Подскажите стоит покупать такой б\у - компьютер?

Процессор AMD X4 965 3.40 GHz,4 гигабайта оперативной памяти,видеокарта GeForce GTX 570 1,5 гигабайта видеопамяти,жесткий диск на 500 Гб.Компьютеру не больше года.Монитор ЖК Acer v223WV диагональ 22 дюйма
18000руб.
Скажите, норм за такую систему? Просто давно не интересовался железом и ценник не знаю толком. И стоит ли брать такую систему?

Комментарии: 29
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Норм ценник, еще недавно такой укладывался не менее чем в 30к.
Так что считай дешево отдает, а цены на комплектующие остались на том же уровне, что и в прошлом году, и даже подросли.
А видео хоть и не модное, но все что лучше имеет ценник за 10к рублей

1

да просто человек продает такую систему
не я собираю
вот думаю брать или не брать

0

ZeFL
нормальная цена. Если все работает, конечно.

0

Это просто копейки, при такой-то конфигурации.

0

Delted
Цены на обе видеокарты одинаковы.

Ой ли? Если не ошибаюсь, 7850, как минимум, на пару тысяч дешевле. Это раз.
Далее: минус gtx570 - нагрев и энергопотребление. Это два.
Еще один существенный минус жифорса - всего 1.2 гб видеопамяти. Этого сегодня уже мало.
Кстати, кризис 2 на макс настройках в 1920х1080 потребляет около 1.7 гб видеопамяти. Так что у меня есть сомнения, что играть на печ570 будет комфортнее, чем на радеоне, даже если у жифорса намерили больший фреймрейт.

Так что послушай сюда школьничег

Вобще то ты обращаешься к девушке, которой уже за 25-ть.
И вообще, сбавь тон. Не надо грубить и хамить.

И откуда такие глупые берутся на железном.

У меня вот другой вопрос: откуда на железном берутся такие упоротые "умные" зеленые фанаты, как ты, скаймен/мейсон (или кто ты там еще..)? ;)

0

-Сергей Викторович-
кризис 2 на макс настройках в 1920х1080 потребляет около 1.7 гб видеопамяти.

может ты первый Crysis имел ввиду?
у меня стоит GTX 560Ti от MSI, в фулл HD Crysis 2 на макс настройках выдает 35-40fps (во время взрывов падает до 15),
следовательно на 570 результаты должны быть лучше.

0

lemptyl
может ты первый Crysis имел ввиду?

именно 2-ую часть имел ввиду. Первая часть около 1 гб потребляет в макс. настройках.

0

Delted
Хороший график!
Я лишний раз убедился, что моя старушка очень даже бодрякм и если ее менять, то только уже на HD8xxx, ибо сейчас смысла нет
А по поводу быстрее, так 570 и дороже и жрет банально больше.
И конечно же, все что выдает ниже 64 фпс просто не играбельно=)
Да из этого графика видно, что те у кого есть голова и нету нефтяной вышки могут спокойно брать 6870, а то и 6850 и не парится еще пару лет. Ну придется кое где фильтрацию в 1920х1080 поставить не х16, а х4, но на мониторе дешевле 20 000 ты это вряд ли увидишь.

Хотя Joy McNally [Верните Games Convention] влезла с замечанием не удачно, потому как комп продается целиком, а не по запчастям, и скинута цена процентов на 50

0

Delted
ты тогда и скрины других тестов скинь, где разогнанная 7850 работает на уровне GTX580, а то и быстрее. Ты же не думаешь, что тут сидят только те, кто не смотрел этот тест на оверах?

0

Delted
Какие пару тысяч? цены на них одинаковы, смотри в мазинах.
посмотрел: 7200р против 9000р

энергопотребление , у них не сильно отличается смотри обзоры
150ватт против 225 - ровно на 1/3.

Вот 7850 с 2 гигами не на что не годен. GTX570 значительно мощней.
в каком месте она значительно быстрее? В каком месте она вообще быстрее? www.overclockers.ru/lab/48324/Testirovanie_AMD_Radeon_HD_7870_i_Radeon_HD_7850_v_DirectX_11_prilozheniyah.html

Так что усмири своё фанатство.
у него GTX 670, тормоз

Таких игр и тестов нет( разве что может в метро 2033), GTX570 во всех тестах мощней
в каком месте она значительно быстрее? В каком месте она вообще быстрее? www.overclockers.ru/lab/48324/Testirovanie_AMD_Radeon_HD_7870_i_Radeon_HD_7850_v_DirectX_11_prilozheniyah.html [2]

Ты просто красноглазый фанбой.
а ты зеленож0пый нубо-ламер.

0

Delted
ага, твоей жопой смотрел, которая у тебя не только вместо глаз, но и вместо мозгов. Срать я хотел на твой Регард с 10-месячной гарантией. Как и на любой другой московский магазин, потому что живу я в Краснодаре. А потом можешь еще прибавить разницу в стоимости бп. Так что не 2т разница, а все 2,5-3.

это ты учитываешь с разгоном?
с разгоном твоя GTX570 за 300ватт с радостью перевалит.

Если слепой это твои проблемы , ты что не видишь скрины.

кoнечно вижу. В стоке разница 6%, в разгоне разница 3%. На "значительно" это тянет только с точки зрения тупорылого любителя поделок конторки под названием nVidia.

0

Delted
Ты смотрел своей жопой, разница в цене у них невелика, при всём притом что 570 не референс.
да нет, Скаймен, твоей. Потому что сам я прекрасно могу отличить 7200р за референс HD7850 PowerColor от 9000 за убогий нереференс GTX 570 от Palit.

Посмотри на overclockers 7850 достигает в разгоне 280
кого-кого?

смотри скрин Crysis 2 GTX570 быстрей на 10- 15%
а ты смотри скрины из AVP3, Metro 2033, Total War: Shogun 2

аргументируй свой высер, красноглазый
nVidia говно - железный аргумент.

0

Посмотри на overclockers 7850 достигает в разгоне 280ватт

во-первых, 265, а не 280, во-вторых, это потребление не видеокарты, а всей системы, в-третьих, такая же система с разогнанной GTX 570 потребляет все 363ватта, что на 98ватт больше.

0

Delted
Слился, это не аргумент
У дачно слился [2]
Вот это аргумент , слит [3]

дебилы аргументов вообще не понимают, у них мозг для этого слишком маленький и недоразвитый.

где производительность будет 30%
да, пожалуй одну могу вспомнить - Starcraft 2 со сглаживанием. На "больше игр" не тянет.

0

Delted
у тебя вообще мозга нет, как и аргументов.
ты бы заткнулся, твое кукарекание только в курятнике может впечатление произвести.

Ты чем сморишь, точно не ж*пой? Metro 2033 на ровне как и в Total War: Shogun 2 разве что не много быстрей AVP2010 но это нельзя игрой назвать.
да ты чо? Мне кажется, или ты настолько туп, что сравниваешь разогнанную GTX570 со стоковой HD7850?

Dragon Age 2 , DIRT 3, Saints Row The Third в последний 30%
обосраться, шас я из-за одной игры побегу сменю свою 7850 на убогое, жрущее, греющееся говно с вдвое меньшим объемом памяти.

0

просвещайся



в среднем разгоне 7850 равна стоковой GTX 580 и на 3% медленнее, чем разогнанная GTX570, при этом 7850 заметно дешевле, работает с 450ватт бп, потребляет на 100ватт меньше энергии, имеет в 2 раза больше памяти. Учитывая все это, ни один адекватный, не отягощенный фанатством человек ни за что и никогда не станет покупать GTX 570.

главное это производительность. Так что иди отсюда в детсад откуда пришёл.
ага, 3%

0

Delted

Так что иди отсюда в детсад откуда пришёл.

уйти придется тебе, вместе со своей GTX570 - в историю.

0

18000руб -Дорого. Я бы на твоём месте дал за него 15рублей, не больше. Может клоуны разгоняли проц или видюху, хз.

0

Delted
говорю как есть.
как есть - это 3% превосходства GTX570 в разгоне. Учитывая цену, энергопотребление и пр. - не впечатляет вообще.

Ты же слился совой 7850 даже не приходя
че?

Поменял уже два редеона, только толку ноль. отдал на много больше денег.
AMD меня не заставляет менять карты, это мои решения. В отличие от nVidia, тормозящей дровами всю 5**-серию в угоду 6** - вот это действительно смешно.

0

Delted

открою тебе секрет: на картах AMD FXAA тоже замечательно работает.

0

Delted

у AMD есть морфологическое сглаживание - то же самое, но с более четкой картинкой.

0

Сергей Травкин [верните иконки]

AMD? да ты упорот. AMD это к процам. карты ATI клепает
TXAA у нвидии лучше

0

Gutseen

AMD? да ты упорот. AMD это к процам. карты ATI клепает

AMD купила ATI в 2005г , а с 6*** серии карты начали называть AMD Radeon.

TXAA у нвидии лучше

Скушай пирожок.

0

Delted
Какие пару тысяч? цены на них одинаковы, смотри в магазинах.

У нас 7850 стоит 8800, а GTX570 стоит 11000 р. Вопросы?

энергопотребление , у них не сильно отличается смотри обзоры, нагрев почти идентичен.

разница в энергопотреблении ватт 70 - это мало?

В какой это игре мало? пруф в студию. Во всех играх хватает. Вот 7850 с 2 гигами не на что не годен. GTX570 значительно мощней.

Игр, потребляющих более 1.2 гб видеопамяти более чем достаточно. Метро, Скайрим, Кризис 2 и т.п.
Насчет "GTX570 значительно мощней" ты нагло врешь.

Так что усмири своё фанатство.

мой юнный оппонент! Прежде чем такое говорить, в мой профиль загляни, ок?

зы: ах да. вот думаю, не влепить ли тебе банан за явный трололо и флейм...
Ибо твои все аргументы - абсолютный пшик..

0

да нормальный ценник. Но вот вместо GTX 570 лучше взять что-то иное в сегодняшние дни.

-1