Помогите пожалуйста со сборкой

Нужна помощь со сборкой, нужна относительно бюджетная система без видеокарты (будет докупаться в будущем, сейчас в ней необходимости нет), за основу хочется взять ryzen 7 2700x (или есть альтернативы среди 8-и ядер до 18-и к?), нужна материнка под стать, с потенциалом хотя бы на 32 гб оперативы. Т.е. в этой сборке топовым должен быть процессор. Оперативу на 8 гб, жд проходной (чтобы впоследствии на ссд заменить), БП с потенциалом на будущую 2060 серию нвидиа, Желательно вписаться в бюджет в 35к. Хелп :c

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Догмит
Модели представить. Что по минимуму нужно для работы системы, при этом в условиях работы в графических редакторах. Ну в общем нужна сборка по моим расплывчатым критериям примерная. Потому как я может немного и разбираюсь в железе, но понять чем отличается 2 планки оперативки с одним объёмом памяти, но разной ценой не понимаю (немного утрирую, но суть думаю ясна)

-2

-Hemp-
Материнские платы на выбор: MSI - B450 Tomahawk / B450 A PRO / B450 GAMING PRO CARBON / B450 / B450 GAMING PLUS. ASUS - TUF B450-PRO GAMING / ROG STRIX B450-F GAMING
Разница в производительности между 2700 и 3600 20%, но 3600 лучше его.
Заказываем в компьютерюнивёрс, дешевле и лучше:

Вообще, там есть набор оперативной памяти га 32 Гб, стоимостью в 9,5-12 тысяч рублей. Можно сразу купить у них. Вот такую: https://www.computeruniverse.net/ru/gskill-trident-z-rgb-32gb-ddr4-ram-multicoloured-illumination-6 - 10470!
Материнскую плату заменить на B450 Tomahawk MAX, она дешевде и на первое время обойтись BOX кулером. Но я бы заказал как можно больше, не переваливая за 500 евро (больше будет, от суммы превышения 30% заплатить налога).

-14

Лука_Геннадьевич
Спасибо большое!

-1

-Hemp-
Да пожалуйста. Обращайтесь, всегда рад помочь.

-2

память желательно брать по два модуля в 8 гб потому что потом может быть больше проблем с многоканалом. 32гб поддерживают все современные мат платы с 4 мя слотами вроде как
процессор 2070 или 2070х не столь принципиально и боксового кулера в целом довольно
в основном я не совсем понимаю за чем пека. если пека не играть в игры то для графики я бы собирал там просто какой нибудь и5 или иной процессор с критерием производительность на 1 ядро а районе 6 ядер и сразу ссдшники под файл подкачки и непосредственно винду и по
если для игор или игор в нагрузку то многопоточность нужна

-13