Помоги вот такое железо стоит в моём компе что оно может потянуть?

Новейший процессор 6-го поколения Intel® Core™ i7
Операционная система
Windows 10 Домашняя для одного языка
Чипсет
Intel® HM170
Память
DDR4-2133, 2 слота, до 32GB
LCD дисплей
17.3" Full HD (1920 x 1080) (опционально)
17.3" Full HD (1600 x 900)
Графика
GeForce® GTX 950M
Графическая память
2GB DDR3
Жесткий диск
1 x 2.5" HDD + 1 x NVMe M.2 SSD by PCIe Gen3 X4 / SATA-SSD Combo
Оптический накопитель
DVD Super Multi
Аудио
4 динамика
Эксклюзивная технология Audio Boost
Nahimic Audio Enhancer
Веб-камера
HD type (30fps@720p)
Карт-ридер
SD (XC/HC)
Сетевая карта
Gigabit LAN
Беспроводная сетевая карта
802.11ac
Bluetooth
Bluetooth v4.0
HDMI
1(v1.4)
USB 2.0 порт
1
USB 3.0 порт
2x USB 3.0, 1x USB 3.0 Type-C
Микрофон/Наушники
1/1
Mini-DisplayPort
1(v1.2)
Клавиатура
Клавиатура SteelSeries
Питание
120W
Батарея
6-ячеек
SubName
GeForce® GTX 950M
Размеры
420 x 287 x 37мм
Вес(кг)
2.8кг
 

Комментарии: 18
Ваш комментарий

https://gtx-force.ru/nvidia-geforce-gtx-950m/
В панели NV выбери максимальную производительность и высокопроизводительный процессор NVIDIA.

1

Но почему то все время фризит в играх?Может ктознает как разогнать видео карты, процессор подскажете?

0

Дима Станиславский
Очень много ненужной информации, под копирку, бездумно. 1) игровых ноутбуков не бывает, не стоит возлагать на него большие надежды. 2) Разгонять не следует. разгон никогда ничего не давал, эти ничтожные +2-5%, и то как повезёт. Вообще, есть профили видеокарты ,которые автоматом разгоняют, или выставлено с завода. Не знаю как на ноутах, но охлаждение там оставляет желать лучшего, это уж точно, и не сомневаюсь, что уже сейчас в нагрузке там под 80-90 градусов.
Про разгон забудьте, особенно ноутбука.
Фризы и з-за низкого фпс. ещё бывает из-за нехватки оперативной памяти. Но я смотрю, что тут написано ДО 32 Гб. надо понимать, что установка ДО 32 Гб возможна. Сколько реально, фиг знает. Или это ошибка.
Короче, есть способы увеличить FPS. Снижаем разрешение игры, и настройки подгоняем. Я думаю до 720p. На большее не стоит рассчитывать.

5

VOVAN WOLF
Я уже все настройки и в игре и в Nvidia на минимум и я не знаю что делать!

0

Дима Станиславский
Выше человек под ником saa0891, напомнил очень хорошую деталь, я всё про неё забываю - проверить, что включено, встроенное видеоядро, для экономии энергии, или видеокарта.
Можно мониторить показатели. Установите MSI Afterburner, к нему идёт rivatuner statistics server (в процессе установки не убирайте галочку). выведите показатели мониторинга загрузки видеокарты, оперативной памяти и FPS. Запустите игру, и отследите их. Если всё в норме (загрузка видеокарты 99%, есть место в оперативке), НО FPS низкий, и даже снижения разрешения не помогает, делаем вывод, что игра слишком тяжёлая для данного ноутбука.
Так же saa0891 кинул ссылку, и привёл список игр, которые протестированы на данной видеокарте. Смотрим, сравниваем.
Во что хоть играем? Может к этой игре найдётся модификация, или ещё какая статья для ещё большего снижения настроек игры.

0

VOVAN WOLF
Все уже наверное слышали о нашумевшой Пятнице 13 я в неё играю там бывают фризы пуквально 20-30 милисекунд незнаю что делать все таки хочется играть с схорошим качеством (Конечно же не Ultra но...)

0

Дима Станиславский
посмотри датчики температур, может у тебя троттлинг. За год ноуты забиваются пылью и греются. Если высокие температуры, то надо почистить радиатор от пыли.

0

не плохой ноут, но как игровой комп конечно слабоват. Но большинство современных игр в 2018 он ещё потянет на низких.

0

Большинство новых игр на средних высоких настройках

0

ваще не увидел где у этого пека количество озу и процессор
при грамотной само оптимизации графонического и фэпээсного хочения преимущественно любую существую игру.
с комфортом и почетом самые графонные игры 14-15 и 10-12 года соответственно
касательно фризов по моим пека наблюдения это почти всегда жесткий диск в ноутбуке виноват однако так же и количество озу да врама.
предположительно чтоб фризы навсегда покинули ноутбук надобно иметь 16 гб озу и ссд вместо шдд. остануцо токо фризы связанные с малым количеством графической памяти да общая тщедушная производительность пред лицом ультрамаксимального графоуна.

0

Автор, ищи ноутбук с 1000 серией NVIDIA на борту !!!!! Если хочешь реально играть .

https://market.yandex.ru/catalog/54544/list?hid=91013&glfilter=5085119%3A14620341%2C14619260&local-offers-first=0&deliveryincluded=01&how=aprice
Производительность в играх с 1050m на борту :https://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GTX-1050-Notebook.178614.0.html
листаешь вниз и смотришь каждую игру (обычно выбираю производительность по играм в которые планирую играть больше всего).
Удачи.

0

Тимур Асаилов

Тимур Асаилов написал:
Производительность в играх с 1050m на борту

1050m брать как задел на будущее? она уже сейчас просто слабая и разве что сможет выдавать 60 фпс на низких и средних настройках.

0

MagicHero
Я посмотрел , какая спека у автора, то и подобрал. Если ты(вы) видел мой коммент выше, то там я пытался доказать одному человечку, что бывают игровые ноутбуки и привел пример фпс игр с 1080 (notebook), но цена уже будь явно не в бюджете автора (исходя, что он выложил с 950m). И ежу понятно что 1050-минимум, лучше что б была хотя бы 1070 -если говорить о заделе на будущее. Но ценник совсем уже другой будет.

P.S. До сих пор на рынке очень много ноутбуков с 720p матрицей экрана, а в этом разрешении даже на средник и высоких настройках многие игры тянуть будет.

0

Дима Станиславский
у тебя не комп, у тебя НОУТБУК. Че ты тут пистишь.

0

на максе наверно до 2014-2015 года игры потянет.

-1