Помогите разобраться с винтом !!!

есть винт на 120 гигов (ИДЕ) Сто процентов рабочий ! Кароче загрузка винды доходит до опр. момента и потом появляется черный экран (там еще мигает маленькое тире в левом верхнем углу) Если запускать аварийную установку видовс, то все равно ничего не запускается. Дальше этого черного экрана не заходит, я уже все перепробовал, весь Биос перерыл.....

Один чел сказал что нужно форматнуть под фат32, но как и где хз.... Я так понимаю нужно форматнуть через какую то прогу, в винду же не заходит, как её запустить хз. Помогите !!!!!!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

мляяя, я кажется понял.... у меня наверно не до конца работает привод, поэтому загрузка винды через БОТ МЕНЮ не запускается... вибираю СД Ром и всё, дальше не загружается. Хотя шлейфы везде подключены, странно....

Скажите, а шлейфы в Сидюк и в Веник разные ? Тоесть если вставить шлейф от СДрома в Винт, винт будет работать ?

И еще вопрос... ОТветьте очень ВАЖНО !!!!!! Что это хня когда подрубаешь винт шлейфом от СДрома и включаешь комп, потом звучит звук "пииииииии" и ниче не грузится и горит какая то красная лампочка на материнке (может она всегда горела - хз, я только щас обратил внимание) Если ваще винт не подключать то происходит тоже самое, звук "пиииии" и всё......

0

"Скажите, а шлейфы в Сидюк и в Веник разные ? Тоесть если вставить шлейф от СДрома в Винт, винт будет работать ?"
Это смотря что у тебя за плата, если у тебя по умолчанию SATA, то наврятли, у тебя каким проводом жесткий подключен к плате, тонкий красный, на нем должно написано быть по краям SATA, если нет, значит IDE, но это древний способ, у меня даже на старом такого не было..=)

0

начни с простого. зайди в биос и посмотри видятся ли двд и винт. если нет то придётся потусовать перемычки.
если надо проверить винт скачай прогу типа виктории или mhdd.
перед установкой виндовоза прогони тест оперативы, очень рекомендую.

0