ПК самопроизвольно выключается

Такая ситуация - переставил комп в другую комнату и после перестановки время от времени стал самопроизвольно при нагрузке выключаться (бывает что в течение 2-4 дней ничего такого не происходит). Грешил на БП, но заменив на другой - тоже самое. Смотрел температуру всего и вся: ЦП, материнки, видяхи вообщем всех комплектующих, всё на уровне нормы. Возможно что проблема кроется в электро сети? Хотя все электроприборы в комнате работают исправно. Что за хрень происходит с компом?))) Я уже думал его святой водой полить!)))) Если серьёзно, в чём может быть проблема? Кто сталкивался? У меня остаётся только один вариант - что-то с материнкой, такое может быть?
Температура ЦП в простое в районе 30, в нагрузке не более 60(FX 6300)
Мать греется в районе 20 градусов (может чуть меньше, точно не помню)
Видяха в просто 30- 35 в нагрузке не более 60 (750ti)
БП на 650w (Cooler Master G650m)

Комментарии: 12
Ваш комментарий

всё очень просто отодвинь комп от батареи я сталкивался с этим

0

максим сивков
Ты серьёзно? У меня корпус обдувается 4мя куллерами!) До батареи метра 2-2.5, к то муже она не отапливает. Если ты думаешь что дело в перегреве то едва ли.

0

значит при переноски что то шевельнул провода проверь на матери может с датчиками автоматики что то короче много что может быть пасту проверяй

0

Может проц нагреваться. Проверь термопасту. Другая возможная причина это загрязнённые куллеры. Ещё может быть сломана оперативка. Чтобы узнать о её состоянии: нажми WIN+R, в строке ВЫПОЛНИТЬ введи mdsched, проведётся тест, затем комп попросит перезагрузить его. После загрузки читаешь результат в трее. Последнее это неисправность материнки - микротрещины, сломанные чипы. Тут только замена.

0

А уровни напряжений смотрел? Комп подключается напрямую от сети или через фильтр/ИБП?

0

Sanchez Ramirez
Напряжение смотрел, всё ок. Подключен на прямую или нет, особого значения не имеет. У меня несколько лет комп подключен на прямую и всё работает.

0

на материнской плате вздувшихся электролитов нет?

0

Весёлый_пекарь
Проверял - вроде бы нет. Во всяком случае видимых признаков нет.

0

Alex0493
У меня так,если я материнку слишком сильно прикручу к корпусу,то мой комп не включается,если я ее слабо прикручу то комп включается но даже до биоса не грузится,приходится балансировать,если я немного качну комп у меня на материнки отрубятся все usb приходится пошатать комп пару раз чтоб они заработали и так у меня было и с пред материнкой,у тебя походу тоже самое,пошевели материнку,пошатай ее как нибудь

-1

Напряжение на оперативку сделай 1.6

0

У меня в старом доме была подобная проблема. БП оказался слишком мощный для электросети (правда тысячник). Вырубало примерно также. Поковырялся в нете, купил стабилизатор напряжения IPPON на 1200W и сказочно все заработало. Дело в проводке, ИМХО

0

Во. В любом случае, я бы подключил системник обратно в ту розетку и нагрузил бы. Стало бы видней.

0