Помогите со сборкой пк

В общем такая тема, мой конфиг уже нормально так устарел и его производительность меня сильно удручает, мой конфиг gtx770 2gb, i73770 без к, 8gb оперативы ddr3 1600, материнская плата ga z77m d3h, блок питания на 700W . В общем я решил произвести апгрейд пк, ну подумал куплю rtx 2060 ну или gtx 1080 и будет мне счастье, но позже задумался а не будет ли видюха упираться в слабопроизводительный проц, начал гуглить, погуглил и понял что на мой чипсет в принципе ничего лучше i7 3770 не купить ну если не считать этот же проц но с индексом к. И вот дилема, можно купить gtx 1070 и не парится играть себе дальше или же поменять мать на сокет am4 и влупить туда какой ни будь ryzen 2600x, плюс разогнать и купить 16гб оперативки ddr 4 3200, плюс с верху ещё докинуть gtx 1080. В общем вот так, кто что скажет? Если есть предложения я с радостью их выслушаю.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Serega666
Подожди выхода райзенов 3000-й серии. Они будут дешевле интелов но при это сравняются либо даже обгонят интелы в производительности на ядро. Так что лучше райзеной 3000-й серии не будет ничего (там 8 ядер - 16 потоков по производительности ка 9900К и с ценой как 8700К), пока интел не выпустит что то новое или не скинет цены.

4
Serega666 написал:
В общем вот так, кто что скажет?

ИМХО, тут вопрос чисто финансовый. Есть возможность приобрести сейчас всё новое железо? Приобретайте. Нет возможности, возьмите на что хватает. Хотя бы новую видеокарту. Какую? Вопрос не особо принципиальный - на какую хватит. Хватит на 1080-ю, берите 1080-ю, хватит на 2080ti, берите 2080ti. Что у вас проц старый, это не означает, что новая видеокарта на нём тут же сломается. Просто прибавка фпс окажется не такая, как если бы всё железо было новое. Зато потом, когда обновите остальное, покупать видеокарту не потребуется. Памяти у вас мало - 8Гб на данный момент это очень мало, но не уверен есть ли смысл докупать сейчас память под старое железо.

3

Serega666
Задача не из лёгких. Как видно по производительности для сегодняшних игор, то минимум нужно 2080ti. Игоры не бывало много жрут. Раньше я думал, что минимум – это 1080ti. Но из игр, а их у меня около 500-та штук я сделал вывод, что 2080ti, это карта, которая года на два – два с половиной. Но у тебя я вижу сомнения с процем ещё. Сейчас будут амуды новые, но, блин, там цены конские на материнки. Да и горячие пирожки ещё те получатся. Тем более не забывай про различного рода траблы. Сейчас для игор твой проц ещё более менее, если не говорить про ассассины и собаководов, дивизионы и рекуны в лесах и полях. Памяти 8-12 губонов за глаза. Больше не нужно. Не забывай и про частоту, а так же про тайминги, субтайминги и гипер тайминги - нижней ступени. Бери 3200-3600 огурцов. Попробуй урвать на барахолке 5930. Некогда легендарный проц. Но есть одно дерьмо. Плату сложно будет найти для него. У тебя много вопросов, и можно сделать вывод, что из-за них ты сам в тяжёлых догадках, так как не можешь решится. Не беги вперёд деда в пекло. Твой проц ещё более менее. Давай только не будем про ассасасина с смотровыми псами. Проц ещё держится. Про память я сказал. Что касаемо карты я тоже ответил. Но если играешь не на ультрах, то бери пока 2060. На лучи рутуикс забей. Ноль пользы. = исчадие производительности колоссального размера. Как я бы поступил? Обшарил бы всю барахолку, но нашёл бы 1080ti. До 5930 и 7700k у меня был этот i73770. А так же была карта 1080ti. За три месяца мне хватило понять и осознать пек производительность, что и карта эта и проц прекрасно дружат с друг другом. Так что марш на барахло за 1080ti. Этой карты ещё хватит. Если есть про 1080ti сомнения, то спроси Стив Тайлера. У него 1080ti. И он тебе даст много своих видосов.

2

Serega666
Предложения есть. В личке.

1

i7 3770 хоть и не свеж, но если вы преследуете чисто геймерские цели, то его с головой хватает для всех игрушек и в пару с ним можно поставить любую видеокарту, вплоть до 2080 ti.
В вашем случае, рекомендую взять любую видеокарту на которую у вас хватает денег и докупить еще 8 гб ОЗУ (преимущественно в двухканал). И будет вам счастье. Ни в одной игре производительность не будет упираться в процессор.

1

Аpти
вплоть до 2080 ti.
Нет. Это перебор. Так как даже 7700k с ней уже не справится.
На моём прошлом примере я испытал это. Максимум для него, это 1080ti. И то, у него проц даже не в разгоне! Но думаю с 1080ti он справится по открывашке.

1
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Про ассасина я сказал ему сверху. Не все же люди играют в него. Игра на 2-три часа, а потом в утиль

1