Покупка видеокарты

Подумываю о покупке не дорогой видеокарты.
Склоняюсь к GeForce GTS 250, хотелось бы взвесить все за и против, чтобы сделать разумный выбор.
Или посоветуйте модели от radeon, аналогичные по мощности с GTS 250

Комментарии: 36
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

жди GeForce 450. Надеюсь, что будет не очень дорогой

0

Ati 5770, с поддержкой Direct 11, вполне неплохая карта.

0

Ati 5770 примерно на 70 баксов дороже GTS 250

0

P0rtalX3
когда примерно она выйдет в продажу?

0

За такую цену вряд ли можно найдти ещё что-то, разве что уже не свежая ATI 4850, но по мощности не уступает.

0

GeForce GTS 250 продается под разными марками
например Asus, Zotac, Palit
какую лучше взять?
да и вычитал что она использует тип памяти DDR3
покатит на MB MSI 945GCM5-L V2?

0

Да нет, использует она и DDR2, материнка думаю подойдёт, а на счёт марки, думаю никакой разницы, разве что отличаются немного охлаждением и дизайном. Palit будет оптимальным выбором, Asus немного подороже из-за бренда.

0

Да ничем они не отличаются, только наклейками, даже собираются на одном заводе. Поэтому смело бери ту, которая дешевле

0

rockpower
если надо недорого то gts250 либо hd5750, про производительность можно глянуть здесь
http://www.overclockers.ru/lab/36004/Sravnitelnoe_testirovanie_Radeon_HD_5750_5770_4890_i_GeForce_GTX260_GTS250.html и в зависимости от того в какие игры играешь и от цены девайсов в твоем городе можно сделать вывод что будешь брать. Что касается марок то думаю разницы нет и можно брать ту, что дешевле. То что касается совместимости с материнской платой думаю никаких проблем возникнуть не должно, а касаемо набортной памяти видюхи и памяти, которую юзает мать это вообще разные вещи и они никак не пересекаются.

0

вот мой конфиг MB MSI 945GCM5-L V2; Intel Dual-Core E6600 3.06GHz; 2 ГБ ОЗУ; NVIDIA GeForce 8500 GT
плюс винчестер WD 600 gb
стоит блок питания на 350 ват. нужно ли покупать новый с видеокартой?

0

Тут даже 450 ватника хватит вполне, FSP,Chieftec, Thermaltake Toughtpower=) автор бери лучше радики 5750/70, они экономичнее, по производительности такие же как и 250-я, где-то чуть быстрее, где-то наоборот. Плюс будешь хвастаться, что у тя есть дк11, который в принципе они не вытянут на приличном разрешении;)

0

Бери gts 250 от GIGABITE с гигом видеопамяти , у меня у брата такая , там стоит кулер от ZALMAN ,охлаждение супер ,плюс три года гарантии . Не слушай никого кто говорит что они все одинаковые , и отличаются только наклейкой , вообщем бред сивой кобылы!!!

0

schumi f1 - правильно они говорят, 250 - это переименованная 9800GTX+ =) и то, что вешают свои наклейки на одинаковые платы разные производители тоже правда...различия только в комплекте поставки, а отличаются платы только в том случае, если производитель(такой как palit) разрабатывает собственный дизайн печатной платы, остальное большинство так и делают, тупо клеят свои знаки...тут если и брать 250-ю, то выбирать строго из цены=) и обходя грин версии=)

0

У Asusa 250 охлаждение хорошее, но она шумит пока биос не перепрошьёшь и гонится не плохо. У MSI охлаждение не плохое и цена чуть дешевле, но гонится хуже. Остальные не юзал. Но вообще я бы на твоём месте чуток подождал gts 450, посмотрел тесты и решал бы что брать.

0

Toni Spark
что значит обходя грин версии?

0

7Rain7
уж очень долго оттягивал покупку.
сильно напрягает играть в плохую компанию на минимальных настройках

0

Бери Radeon 5750, по скорости как GTS 250 и Radeon 4850, но меньше греется и потребляет энергии, особенно по сравнению с 250, стоит не намного дороже, если вообще дороже.

schumi f1
Ты ж фанат Gigabyte, а не знаешь, как правильно название пишется.

0

Zityaz
мда... ati 5750 практически во всех тестах обходит gts 250

0

sergtrav да я не фанат просто привык выбирать лучшее! Я просто не перевариваю РАДЕОНЫ , из за их постоянных проблем с дровами .

0

schumi f1

sergtrav да я не фанат просто привык выбирать лучшее! Я просто не перевариваю РАДЕОНЫ, из за их постоянных проблем с дровами .

Проблем с дровами нет,так только говорят фаны Nv.

Я просто не перевариваю РАДЕОНЫ

Не тебе покупать.

0

Да я хочу людей уберечь от хлама ,
Проблем с дровами нет,так только говорят фаны Nv. Ну ты загнул , тебе самому не смешно???!!

0

schumi f1

Да я хочу людей уберечь от хлама
Здесь хлам это только ты.

Ну ты загнул , тебе самому не смешно???!!
Нет,не смешно 2 года сижу на ATI и не было ни одной проблемы.
А если ты не пользовался ATI, это не значит что они хлам.

0

Я просто не перевариваю РАДЕОНЫ , из за их постоянных проблем с дровами .

Не обсирай то, чем не пользовался. Если 10 лет назад проблемы и были, то 8 лет назад их уже не было, знаю по собственному опыту.

0

exlipse88
+1
Автор бери радик 5750 или подожди конца августа и бери печ450 но я бы на твоём месте взял 5750 они холоднее,и цены на них резко упадёт и можешь взять даже 5770 они то время будут стоить как 5750 4500р гдето!:)
schumi f1
Ты ПСИХ!.(-Чистой воды!!!
Пробелы с дровами у тех у ково руки из ушей растут&&&&&&&&&&&

0

что значит обходя грин версии? - это версия GTS250 с уменьшенным энергопотреблением=) соответственно меньше нагрев, но и меньше производительность, ко всему этому, они хуже гонятся,
чем обычные 250 из-за пониженного напряжения на ядре.

0

афтор бери HD5750 и не парься.жрет мало,производка равна gts250,даже мб выше в некоторых играх,да и вобще еще DX11.SH5.0.так что разумный выбор будет 5750.

0

ARTEM251 ты дятел тупоклювый , у меня стояла 4850 , потому и заверяю что радеон это дешёвка , а вы доказываете здесь что радики это супер ,потому-что сами являетесь владельцами этого уг . Это равносильно что сравнивать SONY и LG . Тоже самое могу сказать про INTEL и AMD .

0

schumi f1
всем срать что там у тебя было и когда,фанат зеленых еще и школяр.да дешевка стоят дешево и лучше,и греються меньше,и ват потребляют меньше,и шумят меньше.нежели уг гефорса который зимой согреет любой дом,еще и жрать будет пару киловат и шуметь как истребитель,НО:Зато зеленый,дорогой.
шуми как ты говоришь,нету проблем с дровами,я тоже как то думал что это так что дрова на радиках уг,а на гефорсе нормальные,Но драйвера они стали выпускать нормальные на радеоне,а на гефорсе кулера мне писали драйвера вырубали это не проблемма ?о_О да если в гугле вбить их будет много проблемм с драйверами.ты конкретные примеры приведи проблем радиков,почему они хуже,а не так что то услышал,написал ушел.нубас

0

Всё меняется!Лет 8 назад я бы сам не посмотрел в сторону АТИ и АМД,сидел постоянно на интел и нвидео 8600жт потом 9800жт.А теперь наоборот!Проблем тьфу тьфу тьфу нет никаких!!!

0

Господа, schumi f1 является фанатом nVidia и Gigabyte, спорить с ним бессмысленно, лучше игнорировать.

0