Помогите с разгоном камня на биосе AMI

в общем сабж:
имею мать asus p5g41-m lx2/gb,биос AMI,не могу найти,где менять все нужные параметры.
Братцы,выручайте,без разгона на моем камне далеко не уедешь(

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Самое интересное что ему ответили ;))) что очень большая редкость тут. Ответил именно тот, кто и создал тему 8 лет назад.

1

БИБИК ин да хаус
У вас и с разгоном будет тронуться трудно. Смиритесь.

0

а где белеберда, позвольте узнать

0

БИБИК ин да хаус
у меня такой же биос)))) я тебе помогу
выбираеш вторую вкладку в меню биоса - Ai Tweaker
там видиш самую первую строчку Ai Overclock Tuner, значение стандартно стоит на авто, поменяй его на Manual и ниже появится пункт FSB Frequrncy со значением частоты шины, ну вот и всё, меняй это значение, а чтоб менять напряжение на камне то в этой же вкладке Ai Tweaker иди в самый низ, там будет cpu voltage
чтобы было совсем понятно сделал фотки:

0

БИБИК ин да хаус
Вы, уважаемый, хамить перестанте и послушайте совет. Мощность процессора неограничивается его частотой. У вас кеш что один, что второй слишком мал. Хоть обгонитесь. На выходе ничего кроме нестабильности неполучите. Ну и видяха у вас неахти. P.S У меня ребёнок маленький более воспитан, чем вы. Он хотя бы слушает, а неверещит как потерпевший.

0

shrabigus
Когда ты уже перестанешь стебаться над людьми? )

БИБИК ин да хаус
Разгонял уже?? Если да, то отпишись как, до 3,5Ghz должен без проблем пойти.

0

shrabigus
Послушай,не говори,если не знаешь.Видишь,в профиле разгон стоит?До этого момента я и сидел на этой частоте,производительность все системы выросла значительной,бенчмарк 10к сверху дал или,может,логики не хватает,для чего я гоню процессор?
А позволь узнать,какая ахти видяха?Печ 470?Не,480,угадал?
Про слово деньги слышал?Расскажи,что знаешь об этом явлении.
Читать может разучился,название темы какое?Или может я спросил"даст ли смысл разгон Е5200?"
Молодец,что детей маленьких воспитываешь,но на все эту фигню,ты же и подталкиваешь.

Tim]
В том то и дело,что нет такой вкладки.У тебя версия биос какая?Новее/старее моего?Может мне его обновить?

Antony aka FreeDel
3.3 брал на Gigabyte g31m-s2l-полет нормальный был,щас мать другая,вот и мучаюсь,как разгоню на ней,я тебе напишу.
На ютубе есть видео,как гонят этот процессор до 3.5GHz.Напиши там "разгон E5200" и найдешь это видео,там 2 части.

0

shrabigus
БИБИК ин да хаус

Продолжите разговаривать друг с другом в таком тоне, получите по "банану". Спокойнее, парни..

0

БИБИК ин да хаус
У тебя версия биос какая?
версия моего биоса 2204, дата 28.08.2009
Может мне его обновить?
попробуй обновить

0

У меня такой же биос на плате от Boisat TA790GXBE, не могу найти множителя процессора и северного моста. Хотя там есть отдельная вкладка NB что то... и ее значение 100, это она?

0

Поменял снова мать,щас попробую разогнать.

0

Т.е. я ставлю везде автомат и меняю частоту только этой шины,так?

0

Гребанный ами биос,ниего понять не могу.
На гигабайтовской матери гнал легко и просто,там все сразу отображается,что и как будет,а тут ппц.Меня частоту FSB с 200 на 280,множитель беру 11.5,не могу подобрать частоту на память,она тупо виснет и не дает загрузиться винде..

0

Все!Разогнал!Частоту FSB поставил на 330,множитель на 11,частоту северного моста 333,память поставил 793мгц и пошла родимая =)

0

БИБИК ин да хаус
А как добавили етот роздел ai tweaker?

-2

БИБИК ин да хаус
У меня та же проблема , нету етой вкладки , но процесор і3 530

-1

Б-биос
Я не помню)
P.S.До сих пор работает проц)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

shrabigus
Взрослеть надо,а не писать"смиритесь",я не этого ответа искал,умник.



вот,что за белеберда.мать сегодня купил-старая умерла в результате несчастного случая)

-1