Помогите выбрать конфу

Люди через час иду покупать новый комп-в частности для игр, денег ровно 115000 руб Какою конфу лучше всего выбрать ? если деньги останутся куплю ещё консоль

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Леон Кеннеди

Дай ссылку на магазин в котором будеш покупать , везде цены и ассартимент разные поэтому нужно наглядно видеть , что советовать.

0

Guide придётся выложить "немного больше чем я хотел" денег у меня 115000 но эта вещь стоит того чтобы вложить ещё чуть,чуть то есть 50000 руб, эта вещь стоит того, иду в mvidio.ru то есть в мвидео, я беру : системный блок : Acer As G7700 KR46 + ЖК-монитор 26" ViewSonic VA2616w-2, через недельку куплю Playstation 3, Я не хвалюсь собой,а говорю как есть

0

Не понял к чему ты это всё написал ? Ты просил помощи в выборе конфигурации или что?

По поводу компа , откровеннй развод на деньги , можно в 2 раза дешевле купить комп , который будет мощнее чем это чудо. Если нужна помощь попроси , можно заказать отличный компьютер в www.xmemory.ru , там есть возможность выбрать комплектующие , которые тебе нужны и заказать сборку (сборка бесплатная). А за 100 тысяч уже можно взять с 2xGTX280 и с новым процессором Core i940 3Ghz ( на самом деле выйдет дешевле , но это я по максимуму взял) , а непрошлого поколения.

0

не бери в таких заведениях , как : мвидео ,эльдорадо, эксперт там на*бывают и цену завышают!

0

Guide Не заморачивайся, это просто еще один любитель "меряться письками"

0

Леон Кеннеди
Нах те вообще ща что либо брать, летом и осенью выйдут новые видяхи и процессоры, тогда и купишь, а ща можно и на твоей конфе спокойно играть и не заморачиваться.

0

СПАСИБО МУЖИКИ !!! ЕСЛИБ НЕ ВЫ Я Б ОШИБКУ СДЕЛАЛ ПОТРАТИЛ БЫ 160000 НА Д****О(КАК ВЫЯСНИЛОСЬ.) А ТАК Я ЗАКАЗАЛ В xmemory.ru ОТЛИЧНЫЙ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КОМП!! ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ Guide ЗА ТО ЧТО ДАЛ МНЕ ССЫЛКУ НА САЙТ !!, И НА PS3 ДЕНЬГИ ОСТАЛИСЬ.

0

Леон Кеннеди
Чувак, видел этот развод на деньги, процессор старый, видео в топку-я бы такое и с бадуна бы не купил.Если ты не полный л*х то это чудо ты не визьмёшь.

0

какая видеокарта мощнее : radeon 4870x2 или 9800gx2 ?

0

Леон Кеннеди мощнее 4870Х2 только GTX280 (в Крайзисе, в Фаркрае 2)

0

Леон Кеннеди

Конечно 4870X2.

DiDarkus
В crysis GTX280 нервно курит в сторонке , насчёт фаркрай не могу точно сказать.

0

Подскажите плз! Хочу поменять свой 5200+(3.0) на более мощный. Стою перед выбором: взять 3-х ядерный феном(2,1), взять 4-х ядерный амд(2,3), или раскошелиться на мат плату и проц от интел??? Посоветуйте что будет лучше в соотношении произв.-деньги. А то днег на апгрейд не особо много))

0

Guide ну... не знаю, никогда ДжиФорсы не юзал ))) по-крайней мере так пишут в тестах))) (мой комп в личной инфе написан) - всегда на Радиках, не жалуюсь )))

0

Леон Кеннеди
Есянь пень radeon 4870x2.
Ranal7
Лучше раскошелится.

0

DiDarkus
Чёт мне не верится, что GTX280 обойдёт 4870Х2.

0

Ranal7 -гони все железки)))))
и когда появятся деньги , то собирай систему на Socket 1336

0

New_Boez
))) И так все по максу разогнал))) дальше уже ниче не гониться))

0

Леон Кеннеди
Монитор, который ты хотел купить (ViewSonic VA2616w-2) - на TN матрице без компенсации времени отклика. Не знаю, критично ли для тебя это или нет.
И вообще, что заказал в итоге?

Ranal7
Я бы не менял ничего.

0

Ranal7 не чего не меняй!!!! все у тебя полетит!! и проц и видео -хорошее)))))

0

Отец Викториус я заказал конфигурацию :

Процессор: Intel Core i7 965 Extreme BOX 4 ЯДРА
Видеокарта: GeCube Radeon HD4870X2 х 2 (Crossfire)
Материнская плата: ASUS RAMPAGE EXTREME
Память Patriot PVS34G1600LLK 8GB
Оптический привод: Pioneer BDR-202BK
Корпус: ENERMAX Uber Chakra (ECA5001-B)
Звук: Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion PCI-E
Блок питания: Cooler Master Real Power Pro 1250W (RS-C50-EMBA-D2)
Монитор: 26 дюймов, разрешение : 1920x1200

Все игры летают, в pc версии gta 4- 56 fps на максимальных

0

/\
[]
[]
[]
НИШТЯГ СИСТЕМУ СОБРАЛ )))))))

0

а вот это Процессор: Intel Core i7 965 Extreme BOX 4 ЯДРА
и это Материнская плата: ASUS RAMPAGE EXTREME и даже это Память Patriot PVS34G1600LLK 8GB

абсолютно неоправданный расход денежной массы =)))

0

Конфиг ничего в общем ,токо память надо брать 6gb тремя модулями по 2Gb , самаую основную фишку трёхканальную работу памяти теряешь. И материнскую плату ты под LGA 775 заказал :))) Брать нужно под LGA 1366.

0

Хорошо Joy McNelly, какую по твоему надо было собрать конфу? лично моя конфа стоит 155000руб

0

Да уж лучше заказать 12 гигов ддр3, правда все это дело стоит 1200$. А мать любую под 1366 - они сейчас почти все из одной ценовой категории, функционал тоже почти одинаковый.
А по поводу неоправдонного расхода бабла, если оно есть, то почему бы его и не потратить?

0

Леон Кеннеди
Модули, которые ты взял, требуют 1.9V для работы на заданной частоте, что заметно выше рекомендованных Intel значений (не выше 1.65V). Хотя может на 1333 мгц запустятся при такой напруге, не знаю.

Guide
И материнскую плату ты под LGA 775 заказал :))) Брать нужно под LGA 1366.
Наверное, с "Формулой" перепутал :)

0

sneg_tir бабло есть я ещё тыщ 80000 могу выкинуть на абгрейд, ксати скажи пожалуйста в каком интернет магазине я могу заказать оперативки 12gb ddr 3 и есть ли материнские платы с поддержкой трёх видеокарт ? если есть, то кинь ссылку на интернет магазин. закажу немедленно

0

Ну не стоит в самом деле "выбрасывать" столько денег на железку. Остальной ответ в ЛС

0

Леон Кеннеди

3 Radeon 4870X2 нельзя поставить , максимум 2.

0

sneg_tir я хорошо зарабатываю и могу себе позволить выбрасывать столько денег на железку.

0

Леон Кеннеди К сожалению в играх разницы между 6 и12 гигами оператики не будет заметно. А если хочешь собрать железку супер-пупер для галочки, можно попробовать skulltrail. Или же заказть брендовую сборку, уже готовую. Цены варьируются от 4 до 10 тонн зелени. И никакой мейджин со сдираловкой бабла "за воздух" и рядом не лежал.
Для увеличения производительности можно прикупить gigabyte i-ram, пару и в рейд0, купить SAS контроллер и соответствующие харды... В общем былаб "фантазия" и желание заняться, можно собрать оч недохлую систему.
Лучше если ты приобретешь себе систему Tesla от нвидии...

0

sneg_tir ты чё издеваешся надо мной ? Думаешь я л*х ? ДУМАЕШЬ НАДО МНОЙ МОЖНО ИЗДЕВАТСЯ ??!!

0

ээээ, а причем тут это?
Я не издеваюсь, просто высказал свою точку зрения.

0

ладно sneg_tir, если я поставлю две Tesla C1060: что мне это даст ? и на какую материнку я смогу их поставить ?

0

есть уже готовое решение от нвидии
http://www.nvidia.ru/page/personal_computing.html, как ни странно, в мейджине как раз можно и приобрести

0

Ты знаешь, я передумал у меня и так хорошая система, некчему мне тратить столько денег, лучше в турцию с сыном сЪезжу. летом

0

вот это правильно! деньги лучше на жизнь потратить чем все на комп)
комп можно и за 30000 рублей хороший взять))))))

0

Есть конфиг за 318,000 рублей,воть -
Geforce 280GTX 3 WAY SLI Asus Top
Core i7 965 3Ghz 8mb cache
12gb DDR-III памяти самой крутой
мать PCI-X58
Cooler Cosmos Master
PowerMan 1500W
+ кулеры с азотом за 1200$ на год для разгона и обкрыть его золотом и алмазами за 100000$ ну и последнее,небольшой минус,через год устареет,бери по маленькому как я 8-)
Geforce 280GTX Palit
Core 2 quad q9650 3Ghz
2x4gb OCZ DDR-II 961mhz pc-6400
MB Asus P5Q Pro
У меня Крайзис в бенчмарке выдаёт на максе с 4х сглажкой на разрешении 1280х1024 в среднем 60 кедров!!!!
В гта 4 все на максе кроме ползунка удаленность на 40-ушке так как вообще незаметно отличий,а видеопамять жрёт только так,выдаёт ровно 66.78 кадров в среднем,я проц до 3.4Ггц поставил на постоянку.

0

Золотой волк -дану , глупо такой конфиг брать

0

"кулеры с азотом " *ROFL*

"Cooler Cosmos Master" *ROFL*

0

кулеры с азотом
____________________
Всмысле охладка с азотом,чтобы охлаждать ей комп весь год 24часа в сутки надо купить азота на 25000$,и это не шутка,жидкий азот дорогой...

Cooler Master Cosmos"
_____________________
У меня такой корпус,огромный какой-то,туда влезет даже Geforce 280GTX повернутая против материнской платы,+к нему прилагаются четыре вентика 120мм,а то бы охлаждать его было бы проблемно 8-(

0

Золотой волк -дану , глупо такой конфиг брать
____________________________________________
Я же в шутку сказал

0

Леон Кеннеди хочет взять 12 гб ддр 3 -> "и..иот самый настоящий" =)))))

2Леон Кеннеди лучше на машину копи раз уж столько бабла есть

0