Почему тормозят игры на новом ноутбуке? [x]

Народ! Купил новый ноут, конфигурация: 5-ядерный проц 2,4 Ггц, 1 гб видео GeForce 540M, 4 Gb RAM, Windows 7 64-битная. Поставил несколько игр, и они сильно тормозят даже на минимальных требованиях. Например такие как Battlefield Bad Company 2 и NFS: Undercover. В чём может быть проблема?

Комментарии: 35
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

погугли,у меня просто на ноуте Радеон,там у тебя в Nvidia панели должно быть где то переключение...

1

Может ты забываешь переключить на дискретную видеокарту и играешь на встроенной???

0

Может. А что нужно сделать для переключения?

0

Панель управления Nvidia---->управление параметрами 3D-там уж разберешься...

0

Хорошо, позже попробую, отпишусь..

0

Tony Quick
Спасибо от души, помогло! :)
Теперь Undercover на максимальных летает, bad Company пока не пробовал.

0

меня одного смущает фраза 5-ядерный проц 2,4 Ггц =))))))))))))
А 540я карточка очень не плоха, BF Bad Company 2 вполне потянет. Если не секрет моделька бука какая?

0

GTA_PES_Fan
бук норм =) А проц у тебя все-таки 2х-ядерный с технологией hyper-threading. Но он очень хорош и для игр на буках его хватает слихвой.

0

Здарова братцы помогите пожалуйста У меня мощный комп оператива 3 гига видеокарта 2 гига но игры на высших настройках виснут...помогите если сможете

0

У меня мощный комп оператива 3 гига видеокарта 2 гига ...DaGuddaO_o85.. Что тут мощного? Мощность, понятие растяжимое.

0

DaGuddaO_o85
У видеокарт объём памяти не самый главный параметр. Важнее всего это ширина шины видюшки, частота процессора и частота памяти.
А вообще напиши конфиг своего компа полностью, тогда ясно будет, что у тебя тормозит, почему тормозит.

0

sergtrav

3 ядра, 3 гига - это святое
И не говори... У нас продавцы всех таким образом обманывают...

0

ruslan8_
Самое главное и смешное, что люди на это ведутся. Маркетинг страшная сила.

0

sergtrav

3 ядра, 3 гига - это святое
И не говори... У нас продавцы всех таким образом обманывают..
как ??? так все правильна же

0

DaGuddaO_o85
конечно правильно, но никто же не говорит, что три ядра, три гига, игровая видеокарта разными бывают. Вот у моей видеокарты всего 1 гиг, но все игры летают, а у твой 2, но все тормозит.

0

Производитель: Intel(R) Corporation
Название процессора: Pentium(R) Dual-Core CPU E5700 @ 3.00GHz
Дополнительное имя: x86 Family 6 Model 23 Stepping 10
Массовое имя: Pentium Dual-Core E5700
Частота: 2990 МГц во пацаны

0

не я говорю не тормозят а на высших настройках не хотят

0

DaGuddaO_o85
далеко твоему пене до высоких. ты радуйся что на средних тянет.

0

Привет, как думаете gta5 на низких на таком ноуте пойдёт?
http://birobidjan.positronica.ru/notebook/asus-k53e-642444/

0

KANSERVATOR
Шутить изволите? Такой только для интернета и для легких игр. Тетрис одним словом.

0

UseriX_81
как же так? почему мой(между прочим не сказать, что мощный и дофига дорогой...) тогда любую современную игру тянет не менее средних настроек?

0

тогда любую современную игру тянет не менее средних настроек?...-Сер4-.. Без обид, но на ум приходит анекдот про сторожа наркомана, как он черепах охранял. Тоже повторюсь, но ноутов для игр небывает, всё остальное даже за 90 штук от Рэйзера, рекламный трюк.

0

-Сер4-
Он имеет ввиду, что ноутбуки не предназначены для игр

0

А какая фирма ноутбука, если acer то нужно качать дрова, которые автоматически будут переключать дискретную и встроенную видеокарты. По крайней мере у меня так )))

0

Блин хочу себе ноутбук, тот выше, говорят дирт 2 на высоких идёт, может и врут. В масс ефекте 3 системки не очень уж и большие думаю на том ноуте на низких или даже чуть выше настройках видео пойдет. Как думаете?

0

shrabigus
Зажрались вы. Сегодня даже бюджетные ноуты ставят в тупик компы 3х летней давности. Процессор i7 2.9ГГц + SLI 570 порвет в хлам большинство настольных систем до 30К стоимости. Ноут удобно подключать к ТВ, а так же таскать на работу, и улыбаясь айтишнику в лицо гамать в игрушки в рабочее время=) А цены на них падают как снег, мой друг взял MSI GX640 за 25к, с браком - отсутствовала термопрокладка на видеочипе, заказал ее в Москве, и радовался, мол сэкономил 15 штук (он его недавно за 40к видел), я уж не стал его огорчать, сообщая, мол можно было в другом магазине за ту же сумму взять нормальный
А подползающие ноуты на 28нм техпроцесе видиосистемы смогут тягаться с нынешним поколением настольников. Самый большой "-" ноута - экран, с качественным монитором не сравнить.
Цены конечно кусаются, но за мобильность приходится платить=(

0

Точно, зажрались!
У меня Acer 5750G: GeForce 540M, 4 Gb RAM, Windows 7 64, Core I5 2410.
Battlefield Bad Company 2 идет без проблем! Часть настроек - макс, часть на среднем. Battlefield 3 на среднем. Масс Эффекты на макс. Сталкеры - почти все на макс. Обитель зла 5 - макс. Ведьмак 2 - часть настроек - макс, часть на среднем. Крутой Сэм 3 - тоже самое. Естественно, в играх по требовательнее без сглаживания.
Ща только что установил Райзен 3 тормозит на минимуме. Для сравнения - Скайрим идет на ультре без сглаживания только так!
Видимо вопрос оптимизации.
А на компе только фильмы смотрю. 24" против 15"!

0

kavad
я за 25000р - цену твоего ноута, соберу комп с монитором, который в играх порвет его в клочья.

0

Давай, собирай комп с монитором! И ходи с ним на 2 работы как я! А на сдачу найми грузчика (одному сложно комп с монитором-то таскать с одной работы на другую)! Умники, если бы я играл дома - то на фиг мне ноут?! Я дома почти не играю - времени нет.
Насчет Райзена - поправочка. После второго запуска тормозить перестал. Текстуры, ландшафт и растительность на высоком, остальное на среднем, без сглаживания и отражений на воде.

0

kavad
так может в таком случае это ты зажрался, а не мы?

0

Ну да! Это я тут ноутбуки обсераю!

0

НОУТБУКИ - НЕ для ИГР!!! Это давно ПОНЯТНО!!! ИМХО

-1