Помогите разогнать цп

ПРИВЕТ ВСЕМ.помогите разогнать свой pentium 4 524 prescot c тактовой частотой 3066мг хотя максимальная 4000мг.все проги перепробовал.не могу.материнская плата gigabyte ga-8i915me-gv.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

А "прогу" под названием BIOS ты не пробовал?..

0

Мальчик, не надо! Не берись! Это очень сложная "прога", у тебя сгорит комп и мама будет сильно ругаться!

0

да ладно давай говори что за прога биос в прогах для разгона просят pll(генератор частот) а мой не подходит.что делать?

0

Игорь если хочешь добиться производительности, то меняй всю платформу, а разогнаный проц тебе ничего не даст.

0

иГОРЬ 13
Чувак, без обид, те ща не дано разогнать его.И ещё разгон такого г.вна те ваще ничего не даст.

0

есть люди которые мне помогут?

0

что вы угараете =)) хДДДД

0

BIOS-базовая система ввода\вывода и чтобы в нее зайти при загрузке компа (в самом начале) дави кнопку Delete. Но лазая там и чего-нить меняя готовся к тому что у тебя может что-то сгореть!!!!!

0

Поддатый
Нет, ну 1 Ггц - это не шутки. Но на данном проце в 2009 году это точно ничего не даст.

"BIOS-базовая система ввода\вывода и чтобы в нее зайти при загрузке компа (в самом начале) дави кнопку Delete."
Ты с ума посходил? Ты дал школьнику ключ от красной кнопки...

иГОРЬ 13
Это платная софтина, 59.99 в долларах. У меня есть урезанная версия, но она тока до 3.5 разгонять может...зато нахаляву.

0

дайте эту прогу!!!!!!пожалуйста

0

"BIOS-базовая система ввода\вывода и чтобы в нее зайти при загрузке компа (в самом начале) дави кнопку Delete."
Ты с ума посходил? Ты дал школьнику ключ от красной кнопки...

Может ему повезет? А если нет, то его предупреждали!
=)))))

0

кто школьник?????????а????????? я студент!!!

0

Я вижу.. А я ветеран ВОВ, приятно познакомиться.

0

в биусе не чего не меняется.

0

Игорь на самом деле лучше там не лазь, у меня компьютерное техническое образование и то я опасаюсь разгоном заниматься.

0

Вот тебе софтина, я седня добрый. http://www.firmwares.ru/firmwares/14859.html

Поддатый
"и то я опасаюсь разгоном заниматься."
Вот ты бояка :)

0

я о компах знаю больше чем ты не веришь? я свой биос с закрытыми глазами знаю.как из под Винды разогнать?

0

иГОРЬ 13
Если ты студент, то ты должен понять, что БИОС вызывают при нажатии Delete, когда вклюцаешь комп, о чём те поведал Поддатый.Я те лично совет даю: не гони, тк. разгон те ваще ничего не даст, даже до 5-6Ггц (теоретически), и сначала почитай Оверклокер, а потом спрашивай, что такое Биос.

0

иГОРЬ 13
Чувак, да мы верим. У тебя большой потенциал, это видно сразу, поэтому просто будь смелее.

0

иГОРЬ 13
Из-под Винды разгоняют только ламеры.

0

Спасибо товарищу Сталину за счастливое детство!!!!!!!

0

иГОРЬ 13
Да незашт, чувак, обращайся! Всегда помогу!

0

Всё было бы смешно - если бы не было так грустно...

0

Ручками я бы не советовал. Хотя бы клавиатуркой да на расстоянии..

0

иГОРЬ 13
Чел, а зачем тебе частота ФСБ? Тебя мигом просекут, ты лучше не лезь в это дело, послушай совета старого шпиона...

0

здесь серьёзные люди есть?или здесь все поддатые!

0

иГОРЬ 13
ТЫ действительно веришь, что разгон те что-нить даст?

0

нет.но хочу попробовать.всё прбовал не ломается ивсё!!!!!!!!

0

иГОРЬ 13
Да лана, чел, насчет ФСБ я пошутил. Все это делается той прогой, которую я тебе кинул.

0

всё прбовал не ломается ивсё!!!!!!!!
Так у тебя задача что, сломать его? Тогда вместо разгона могу посоветовать бейсбольную биту..

0

нет а реально если сейчас у меня частота 3066 если на 400-500 ёбнуть производительность увеличится?

0

иГОРЬ 13
Да, тока в современных играх толку не будет, один хрен проца не хватит. Да и не советую я тебе *бать пентиум :) Немужское это дело.

0

попробую.ебать этот комп на х ....й.надо продать и мотоцикл купить!!!!!!!!

0

Кхм.. Если ты собираешься продать этот компьютер, рассчитывай максимум на игрушечный грузовичок..

0

иГОРЬ 13
"ебать этот комп на х ....й"
ААА!! Хомосекшл детекдет! Мишн: Терминэйт.

"надо продать и мотоцикл купить!!!!!!!!"
Боюсь после *бать этот комп на х ....й" у тя его никто не купит...

0

бл.....ха муха вы приколисты!!!!!!! кто нибудь такой хренью занимался?

0

кто нибудь такой хренью занимался?
За "такую хрень" по УК СССР три года колонии.. Нет, спасибо.

0

иГОРЬ 13
"кто нибудь такой хренью занимался?"
эээм...в смысле *бать этот комп на х ....й.*?
Нет, увольте.

0

чё за разгон железок сажают??????????????

0

иГОРЬ 13
"чё за разгон железок сажают??????????????"
На кол. Без суда. Прямо дыркой...прямо на кол. По самые глаза.

0

да, не знал что-ли? ты что разгон - это неофициальная вещь!
и создавать подобные темы паЛеВООО!!!

0

халва.где поддатый?чет он пропал.

0

Нас всех посодют! Мочите посты! А то на кол всей компашкой пойдем!

иГОРЬ 13
"халва.где поддатый?чет он пропал."
Не знаю, пурген. Пропал куда-то.

0

халф лайф,ТА ПРОГА КОТОРУЮ ДАВАЛ ОНА ПЛАТНАЯ.

0

иГОРЬ 13
Ты меня оскорбил. Теперь сам и разбирайся. Я отказываюсь тебе помогать.

0

ПОШЕЛ ТЫ НА ХЕР.НЕ ХОЧЕШЬ И НЕ НАДА.

0

:D
Ну ок, разбирайся сам. А я посмотрю на твои успехи.

0

Ну и тема )))))) особенно насчет ФСБ повеселился ))

0

*и комп канул во тьму* :D

0

удачи всем ! с НОВЫМ годом!!!!!!!!!!

0

Разгонять можно и нужно... но осторожно. :)

Я, свой, AMD 64 х2 6000 (90нм), с помощью модулей пельтье, охлаждаемых антифризом разогнал до 3,8 ГГц.

Недавно измерял температурный режим процессора:

c нагрузкой S&M, перед включ.реле термостата 11С
c нагрузкой S&M, перед выключ.реле термостата 2С
в простое, перед включ.реле термостата -13С
в простое, перед выключ.реле термостата -22С


Температура антифриза, в радиаторе, при этом не более 15С

Вся фишка в том, что радиатор я вынес на балкон.

Пару недель назад, когда похолодало были проблемы с запуском - циркуляционный насос, при низких температурах, тормозил. Температура процесора сперва поднималась до 20, а когда насос отогревался резко падала ниже -30. Затем, по мере нагревания антифриза приходила в норму.

0

Ну ппц тема...интересно- тот факт, что он больше не пишет означает, что он все-таки "*бать этот комп на х ....й" и комп накрылся или просто обиделся на приколы???

0

привет всем, помогите разогнать Intel Core 2duo e6400 2.13

0

А в чем именно нужна помощь? Не знаешь как гнать? Вообще выше все написано:))))
Подними ФСБ в биосе с начальных 266 до 300, перезагрузи, потом с 300 до 315 и т.д., до тех пор, пока проц не перестанет стабильно работать. Тут все от охлаждения, чипсета, степпинга твоего проца зависит....Ну можешь еще в память упереться...
Думаю до 3ГГц догнать сможешь, но опять же зависит от остальной комплектухи( охлад, мать, и т.д.).

0

Правильно лучше всего через Биос гнать.

0

Shooter9mm
а про напруги забыли чтоль??? И про делитель памяти, тайминги, всякие доп функции для уменьшения просядания напруги или для настройки performance level ..
Всё далеко не так просто .. Одним лишь поднятием FSB можно добиться разгона максимум на 600-800мгц (для 45nm двуядерников)/ А для 65nm процев и всех 4ядерников такой метод даст 200-500 максимум.

0

1) Для уменьшения проседания - отдельный импульсный блок питания на 12 вольт + дополнительный электролитический кондентсатор в материнку

2) Для охлаждения транзисторов мосфет - к каждому припаять медную полоску 4-5 кв.см

3) А для поднятия напряжения - находим на материнке микруху стабилизатора. Пишем в GOOGLE, в строке поиска название етои микрухи и в конце добавляем слово "datasheet". Находим схему подключения, находим на схеме резистор, устанавливающий напряжения, берём паяльник и лезам системный блок....

0

как гнать через биос?поднимаю вольтаж и камп не загружается.

0

иГОРЬ 13
Чувак, успокойся.Почитай сначала http://overclockers.ru/lab/20066.shtml.

0

иГОРЬ 13
Ты ходячий доктор Менгеле...

0

иГОРЬ 13
прежде чем заниматься таким делом надо матчасть учить. Тебе это уже неоднократно было сказано. Читай те же Оверы и только потом начинай что-то мудрить.

0

BIOS GA-8SG800 Gigabyte f5 DOS дайте ссылку для бесплатного скачивания...пожалуйста!!!!халф лайф!!извини что нагрубил.

0

иГОРЬ 13
ТЫ зачем собрался биос то прошивать, ты ваще одыкватный?

0

я смеялсо..)) долго и истерически.. просто супер посты..)) чуваки, вы де бэст..!! отжиги достойные Убойной Лиги..)) иГОРЬ 13, ты внатуре даешь..)) поразило: че за прога биос? далее по постам: я в компах больше тебя знаю. я по своему биосу с закрытыми глазами могу лазить. я пацталом..))

0

иГОРЬ 13
Блин, я другой ссылки не знаю. Поищи в инете. Но эта хрень точно работает. Причем гонит нехило так.

0

half-life!!Слухай сюды...короче проц не получилось.весь оверлок прочитал.у меня чё то с биосом защита какая то.зато разогнал свою ge forse 8600gt на 41%.кризис вархед на выс. без глюков.идет.вот проц бы догнать и нормалёк.

0

иГОРЬ 13
Was? Repeat this again, please. А нет, лучше сразу выкладывай результаты бенча, ибо то, что на 8600 ворхед идет на высоких "без глюков", это, пардон, бред куска вокзального унитаза.

0

LOL Чел, в БИОСе которого стоит "какая-то защита" разгоняет видеокарту... Разгоняет на 41%! Разгоняет на 41% чудо под названием 8600GT!!! Ты ей наверное ещё и вольтмод замутил.. Да?

0

Да он наверное под криостатом Lauda гнал на техническом спирте... гыыы...

0

Спасибо за возможность сильно поржать. иГОРЬ_13, тебе особенное спасибо, в т ч и за посты "что за прога такая биос". Короче, мой тебе совет - хотя тебе его уже давали - иди учи матчасть. Я сам занимался теоретической подготовкой где-то три месяца, пока не купил себе комп и не разогнал его. Так что без знания "что такое биос" тебе не обойтись.

ps любой "кампьютерщик" знает, что игра Half Life, от которой образован ник нашего камрада, не склоняется в форме "спасибо халф лаю!!!!!!!".

0

xD абассался пацтулом от каментов афтра =))))

0

вы пургу не гоните.просто сперва написали прога биос.я подумал что ёё устанавливать надо.сперва не допёрло.а вы ржать сразу.а через биос я боюсь гнать.

0

Любой нормальный человек услышав слово биос применительно к разгону понимает в чем дело. И гнать через него наиболее безопасно.

0

Посмотрите его профиль, он любит интересоваться железом пк:)))

0

:D себя узнаю в парнише в 13 лет XD XD

Вобщем лучше не гнать )) раз вархед летает на пеньке и с такой видюшкой, то что ещё для жизни надо XD XD XD

0

Бугагага... йа обоцался на...

Короче, я думаю движуха такая - этого придурка пристыдили где-то в соседней ветке по поводу разгона ч/з биос, поэтому он зарегился под другим ником, научится чуть-чуть, затем зарегится под старым ником и будет всех учить как гнать через биос и какие же все тупые ушлепки и ничего не умеют... я так думаю...

0

сан саныч не е.....и мозги. я пароль забыл.я учусь.а если не кому пое.... бать мозги,купи крассного петуха!!!прочитал оверлок,сперва понизил тайминги,потом начал поднимать частоту.поставил на 533.и потемнел экран.потом с биоса бат вытащил все настройки по умолчанию встали.помогите!!!!!!!

0

Не, ну я жежь прав жежь ведь... гыыы...
Да я лучше тебе куплю костюм красного петуха... :))
P.S. Дааа... если ты пароль забываешь постоянно (я примерно пять-шесть ников твоих насчитал, но я думаю их больше) - ты тупой, а значит единственное, что тебе надо разгонять - твой мозг... хотя бы до 3-х герц, если мозжечок не сгорит... :)))

0

пошёл на ху....................й мудило.

0

Тихо-тихо... разогнал мозг видно... прислонись скорее к стеклу холодному... у тебя перегрев... скоро троттлинг сработает и ты обкакаешься...

0

San Sanich
Ну вообще нормальный мозг должен работать на частоте 3Ггц, хотя к нему определение "нормальный" мягко говоря не относится.

0

2 Marcus01
Да эта малолетка уже одолела, млин... он еще 1000 и 1 раз зарегится... у него средий срок жизни на форуме около 3-х дней...
P.S. Не ГГц, а Гц... у него техпроцесс не позволяет... да и вообще он у нас на ламповых транзисторах работает...

0

osobo opasen909
ты б ещё на 800 мгц поставилбы FSB сразу так.... Чего мелочиться...

Пусть админы зайдут сюда - им сразу видно ботов.

0

Игорь , мы все тебе не рекомендуем заниматься разгоном !!!!

0