Помогите разогнать AMD Athlon64 2x 3800+

Помогите разогнать проц через БИОС. А то я чет там разобраться не могу.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

А то я чет там разобраться не могу.... В Вашем случае это некчему.

0

http://www.overclockers.ru/ тебе в помощь. Там полно мануалов

0

Был там. Частота процессора и множителя заблокированы. Как их разблокировать? Берепробовал несколько програм для разгона с винды. Нет результата.

0

DEADeL
Частота процессора и множителя заблокированы. Как их разблокировать?

Ищи в биосе опцию переводящую управление множителями из режима AUTO в режим MANUAL.

0

ну для началa: у тебя AMD athlon, у тебя процессор будет гнаться вместе с памятью. Для 2 - го начала скачай программу ClockGen и поиграй с частотами, ТОЛЬКО имей ввиду, что не надо ставить с частоты 2300 сразу 2700. Прибовляй по 25 - 50 мегагерц. После каждого прибавления делай тест на стабильность, если ты на висте, то ты можешь делать оценку системы.
Короче, если ты это все знаешь, что тебе нужно в биосе поднять FSB/ у тебя он будет равен = х. К примеру у меня он 200, т.к. 2000/200 проц/память.
поищи в интернете.
Кстати, скажи свою материнку и память.


Удачи)))))))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ClockGen качал несколько версий. Открывается только датчики частоты, памяти и FSB без возможности менять частоту процессора. Материнка MSI K9N6GM series (ms-7309 вроде). Память DDR2 Kingmax на 2ГБ.

Вот скрин ClockGen

0

ага, ты вообще разгонял проц?
Полезь в биос зайди в раздел где будет написано в комментарии клоки, частоты драм и вся такая всячина. Там ты увидишь значение 200. Изменяй его в зависимости от того, сколько тебе нужно. К примеру 200/200 на 207/2070 или 230/2300.

0

проц не разгонял.Ща посмотрю... но вроде ничего такого не было...

0

Вот как раз эти разделы у меня заблокированы. Я могу изменять ток частоту оперативы.

0

Частоту оперативной памяти???? хм, вреде память в связке с процом amd гонится вместе.

0

Разгонять его надо было года 3-4 назад, а щас боюсь разгон ничего особо не даст=)

0

У меня прост эмулятор соньки второй лагает))) Хотел частоту поднять, чтоб лучше шла))

0

Мне кажется что он лагает не из-за процессора, а из-за кривизны рук разработчиков

0

неее))) реально мощности компа не хватает))

0

Была раньше мать К 9 ультра msi такой же проц и всё прекрасно гналось, юзай ещё инет и мануалы, прошей биос, если в биосе проблемы

0

там же вроде есть специальная утилита от msi для разгона, к матери в дровах кажись.

0

Я пробовал. Не помогает. Там параметры изменения частоты FSB, множителя и частоты проца заблокированы.

0

3800+ под 939 сокет??? если да - разогнать не получится... надо было брать аилон 3000 venice (и не каждые экземпляр разгонится)

0

Joy McNally

Написано , что материнская плата AM2 и процессор AMD Athlon 64 X2.

0

DEADeL


Обновление биоса материнской платы делали? Если можно скрины настроек биоса, его версию.

0

Помогите,пожалуйста, азогнать проц AMD Athlon x 2 4000+ на мат. плате ASUS M2N-X, очень прошу, помогите с моим случаем, а то стоит видюха GTS 250 а проц какашко, вот и хочу выжать все соки...

0

и чё в биосе-то делать? (Я никак не могу в нём разобраться. Много раз слышал о множителе Гипертранспорт, но у меня его НЕТУ)

0

По моему, если так хочется получить прирост производительности - легче продать свой камень и взять какой-нибудь помощнее на этом сокете(какой-нить атлон 6400 или че нить типа него). Сейчас они наверняка копейки стоят, и гемора меньше будет.

0

И это правда конечно, но видюху-то я только взял, к тому же есть кое-какие другие финансовые проблемы, о коих я говорить не стану. Потому и хочу гнать этот проц, пока не куплю новый.

0

у моего друга был такой процессор я ему разогнал до 2.5 больше не гнался

0

Ну тогда повысь напряжение до 1.5 -1.52 в где-то.. Увеличь частоту шины и множитель, уменьши частоту памяти.. Точно не помню, этой ерундой занимался со своим Атлоном Х2 3600 года 3 назад, потом забил на это дело...

0

у меня в биосе список частот заканчивается на 1.350, а выше поднять как-то можно?

0

Только что посмотрел описание твой матплаты - у неё реально выше напряжение не поднять, урезанная она, и нормального разгона не получить... Как вариант можешь повысить частоту шины FSB где-то до 220 мгц, ну а ещё вроде где то был пункт оверклокинг в биосе, максимум 7 % вроде. У меня почти такая же плата вроде M2N-E, у неё такой где то был...

0

Эх.... ну, ладненько, спасибо и на этом)))

0

UserOK
у меня в биосе список частот заканчивается на 1.350, а выше поднять как-то можно?


с напряжением не балуй пока. Тебе надо зайти в Advanced -> JumperFree configuration -> аи оверклокинг выставить на мануал -> CPU Frequency повышаешь по несколько магагерц и смотришь стабильность.

PS желательно снизить перед этим частоту оперативки (можно и шину НТ понизить немного) и выключить функции типа Cool'N'Quiet. После разгона мониторь температуру.

0