Помогите с разгоном GEforce fx5900xt

люди помогите с разгоном GEforce fx5900xt!тока не предлагайте rivatuner она у меня есть!вы лучше скажите как с помошью нее разогнать карту,а то у меня 3DMAX 1FPS в секунду!ну че за дела??может проблема в другом???
ище один вопрос!когда я устанавливаю дрова выше 56.7 то мне говорят типа "не тестировались на совместимость" и игры глючат и виснут!!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

У меня такая же карта (от Sparkle, частоты 400/680). При помощи rivatuner без дополнительного охлаждения разгонял до 440/780. Правда, через несколько минут игры, карта начинает перегреваться и картинка регулярно застывает на несколько секунд. Стабильно работает на 425/750.
По поводу несовместимости драйверов. Ты имеешь виду несовместимость с rivatuner или что? Скачай последнюю версию rivatuner с поддержкой 66.93.

0

Нет нет я имел ввиду обычные дрова на видюху!совершенно обычные!у меня есть riva tuner и если не затруднит то в кратце раскажи как разогнать видюху!plizzzzzzz
p.s. есть ли угроза того что карта выйдет из строя \сгорит???и еще после разгона разница ощутима(например 3dmax)??

0

Сначала загляни сюда:
1)http://www.nvworld.ru/docs/faq_fx5900.html
2)http://www.nvworld.ru/docs/rt.html

Угроза того, что карта выйдет из строя есть всегда, даже без разгона, так что не зацикливайся на этом, ты же не собираешься эксплуатировать ее вечно.
По поводу разницы в производительности. Я не пользовался 3dmax`ом, а тестировал напрямую в играх, в частности в Doom3. Сохранялся в критических местах, где фпс был меньше 20, и сравнивал. Как правило на 2-4 фпс результат был лучше, что для критических ситуаций очень не плохо и ощутимо.

0

спасибо!кстати а на счет драйверов ты не разобрался??

0

Я так и не понял, что у тебя за проблема с дровами? В чем вопрос? Опиши ситуацию по подробней.

0

какая прога может смотреть температуру видюхи?????

0

Проблема вот в чем-когда я устанавливаю дрова выше версии 56.71 (когда прогресс установки доходит до 44процентов)вылетает окно в нем сказано"данное драйвера не тестировалось на совмешение с GEforce fx 5900xt" а если продолжить установку до дрова работают не стабильно(с играми)и глючат вот в чем проблема!

0

хм..что-то странное, никогда такого не встречал. У меня бывали случаи, когда вылетало окно, но там говорилось о том, что драйвер не тестировался на совместимость с Windows XP, а чтобы с видеокартой, это что-то странное. Может ты дрова лажёвые скачал, скачай непосредственно с сайта Nvidia. И еще, перед установкой нового драйвера обязательно удали старый, а не устанавливай поверх него.

0

А ПОЧЕМУ ЭТО ПО ВЕРХ НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ???

0

Так рекомендуется на сайте Nvidia, кроме того даже спец. утилиты есть, которые вычещают остатки старых драйверов после их удаления. Может именно из-за этого у тебя глюки с новым драйвером, попробуй поставь с нуля.

0

Спасибо!надо попробовать!
p.s.использую дрова с журнала "страна игр"!и еще кажется я выяснил почему такая х*ня творится-чаще всего я устанавливаю дрова под клеймом "unofficial"или"beta"!

0

И ты еще спрашиваешь, почему у тебя дрова глючат!! Скачай официальные 66.93, уже полгода как на них сижу и нет проблем.

0

Unexpected, что ты этим хотел сказать? А то квакнул и в тину.

0

RivaTuner это конечно хорошо но по моему лучше всего разгонять видюху способом который описан
ТУТ...

0

Я тоже качаю дрова со СТРАНЫ, я фан этого журнала и у меня с картой такая же фигня, но вроде нашел нормалек для нашей карты у меня ща стоят и всё окей! (67.42) Номер страны от 22 поищи окей!!

0

Не понимаю, что за глупость качать дрова с сайта какого-то журнала, когда есть официальный сайт разработчика. Не журнал же дрова разрабатывает.
Что касается 67.42, то это бета-версия, которая не гарантирует 100%-ой стабильности и находится на стадии тестирования.

0

а ge Force 5900xt разве не урезанная??

0

2releksei-у меня что по твоему сверх скоростной интернет???у меня моде который 1 мб за 4 минуты качает!!если ты такой умный может скачаешь мне официальные и пришлеш на диске??
p.s.А как ты думаешь разве дрова на диске от журнала скаченны не с офиц.сайта???

0

Нет. На оффициальном сайте выкладываются только финальные версии дров. А те которые ты указал обычно выкладываются Nvidia но не для всеобщего скачиваия - а для тестеров, оверлокеров и пр. А они их в свою очередь тоже на своих сайтах выкладывают....

0

GEor, у меня такой же интернет. И что, ты не можешь пожертвовать 1 часа (максимум 1.5) интернета раз в пол года. Журнал то небось рублей 80 стоит и ничего. При том не обязательно гнаться за самыми последними версиями дров. Они порой бывают хуже или не отличаются от предыдущих (для твоей карты). Лично я, когда выходят новые дрова, анализирую различные статьи сайтов о железе, где приводятся результаты тестирования новых дров, и решаю, стоит ли мне их менять или нет.

0