Помогите проблемы с играми

Народ, кто может, подскажите пожалуйста что делать, запускаю battlefield 4 и watch dogs на высоких настройках с одной видеокартой все норм 30-40 кадров стабильно есть, а с двумя видеокартами 60 fps но жуткие падения и провисания до 10 кадров временами конечно, но играть невозможно, в far cry 4 и crysis 3 таких проблем нет, там с одной картой 20-30 кадров с двумя 50-60, без фризов.
Что делать? В чем может быть проблема?
Мой комп
I5 3550 3300m
Asus p8z77-v lk
2 карты gtx 670 sli
Память 8 gb corsair еще пробовал добавлять 6 gb разницы никакой
Бп chieftec 750 w bronse
Жесткий ssd
Проц разгонял до 4000 также разницы никакой

Комментарии: 12
Ваш комментарий

все дело в экспрессе
2 слота 1x, 3 слота 16x (Слоты 16х работают в режиме 16-4, 8-8-4)
Слот 16х будет работать со скоростью до 8 GT/s (PCI-E 3.0) только при установке процессора Ivy Bridge, при установке процессора Sandy Bridge, слот будет работать со скоростью до 5 GT/s (PCI-E 2.0), слоты 1х и слот 16х (работающий в режиме 4х) всегда работают со скоростью до 5 GT/s (PCI-E 2.0
у миня 2 чип вощем я пришел к такому выводу что мульти жпу не может работать на линиях со слабой пропускной способностью. при подгрузки месности эта игра добро нагружает мульти жпу. поэтому как вариант нужно либо карту с 3-4 гигами. либо лга 2011 с нормальным количеством экспресс-3.0 линий.
мне лично помог разгон шины процессора (правда у меня другой цп) и матери. комп трещит виснет но игра не роняет ниже 20.

1

температура ядер процессора до 60 градусов, загрузка 80% в среднем. температура видеокарт 80 градусов, загрузка 90-100%, электропитание видеокарт 100-120%. Может БП не тянет?

0

MunchkiN 616
На моей материнке PCI-E 3.0 при работе двух слотов работает 8+8 линий, а производительность работы 16+16 линий судя по обзорам добавляет в среднем 1-4%, то есть 5 fps и процессор у меня тоже Ivy Bridge
Спасибо за отклик, карту сегодня сдал, просто хотелось бы до истины докопаться

0

Dimposichev
Согласен, так и сделаю, 970 присмотрел, sli никому не советую)

0

Shand
у процессора тока 16 линий те производительность не может быть выше чем х8
да и проблема конкретно не в карте а в нехватке ее памяти для современных игор что вызывает повально большое обращение запросов к памяти перегружая систему.
хотя был тут один поцан, у него 670 добро работала. правда она у него и добро была разогнана. на 1чипе 690 я тож могу играть в эту игру со стабильным фпс но на сглаживанивае мне не хватает и до 30фпс тоже не дотягивает обычно.
в играх где используетцо более 2гб будет беспросветный лагодром а это почти все современные игры. где нет при грамотном увеличении нагрузки на гпу прирост всегда будет стремится к 2хкратному.
так что для сли лучше определенно покапать карты с большим набором памяти и не заморачиваться.

0

MunchkiN 616
А что можете по поводу следующего подсказать?
С помощью программы MSI Afterburner и во время игры я отслеживал графики, и скажем так, у тех игр которые лагали, BF4 и Wdogs файл подкачки всегда был более 8500 мб, хотя предел был как количество оперативы 8192, а загрузка ОЗУ в основном не прывышала 6500 мб. Увеличивал файл подкачки в Windows, но в программе было тоже самое. А игры без лагов на двух видюхах, показывали на графике файла подкачки до 6000мб из 8000 мб

0

Shand
не знаю. я за файлом подкачки обычно не слежу. у меня 16 гигов оперативы и больший файл подкачки. как несложно догадаться ни одна игра столько пока не ест и не занимает. а куда у меня уходят мб во время игры мне не интересно.
Капитан Кошкотян
в лга 1150 мне разбирацо лень. там что х1 скорей всего отбирает от контроллера мп. в зависимости к чему подведен слот (скорей всего он выделен особым цветом) - работает от контроллера цп. остальной либо от матери либо от остатков цп. кросс слай значения не имеет. если кросс сильно днищенский на нем это мало скажется тк все будет упиратся в производительность самих карт.
нужна конкретная плата. процессор и про них читать.

0

Вторая карта x8 так же как и первая

0

В фаркрае 4 и кризисе 3 проблем то нет и прирост по кадрам 80-100% на максималке

0

Капитан Кошкотян
кросс имеет смысл только для карт 7970 и лучше. ниже на мой взгляд смысла нет.
однако если второй слот карты работает от южного моста а х16 не может разделится с картами уровня 7970 могут быть проблемы в некоторых играх как у товарища выше.
в случае если карты что то типа 7770 то оно может и проскочит тк карта страдает от недостатка скорости и мозгов. но городить такую систему смыслу не вижу лучше 1 новую брать.
опять таки зависит от разрешения монитора. чем он больше тем больше востребовано мжпу.

0

Может БП не тянет? Я честно говоря не знаю куда идут 3.3v но они иногда падают до 2.8

0

WD кривая игра...да и на некоторых профильных сайтах давно было показано что комфорт от 1GPU куда больше чем от нескольких, хоть и фпс показывает у одночипа меньше......ИМХО продать обе 670 и купить одну новую....

-1