лучше подойдет, в пределах 7тысяч?
Оперативу взял Kingston HX316C10F*/8gb
ИНТЕЛОДРОЧЕРИ ИДИТЕ ЛЕСОМ

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Лучшеб на авито i5 2500k взял и разогнал его.

4

Treca01
Вы бы на форум другого сайта залезли бы, который специализируется по подбору компл. Зачем брать АМД, зачем разгонять его и для этого брать башню\водянку за 3К? Можно было бы взять простой куллер и интел за теже деньги...ну это вы сами решили, так и быть. Чёрт... как же глупо говорить чего не надо делать, когда уже это сделано. Ладно. Мать ХОРОШАЯ стоит 5-6К (какие умники предлагают за 7К?). Данный разгон у меня держит мат плата за 3,5К, можно взять более новую модель на 990 чипе и уложиться в 6К. На счёт водянки или башен по 3К. ХОЧУ услышать хотя бы ОДНОГО человека, кто мне скажет, что он поставил водянку или куллер за 3К из-за того, что что-то там у него не охлаждало? Я думаю из 7млр людей я таких не встречу. Если комп при 100% загрузке будет работать 24\7, то вам нужен бюджет раз в 50 больше, а вы собираете ПРОСТО комп., для игр и контакта. deepcool gammaxx 300 стоит около 1,1К охладит 83** до 50 градусов. Тихий, большие винтиля, хорошее охлаждение и подшипники. Первая попавшаяся мат плата за 6К Gigabyte GA-990XA-UD3 имеет звук 7.1 (у вас же у всех в комнате стоит система из 7 колонок и 1 савбуфера, не так ли?), 6 портов САТА3 (у вас же 6 ССД дисков я предпологаю), а так же 10 усб разъёмов. Более чем нормальная материнка и напряжение для 83** серии держит норм, так как сист. питания честных 8пин. Корпус на ваше усмотрение.

3

нах его гнать? у меня стоит fx8350 и все тянет без напряга, видяшка только кой чего не вывозит, а так вообще норм, я еще за 6 косых брал! капец цены сейчас !

1

лучше бы FX8300 взял, так же бы разогнал, мать за 7к хз ты найдешь нормальную, видяху бы лучше 280 взял на сыкономленные даллары

0

Почему она лучше видяха, ведь там частота меньше и объем меньше?

0

А ты про х версию ну это да. Ну я могу поменять легко.

0

попробуй найди его, еще мать найди, короче арнеал за нормальные деньги
p/s хотя глянул и норм, по всей России немало

0

считается что 8300 разгонится точно так жи до 5 ггц как и 9ххх самый крутой тк архитектура одна и множитель разблокирован. но скорей всего за процессорам младшей модели просто скрываются имение удачные чипы экстремальный разгон которых трудно осуществим.
в качестве мп пойдет.
ASUS M5A99FX PRO R2.0
но стоит она вроде больше 7к или около того. у остальных стоит ограничение на питание а на 4.7 это уже 200+вт заявленного теплорассивания и следовательно подобного требования к питаню. или камень должен быть удачным.
воздушный например Thermalright SilverArrow IB-E должен справится да не в каждый корпус влезет. минимальный арктик фрезер а-30.
если память 1 платкой то на оставшиеся деньги лучше себе леденец купить, вот.

0

я бы взял 8320 он гониться на ура, мать с чипом 990.а там и на 290 видяхубы хватило, с водянкой не советую заморачиматься, лучше башню чтонить от залмана

0

Что скажете по поводу такого охлождения Zalman CNPS14X?

0

хороший вариант. можно ещё ему на морду 120ку или (140ку если влезет) повесить и всё ок)))

0

Treca01
Зачем такой дорогой, хватит и Zalman CNPS10X Performa и материнку можно такую ASUS M5A99X EVO R2.0 и если не взял видеокарту, возьми R9 280

0

Zalman CNPS10X Performa не справиться с разгоном ,а 14 как раз самое то (так как сам 10 на 14 поменял) мать советую обратить внимание на gigabyte 990fxa-ud3

0

Negih
Скажи как fx 8350 в разгоне 4.5-4.7 ghz охладит deepcool gammaxx 300 при том, что tpd будет 220 ват ?

0

я человеку и советовал на 990 чипе брать, просто Gigabyte GA-990XA-UD3 с запасом плюс у неё два pci работаю в режиме х16 , а вдруг вторая видяха подвернётся по случаю....

0

CRYSIS0707
я говорю только то , что сам пробовал

0

dik120
С каких пор Zalman CNPS10X Performa не справится, если мой Deepcool Ice Blade Pro справился, то zalman и подавно, лично проверял

0

CRYSIS0707
10 громче , а 14 к тому же двух секционный

0

Marionetco
8350 на сколько дороже 8320? а так как он гониться смысл переплачивать(по поводу цен сам в шоке)))))

0

Treca01

Спойлер

http://www.socket.by/ru/catalog/view/90370.html

0

Treca01
Из воздушки советую связку Thermalright Macho rev. a + NF-A15 PWM

0

CRYSIS0707
Deepcool Ice Blade Pro - это перелопаченный гаммаХ300, его хватит с головой даже если играть по 12 часов в сутки.
при том, что tpd будет 220 ват
Обьясняю, что это значит. Это МАХ. тепловыделение процессора, после него идёт блокировка системы и он замедляет частоты (защита). Для того, что бы он выдавал эти 220 надо загрузить его на 100% в течение суток. Вы знаете на сколько он загружен в Ведьмаке? В среднем на 60-80% После 6 часовой игры температура была в районе 65 градусав. Вас это устроит?
Marionetco
Вот про это я и писал выше. Его стандартных частот с гтх970 хватает на 60 фпс при ультре в Ведьмаке 3

0

Negih
не знаю у меня проц вообще ни когда не жалуется! вот 560ти подводит иногда ведьмака в 25 кадров играл, но зато красиво в принципе хватало.

0

Negih
Обьясняю, что это значит. Это МАХ. тепловыделение процессора, после него идёт блокировка системы и он замедляет частоты (защита)
это не максимальное тепловыделение - это максимальное тепловыделение при максимальной работе со слов разработчика. частоты замедляются от хитроумности мат платы либо от хитроумности камня при фактическом перегреве. чаще они не замедляются а туда еще входит турбо бош.
надо загрузить его на 100% в течение суток. После 6 часовой игры температура была в районе 65 градусав. Вас это устроит?
да ни надо его грузить. в течении 5 минут будет видно правильно или нет подобрано охлаждение.
у процессорного кулера так же есть свой рубеж тдп. его хитрозадые производители почему-то не любят указывать последнее время но практически у любой современной более менее толстый кулер имеет рассеивание этого тдп в районе 200 ватт а самые топовые воздушные где то в районе 350.
на практике при разгоне если процессор со своим тдп опрокидывает производительность кулера просто сразу будет высокая температура и нестабильная работа при разгоне либо его невозможность. так в частности например у меня был кулер на 130 ватт тдп. я разогнал процессор на 600мгц он кое как тянул и прогревался до 80 градусов. тогда я поставил кулер с тдп 200вт и соответственно разогнал еще на 400мгц и пекал с нормальным тепловым режимом в районе 50-60 градусов. те фактический тдп камня был 150-160+ от номинальных 95 или около того у интыла.
примерно так это работает.
хотя сам по себе разгон фх-са плюс в нагрузку карта с такой производительностью дело весьма бестолковое.

0

dik120
Госпади из-за одной вертушки переплачивать 1000 рублей, где смысл ?

0

Negih
Я знаю, что такое МАХ tpd, как писал выше MunchkiN 616 у DEEPCOOL GAMMAXX 300 max tpd 130 ват, то есть он может справится с охлаждение без разгона, но автор темы писал про разгон и с каких пор "Deepcool Ice Blade Pro - это перелопаченный гаммаХ300" , найди у них хоть две одинаковые вещи ?

0

MunchkiN 616
Ладно, ладно. Вы, хотя бы 1 раз за его эксплутацию по назначению добьётесь 100% загрузки всех ядер? Люди смотрят на цифры и к ним покупают цифры, но совершенно забы... не понимают, что это МАРКЕТИНГОВЫЙ ход. Бизнес и ничего личного. У меня 8320, разогнан до 4.2. Куллер ГаммаХ300. Пример с Ведьмаком выше. Какие проблемы? Можете хоть азотное охлаждение купить, но это ни чего не даст. вы лишь накормите маркетологов.
CRYSIS0707
Хм... найти отличия? Ладно. ГаммаХ400 - это перелопаченный ГаммаХ300, а ГаммаХ400 подозрительно похож на вашего айсберг ПРО, ОЙ! да ещё и хара-ки такие же, опа да как так-то? Даже обороты куллера одинаковые с уровнем шума. Так они... ПОХОЖИ! Вот это сюрприз. Или вы действительно надеялись, что новая калофдети будет отличаться от предыдущих частей? У них есть куллер ГаммаХ200 - отличная канцепция, хороший уровень шума, не дорогой. Улучшай да улучшай. ГаммаХ300, ГаммаХ400... а затем НАЗВАНИЕ поменять надо, а то калофдети 28 не звучит, давайте назовём калофдетиБлакОПС3 Все же подумают, что это НОВАЯ игра.
xD блин я поражаюсь некоторым людям. Они даже подвоха под собственным носом не видят. ВСЕ, все хотят заработать на ВАС деньги, чем глупее человек, тем больше денег. Я думаю, что в Ведьмаке3 даже ГаммаХ200 покажет такие же 60 градусов после 6 часов игры.

0

Negih
Теперь ясно почему они для вас похожи, не вижу смысла дальше продолжать спор

0

1. Кулер GlacialTech Igloo H58 PWM
2.Материнская плата ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
Оперативу взял Kingston HX316C10F*/8gb
Зря, надо было:
3. память лучше такую ; 2 планки Kingston HyperX Savage 4GB DDR3 PC3-12800 (HX316C9SR/4)
но сойдёт и такая раз взяли...


в бюджет почти уложились...
надеюсь хороший БП уже есть...

0