Помогите подобрать комплектующие

Хочу поменять свой процессор, но так как давно нечего не менял нужны еще и материнка с озу.
Посоветуйте что брать. Видеокарта у меня 1060 на 3гб. Хотелось бы еще монитор full hd. Бюджет 25к

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Комментарий удален

MaksKov409
1) Ryzen 5 2600 - ~8 тыс. р.
2) Материнская плата на чипсете B450, обычный формат ATX, что найдёшь в диапазоне до 7-8 тысяч. Самые дешёвые варианты среди ASRock. Но на старте на них сильно ругались из-за различных проблем. Хз, поменялось это сейчас или нет.
3) ОЗУ: надо смотреть наличие товара в городе, где покупаешь. Два модуля по 8 гб каждый на частоте 3200 MHz. За 5-5,5к можно найти планки от Patriot. Та ещё лотерея с производителем чипов памяти, но дешевле уже нет.
4) Уместить сюда можно и монитор, но уже сложно. Придётся экономить на материнской и ОЗУ. Нормальный монитор для FullHD сложно найти дешевле 8-9 тысяч. А это очень сильно бьёт по общему бюджету сборки. И тогда придётся жертвовать процессором от слова совсем. Ставить что-то уровня Ryzen 3 1200 точно не стоит.

3

можно вместо 2600, взять 1600AF: производительность практически та же, а вот цена последнего ощутимо ниже (если продаваны не наглеют)

0

а может стоило свой текущий сетпа написать

0

я бы взял курузен 1700, мат плату под него на х370 и там собственно с памятью пек-пек надобы 32гб 2 планками но это тока самая тощая а надобы 2666мгц. собственно кулер что заняло у меня 28-9тр
а в меньшую сторону оптимизировать сборку я бы не стал потому что она может быстро превратится в тыкву и станет пустой тратой денег по моему разумению.

-2