Помогите настроить Outpost Firewall

"Мозги" Плэйграунда!
Подскажите как настроить этот файрволл! Или скиньте, если есть русскую инструкцию по настройке!!!(vs_dimus@mail.ru)
Заранее благодарю!!!

Комментарии: 41
Ваш комментарий

а че там настраивать, все уже настроено;)
у меня вся настройка сводится к добавлению новых приложений в пункты: запрещенные, пользовательский уровень, доверенные

0

Я бы снес и не мучался! Кой от них толк-то ? От хакеров помогают ?

0

2Morbo82: Раз ты такой умный, то посоветую программу(ы) блокирующие и убивающие всякую хрень, типа adware и spyware!!!

0

от хакеров и от много чего еще. Еще у файрволла есть куча других функций. Вообщем очень полезная штука

0

Еще я юзаю Ad-Aware для чистки от троянов и т.п. Хотя их у меня почти нет.

0

2DeX: Раз ты им пользуешся, то скажи: нормально ли будет работать сеть из 2-ух компов, на одном(первом) из которых стоит ADSL модем, а второй подключен через сетевуху к первому? (файрволл стоит на втором компе)

0

Должно работать. Попробуй.

0

Люди, раз уж юзаете всякие защитные средства скажите, кой толк от брандмауера, который интегрирован в виндовс ? Он хоть от чего нибудь защитить может ?

0

2Morbo82: Мое мнение по этому поводу такое: все что встроено в Виндовс базовое (брэндмауер, аутлук и т.п) - толку от этих программ мало! (настройки простые да и защита фиговая [брэндмауер])
З.Ы: Этот Виндовый файрволл я не включал даже пробовать не стал! Сразу закачал Outpost Firewall v2.5 - реальная вещь!!! Настроек дофига и все на русском языке, даже без мануала можно разобраться и настроить!

0

Ну брандмаер я тож отключил сразу, даж смотреть че такое не стал :)
А этот фаирвал прога халявная (глупость какая) ? Или краки искать придется? И сколько сотен метров качать придется?

0

Кряки искать придется.А весит ~7,3Mb

0

2Morbo82: Сходи по этой ссылке Outpost Firewall , тока там надо зарегится! Весит 8 метров! Вообщем, зайди, зарегся и сам все увидишь! Или хошь на мыло тебе скину? (ответь!!!)

0

http://www.bf-clan.net/main/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=6
зайди по этой ссылке и там сможешь скачать Outpost и дана ссылка на кряк.
P.S. сам юзаю.Все на русском и пока нормально работает

0

DIMUS X
Сбрось мне на мыло, коли твой без кряков работает. А то я там чето нифига не нашел :( Правда пароль еще не прислали. Я тут хочу сделать себе безлимит. Сам понимаешь - коннект будет круглосуточный :)), нуно от всяких бяк уберечься.

2очень сложному для написания нику :)
Если DIMUS не пришлет качну твой - не люблю я кряки всякие.
Лучший кряк - встроенный!

0

2Morbo82: Все ок! Скоро будет! (файлы прикрепляются к сообщению)

0

2Morbo82: Проверяй ящик! Если будет че не понятно - пиши!!!

0

скажите-ка, дамы и господа :) тут кто-нибудь юзает edonkey или другую p2p-прогу?

0

2A.Soldier: По-моему я где-то писал, что от долбанного Осла я схватил сотню вирусов!!! Так что я ее не юзаю! Конечно может попалась паленая версия...но че то мне как-то не хочется ее ставить!

0

я ОЧЕНЬ обязан edonkey2000 за все те Гигабайты, что были скачаны в течение каких-то пол года!..
в том числе и новые фильмы 8-)...

насчёт вирусов:
1. установку программы делать с отключенным интернетом.

2. при установке не устанавливать никаких дополнительных подпрограмм
(ни одной галочки в соотв.окне)

3. за дополнительной инфой обрящайся.. ко мне =)
или на английский форум http://www.edonkey.com -->>> forums :)

0

А-а-а! Ну это я с тупил :)) Я смотрю, что он при установке из инета че то качает и думаю че то не то... и хопа вирусаки пошли! Еще главное Касперыча не включил...

0

Так чего, стоит инсталить осла? Там сети и прога сама вообще на русском ? Я по-буржуйски плохо секу.

0

хош качать новые фильмы и игры/программы, музыку и т.д вооще бесплатно? тогда устанавливай! А вот насчёт английского... 8-) надо учить, надо :) ну а если настройки трудно подобрать, то могу выслать (емаил) картинку с моими настройками! :) так что решай, что тебе надо от интернета =)

0

Господа и господамы! ой простите, и дамы!
вот насчёт OutpostFirewall хотел у знатоков спросить:
аутпост засекает все запрашиваемые соединения с чем-то там в сети
вот, я хотел спросить, стоит ли следующим прогам давать доступ?

1. LUCOMSERVER_2_6.exe
2. DWWIN.exe
3. ALG.exe
4. FTP.exe
5. RDPCLIP.exe
6. REGWIZ.exe
7. RUNDLL32.exe -?
8. SESSMGR.exe
9. SVCHOST.exe
10. WUAUCLT.exe
11. TELNET.exe
ну вот-с скажите, стоит ли всем этим 11-ти прогам доверять?

0

svchost и rundll32 - однозначно, да!!! На счет других - Х.З! Я им ни че делать не разрешаю...

0

спасибо, а вот вопрос ещё - свхост - за что эта прога отвечает?

0

Х.З.! Но без нее инет фигово работает! (вернее ваще не работает)
З.Ы: может я не прав...

0

ладно, будем тыкать! может чё и выйдет!

зы! если кто знает насчёт ентих прог(см выше) то скажите плиз!

0

1. LUCOMSERVER_2_6.exe - не знаю, а что это такое?
2. DWWIN.exe - закрыть доступ.

3. ALG.exe - закрыть доступ.
4. FTP.exe - наверно оставить доступ, если это не шпион...

5. RDPCLIP.exe - это что такое?
6. REGWIZ.exe - не знаю, но я бы закрыл доступ =)

7. RUNDLL32.exe - не уверен, но что с ней, что без неё - всё-равно... кто-нибудь, поясните!
8. SESSMGR.exe - не знаю

9. SVCHOST.exe - ОТКРЫТЬ ДОСТУП
10. WUAUCLT.exe - скорее всего закрыть доступ.

11. TELNET.exe - а вот это не знаю, скажи-ка за что отвечает эта прога?

0

thanks, A.Soldier
1. telnet.exe - сам не знаю что это!
2. LUCOMSERVER_2_6.exe - тоже без понятия!
3. RDPCLIP.exe - don't know
4. RUNDLL32.exe - в середине оставил пока
5. SESSMGR.exe - неизвестно
--------новые вопросы---------
6. BACKWEB-8876480.exe что вроде бы от лоджитеч
7. CCAPP.exe
8. CONF.exe
9. целая серия офисных приложений от МСОФИС
10. MMJB.exe что-то вроде Musicmatch тоже было с софтом от лоджитеч

0

ну в данном случае могу точно сказать,
что надо напрочь удалить/уничтожить BACKWEB-8876480.exe! Это же шпион, откуда он у тебя взялся?

Да, ещё скажи, какие защитные приложения на компе установлены (файервол,антивир,антитроян...) ??

0

вот эти сервисы должны жить. астальное на ваше усмотрение.
netbios
explorer.exe
Lsass.exe
mstask.exe
svchost.exe

0

Че вы заморачиваетесь! Сломают и Outpost Firewall если захотят. Firewall это от детишек.

0

backweb-8876480.exe - автообновлялка софта от Logitech, если полагаешься на автоматическое обновление, то пущай в сеть, если предпояитаешь все обновлять вручную - держи и не пущай

LUCOMSERVER_2_6.exe и CCAPP.exe - автообновялка Norton Antivirus'a, если предпочитаешь, чтобы антивирусник автоматически обновлял свои vurus definitions, то пускай в сеть

MMJB.exe - нечто, связанное с плеером MUSICMATCH Jukebox. Если пользуешь этот плеер - по пускай, если нет - то дави на фиг.

telnet.exe - если не пользуешься телнетом, то отрубай

rdpclip.exe - примочка для File Copy, если знаешь, что это такое и активное ею пользуешься - то выпускай в сеть. Если оно тебе на фиг не нужно - то души в зародыше.

SESSMGR.exe - Windows remote assistance, рекомендую отрубить... если ты, конечно, не пользуешься этой фишкой, чтобы админы с удаленных компов подключались к твоему и разъясняли тебе всякие траблы... но как-то сомневаюсь, что ты (и вообще кто-либо) этим пользуешься

CONF.exe - процесс Windows Netmeeting, если не пользуешься netmeeting'ом - отрубай на фиг.

wuauclt.exe - автообновлялка Windows ME, поступай- см. выше. как и со всеми автообновлялками.

alg.exe - встроенный фаервол винды, ничего полезного он, конечно, не делает, но при его отключении могут возникать мелкие глюки с разными сетевыми прогами, так что в принципе лучше оставить. Хотя можешь для начала отключить - и если все Ок, то пусть сидит и не вякает - ибо это потенциально уязвимый процесс.

ftp.exe - ftp-сервис винды, что с ним делать - см. примечания по виндовскому же фаерволу.

Полезная ссылка по теме: http://www.liutilities.com/products/wintaskspro/processlibrary/ - там можно посмотреть инфу по большинству программ и процессов винды.

0

Вот ещё пара вопросиков к знатокам Файрвола!

продолжая защищать свой комп, в настойках Аутпоста, в параметрах Дететктора атак, поставил уровень тревоги на максимум с блокированием IP-адреса атакующего; изменение не заставило себя ждать: сразу начали писать о сканировании портов:

85.140.33.175 TCP (42, 1025)
61.172.244.159 UDP (1027, 1026)
61.172.249.201 UDP (1027, 1026)
222.233.52.32 UDP (1027, 1026)
61.172.244.159 UDP (1027, 1026)
83.222.5.57 TCP (62837, 62838)
222.233.52.32 UDP (1027, 1026)
222.233.52.32 UDP (1027, 1026)
222.233.52.32 UDP (1026, 1027)
81.195.229.234 TCP (1433, 1025)
81.195.140.162 TCP (1433, 1025)
219.148.64.68 UDP (1027, 1026)

подскажите, кто знает, опасны ли эти "сканнеры"?!!

0

Кстати,с svhost не все так однозначно.Вообщето это системный процесс,но некоторые вирусы маскируются под этот процесс.Отличить реальный процесс легко-он проходит как процесс SYSTEM.Открытый доступ к svhost(Generic Host Process for Win32 Services) может привести к тому,что какой-нить укуренный кулцхакер может послать спецпакет на 445-ый порт компа и вызвать аварийное завершение службы svhost.Чтобы исправить ошибку нужно когда приложение попытается получить доступ в сеть запретить входящий траффик TCP и UDP с порта MICROSOFT_DS(445). Также проблема исправлена в Service Pack 2.
RealMan
Насчет сканирования портов-вырезка с руководства:
"Мать честная, да это же IP-адрес моих админов. Ну, здравствуйте, коли так. На всякий случай решаю повременить с выяснением отношений, все равно Аутпост блокирует потенциальных злодеев. Время вполне позволяет побродить по знакомым ресурсам (каюсь, грешен – иногда заглядываю на т.н. «варезники»; а кто не без греха?), и тут оно как с цепи сорвалось – одно за другим следуют новые отчеты о сканировании моих портов со стороны посещаемых ресурсов .Элементарная логика говорит о странности таких «атак» - что может дать владельцам варезных сайтов подобная «разведка»? Все выяснилось после письма в компанию Агнитум: к сожалению (или, скорее, к счастью_ - это не хакерские проделки, а… все та же легитимная сетевая активность. В случае с моими админами, это оказались просто-напросто системные пакеты, которые посылает Windows. Как видите, ничего страшного. Со стороны «варезников» тоже не было реальной угрозы: в этот момент автор этих строк загружал информацию с FTP-серверов упомянутых сайтов. Особенность такого соединения в том, что удаленный компьютер пытается отправить данные со своего единственного порта на различные порты моего компьютера. В этом случае, дабы не отвлекаться на такие сообщения, проще обрадовать своего в FTP-клиента включенным параметром «Динамическая фильтрация».

0

поднимаю эту хорошенькую тему (оч. полезная)

файрвол мне пи'сал', типа осталось 20 дней и требует продления лицензии. Outpost Firewall Pro (2.5). предложите плиз какой-нибудь вариант для продления. пока всё что я придумал - это откат времени ;) сейчас на компе 2004 год. но это не особо удобно. поэтому прошу вас помочь. ' ' ' ой! пока писал это сообщение уже нашёл всё что нужно! :))) вобщем если у кого какие проблемы - пишите на мыло :) или сюда, я помогу :)

зы! :::edit, but another edit. edit while writing the message::: уже вернул на 2005 год! :)

0

Я запускаю параллельно с Аутпостом утилиту APS
Когда сижу через Дуалап, он все время обнаруживает атаки (Аутпост их не замечает)

Вот примерная статистика за 30 минут работы программы

Что с этим делать??

Когда подключаюсь через локалку такой фигни нет..

0

2 проги вместе запускать не советую - глючить могут
И ещё - настрой в аутпосте в подключаемых модулях детектор атак на максимальный уровень - тогда он будет замечать всё ! :))

0

Эти проги не конфликтуют

А детектор у меня и так на максимуме..

0

У меня че за фигня захожу на серв в CSS и через минуту серв зависает я сворачиваю игру а этот оутпост обнаружил отаку, через 5 минут сервер снова работает (Я посмотрел IP серва и IP отакуещего совпадает)
Че делать ?

0