Почему сильно греется?

У меня такая проблема: почему-то в тесте S&M 1.8.0а температура доходит до предела. На процессоре Athlon 64 X2 3800+ (не разгонял) стоит кулер Zalman CNPS7000-Cu. На "холостых" температура 39 цельсия. В нагрузке на подобии тяжелых игр где-то 55-60 (не больше). Защита перегрева стоит на 72. Когда начинаю тест CPU(FPU) температура доходит до 70 а дальше я сам выключаю тест. Какие будут предложения? И хотелось бы узнать какие вообще рабочие температуры этого процессора.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Вот...сделай как он..., чтобы не грелось...

http://kapitoshka.info/2007/07/19/kuller_ustanovlennyjj_idiotom.html#1

0

Попробуй открыть крышку на системнике:) Реально помогает.

0

Вопервых сейчас лето. это значит t в корпусе на 10-15 гр больше, чем зимой. Во вторых если ты давно не чистил системник. советую это сделать. и в третих поставь дополнительный кулер. Воздухообмен многое решает(и не думай что у тя залман стоит и это все). В четвертых у этого ядра , если мне не изменяет память, рабочая t где-то 55-65. В пятых если че-то интересует залазь на overcklocers.ru там все есть

0

Скажу вам по секрету: я не тупой. У меня системник стоит открытый под окном, и за одно открыто окно. А смысла не имеет. Я у знакомого спрашивал недавно (у него такой же проц) он говорит этот кулер гавно, у него (у друга) холостая температура 20 градусов. А я хотел удостовериться. А никто дельного совета не дает. :-(( (_о_)

0

Попробуй у друга взять кулер и проверь.Если дело в нем соответственно-меняй

0