Помогите!!!

Короче, захотел себе новую видеокарту, приехал в компьютерный магазин с процесором(сам менять видеокарту не умею, поэтому пришлось взять) продавцу говорю мол geforce 6600gt хочу, ну всё такое короче, а потом когда он начал её ставить выяснилось что мой камп устарел для этой видюшки. Я и предположить не мог что за такое время камп быстро устареет(он у меня1год), и пришлось вернуться домой ни с чем. А пишу я из за того что не знаю что именно надо обновлять для того что бы поставить себе 6600gt поэтому прошу вас подскажите если знаете.
Вот мои сист.требования: intel pentium 4 3000гц, оперативка 512. на данный момент стоит видюшка geforce fx 5700.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Да ничего тебе обновлять для этого не надо, это продавцу нужно свои мозги обновить. Наверное, продавец пытался тебе всунуть PCI-E карту, сам не подозреая о том, что существуют варианты 6600GT для AGP разъёма. Выход такой: идешь в магазин, и говоришь, что тебе нужна AGP-видеокарта. И чем скорее, тем лучше, а то их скоро в продеже совсем не останется.

0

Блин, как эти продавцы меня бесят, просто уроды. Все правильно ты хотел сделать, Geforce 6600GT из средних на сегодняшний день карточек - лучшая, да и новые игрухи fear, quake 4 и sam 2 идут на режимах High при 1024*768 на ура. Geforce 6600GT идет в модификации для AGP и PCI портов, AGP - устаревший, PCI- новый, так что для тебя карточна есть, я вижу у тебя FX5700, они в большинстве своем под AGP порт, так что тебе нужно GeForce 6600GT AGP, сейчас они в избытке представлены на компутерном рынке !!!

0

Но если чесно, для твоей конфы совсем класно было GeForce 6800, она $ на 50 дороже, но значительно круче, и идут они исключительно под AGP, только не путай с GeForce 6800LE- это отстой

0

Вообще-то 6800 бывает и на PCI-EX, а не только на AGP.

0

спаисбо вам огромное, а 6800 128mb или 256mb?

0

К него шина 256 бит поэтому бери с 256MB. Лучше всего поищи версию 6800 с памятью GDDR3 она быстрее чем с обычной DDR

0

Модификации 6800 с 256 mb памятью найти сложновато но они есть у того же ASUS в модельном ряду (Кстати у него же есть с DDR III)

0

Но ASUS дорого стоит. Тут надо самому уже выбирать.

0