После 15 минут игры, монитор выключается..видюха?

После 15 минутной игры, требующей больших энергозатрат (ресурсов) сначало застывает картинка, а потом монитор переходит в спящий режим, но башня продолжает работать. Подскажите что это и что можно сделать..Потому что друзья говорят, что это или перегревается видюха (из-за проблем у кулера), или что-то сбилось в настройках...

Комментарии: 145
Ваш комментарий

FlyUp, не забывай постоянно менять драйвера, у меня такая фигня происходит все время, если я около месяца не поменяю дров к видюхе, так вот.
2 Морбо
Эта скрипты глючат :-J

1

У меня тоже такая фигня с играми. Причем все началось внезапно. Железо никакое не менял. Все началось
с Обливиона а потом и с другими играми. Моя сист:Ahtlon 2800+, 1024mb, Radeon 9800Pro

1

А ты крышку с блока сними и попробуй поиграть.

0

какой у тебя блок питания стоит то?-да и какой системник вообще?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Наверное играет без крышки - увлекся )

что это за интересные строки форум стал выдавать, в последнее время?

0

Да и конфигурацию компа не мешало бы расписать.

0

2 Morbo82:

Ет товарисч не к нам - а к тех.админу т.е Drug-it`у =)

Кады в аське появишся? Ужо дафно тя не видал!

0

Да в том то и дело что драйвера обновил, а компьютер такой (без подробностей конечно, типо скорости шины). Процессор Intel Pentium IV 300 Гц, видео карта ATI Radeon 9800 Pr 128 Mb, оперативной памяти 1 Гб. Ну и Windows XP Pr лицензия...Да и еще кулеры не менял и новых не ставил, т.е. сквозных, которые стоят на передней стенке и задней нет...

0

да забей на кулеры! какой у тебя блок питания???! если у тебя был раньше скажем тупой коп с селороном на борту, и если ты сам его не собирал,то наверника там какой нить 200-ватовый стоит(если конечно ты его не менял)....так что октрой крышку и посмотри че там на БП написанно....для такой системы нужно около 350ват для стабильной и нормальной работы...

0

230 Ватт, но еще: началось это после переустановки системы, может и это повлияло...

0

В таком случае БП стоит однозначно менять, пусть даже не в нём проблема, в любом случае - менять!
А дальше уже смотреть на перегрев чего бы то ни было или на дрова.
Из-за БП могла и система встать криво, если были какие-то сбои.

0

У меня такая же фигня появилась в Serious Sam 2 а в остальных играх нет !!!!
(кстати после установки дров 81.85)

0

У меня с компьютером что-то неладное. Загружаешь любую игру и через некоторое время вырубается монитор. Единственным выходом остается перезагрузить компьютер. Пробовал переустанавливать Windows- не помогает. Думал, что из-за видюхи, но купил я ее в июне сего года. Подскажите в чем дело.
Конфигурация моего компьютера:
Intel Celeron 1.7 GHz
GeForce 6600GT (Sparkle) 128 bit 128 mb AGP (дрова ForceWare 78.01)
LG Flatron 774 FT 17”
Socket 478 Realtek RTL8139/810X Family Fast Ethernet NIC
1024 mb ОЗУ

0

Только что поменял дрова на версию 81.84- такая же беда. Правда теперь картинка застывает. Прогресс на лицо...

0

Во блин! ну что за люди? Опять про БП ни слова! А вот монитор тут немного лишний скорее всего не в нём трабла. и старую видяшку, на которой всё пахало мог бы описать если не в лом. Тогда наверное проясница!

0

БП у меня 200-250 точно не знаю, но не больше.
СТАРАЯ ВИДЮХА Radeon 9250

0

У меня таже беда в играх картинка застывает или монитор гаснет!! Блок на 300В!Система:
Атлон ХР 1700+, FX 5200, 512 Мб, Soltek(Socket A)-мать!!!

0

Подожди у тебя же видюха FX 5200? У нас раньше такая была и все было путем

0

то BeerBeer
Не хило у тебя видюха скакнула, вполне можно подозревать, что питания теперь может не хватать. Особенно при пиковых нагрузках на новую видяху она наверное у тебя от "недоедания" вырубается. Напиши если есть какое исчо оборудование повешанное на системе кроме того что уже описал. По возможности поотрубай всё что сможешь.

то Kent89
вот у тебя не вполне ясно, ты часом ничё не гнал (добавлял) последнее время?

0

нет!! Он то норма работает, то как начнет!!!

0

Elco
После FX5200 у меня была Radeon9250, а потом уже 6600GT. У меня еще один CD-rom и один DVD-rom, принтер и сканер.

0

Во ну нифига. вас чё прорвало? Вы блин прям как сговорились чес слово!

то BeerBeer
Твой случай однозначно упирается в БП потому, как даже если он 250W, то его никак не хватит для питания твоей монструозной видяхи и той мамы, которая её поддерживает тут минимум надо 350.

Кент, а ты не пробовал случаем винду переставить? Я бы попробовал!(лучше с нуля), Хотя может тя китайские ваты подвели у тебя чей БП?

0

Не факт что дело в питателе, хотя возможно дело именно в нём. У меня была такая же проблема с моим радионом 9550. Драйвера ставил родные с диска. Но я знаю точно что она не перегревалась, так как системник у меня открыт а радиатор на видюхе еле тёплый. Так же знаю что видюха 100 пудов рабочая так как дал её другу на проверку, с недели две у него исправно отработала без глюков и выкидонов. Брал у друга питатель 300Вт вместо моего родного на 200Вт и отключал все левые девайсы - та же фигня. Пробовал ставить самые последние драйвера вместо родных та же хрень. Как оказалось дело было не в питателе а в материнке. На ней повздувались конденсаторы а может просто AGP слот заглючил, короче поменял я материнку и вернул свой старый питатель. Теперь нормально работает без фокусов на любых дровах, разогнаная или нет пофик.
ЗЫЖ это конечно частный случай, но "Не факт что дело в питателе" ;)

0

Проблема решена! Теперь У меня комп ВАЩЕ не работает!!! На рабочем столе меня выкинуло как в игре и п***3деts. Нажимаешь на ПОВЕР и ничего. Кагда вырубаешь доп. питание для видюхи (6600 gt) комп пытается загрузиться, но у него не получается.


***
Cколько можно просить не писать этих help?

0

У кого такая проблема попробуйте почитать на форуме Asus

0

Большое тебе спасибо Отец Виктормус, я поменял видюху. GeForce 6600gt (Sparkle) 128mb 128bit на тоже самое только (Palit). Пока нормально... А что лучше Sparkle или Palit

0

мда:) вам говорят что блок питания слабоват а вы 200W летает всё!! спалите себе мать вот тогда посмотрим:)
Учитывайте что ваты разбредаются не только на мать и видюху но и на СД и жестяк и все хотять кушать ваты!
У меня 2 сидирома 1пока жесткий + 5 кулеров и FX5200--- 300W уже чую мало лаги в играх очучаю:(
мануал чтоб не сгорел :)
всё что от 5200 до 5600+9550-9600 БП 300-350w больше не нужно
всё что от-5900-6800+x800-1600 БП ~350-430W
ну а для хай энда и БП хай энд хотя 7800 и 430W хватит а вот 1900жрёт нереально много.

0

Народ помогите проблемка!!!!!!!!
Когда я играю в Flatout 2 или Titan Quest (оба от буки) то иногда вырубается монитор (он пашет но экран чёрный и лампочка не зелёная а ораньжевая) а потом всё комп надо перезагружать!!!!
HELP!!!!!
В Flatout 2 кстати на одном и том же месте вырубается!!!!!
У мя атлоша 2500
6600 на АГП
512 оперативы
блок питания на 230в!!!!!!!!!!

0

Fenix_PRO ты сам ответил на свой вопрос 230W для 6600 которая минимум 300W нуна.
Это всёравно что в мазерати спорт поставить двигатель 1.4Л :) ездить оно конечно будет но вот вопрос как!!!

0

У меня монитор начинает мигать в Pirates of the Сarribean (через 15 сек) и Cold Fear (после 30-40 минут нормальной работы) видюха - рад 9600. До неё была - рад 9250, вылетала С&С Generals (сейчас отлично работает). БП - 300 ватт, монитор SyncMaster 753dfx. Ну и отчего эта фигня, скажите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

почти во всех играх тоже монитор гаснет посля некоторого времени...
атлон 2Гц ,ати 9600ХТ,1г озу и БП 500 ватт,та шо проблема не в питание а в чёмто другом...кто знает как жта хрень лечится?

0

А может тебе сборщики в свое время камень криво установили ? Например с окаменевшей пастой?

0

Не нашел решение проблемы, но если переустановить драйвер на видюху и перезагрузить, то все отлично работает

0

Не нашел решение проблемы, но если переустановить драйвер на видюху и перезагрузить, то все отлично работает

0

Та же проблема
после загрузки винды в течении N-ого времени выключается монитор,пишет "вне диапозона" или " нет сигнала".
появилось это после того,как я переставил винду, ставил драйвера разных версий ( родные,новые),но проблема остаётся,без видео драйверов всё работает отлично
год назад у меня была та же проблема,тогда я снёс винду и поставил новую,помогло. а сейчас это не помогает,видюха не перегревается
у меня:
asus ati radeon 9600
бп 350w
amd athlon 2800+ 1.7 Ghz
1гб оперативки
монитор Nec

0

У меня стоит сапфировская х1950про 512 и тоже были такие траблы...кста тоже после того как ось переустановил))), кароче я подумл че за *****. Снял крышку системника, сморю видюха вся в пыли и кулер забитый пилью(хоть в играх видло не сильно грелось) почистил я все ето дело и ураа, - все пашет как в первый день покуки )

0

Та же самая проблема... Минут через 10 после начала игры Dead Space монитр выключаеться, а системник продолжает работать. Играл в Fallout 3 такое происходило после более трехчасового играния. Подскажите, может кто знает в чем проблема и как её попытаться исправить? DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3800+; Asus M2N-E nVIDIA nForce 570 SLI, NVIDIA GeForce 8800 GT (512 Мб);2,5 Гб RAM; БП chieftec 500 W

0

Перегрев видео, обеспечивай нормальный обдув карты, и выдув горячего воздуха из корпуса.

0

Хотелось бы знать как этот нормальный обдув обеспечит? И почему на одних играх не перегреваеться, а на других грееться?

0

каждая игра требует от системы разных затрат ресурсов. на то и существуют системные требования. на одной игре видюха "отдыхает", на другой работает как лошадь, по этому и перегревается...

0

А почему тогда системный блок продолжает работать, и перезагружаеться толко после длительного нажатия кнопки power ( reset не функционирует), либо после переключения тумблера на блоке питания?

0

вот у меня была фигня: в нескольких играх(сакред2, ксенус2) почти сразу же после начала игры вырубался монитор, система ругалась что видеодрайвер перестал работать и был отключён а потом восстановлен! дрова менял не помогало, вот операционку переустановил и нет энтой фигни

0

sTEEL[zed] Перегрев видюхи это называется. Или сказывается переразгон - в последних версиях дров "планка стабильного" разгона все ниже и ниже.

0

Какие у вас корпуса? Если до сих пор сидите с какими-то закупоренными mATX'ами - ничего удивительного. Снимите крышку корпуса. Если проблема повторяется - подставьте вентиллятор чтобы дул внутрь. Но это не особо рекомедуется, ибо он будет задувать пыль в корпус.
Перед тем как постить здесь желательно скачать маленькую программку GPU-Z (всего около мегабайта), и отпостить температуру вышей видухи.

0

ээ, ребят я не ламер, и это был не банальный перегрев т.к. температура на видяхе была не больше 70ти, и корпус у меня gigabyte 3d aurora, и всё замечательно продувается.
другие версии будут?

0

народ.. И В ОСОБЕННОСТИ ТЕ, КТО ПИНАЕТ БП!!!
у мя тя же проблема с вырубанием моника в играх (НО НЕ ВСЕХ). мало того, вырубается видюха\звуковуха.. но в асе я всё время остаюсь :)

итак комп:
Проц: интел 4 х 2.4
мать: Striker2 NSE \ Р5Е (обе асус, траблы на обоих)
ОЗУ: на СТРАЙКЕ 4х2гига\ на Р5Е 3х1гиг
видео: 2xASUS GeForce NGTX 280\radion 1900XTX

БЛОК ПИТАНИЯ!!!!!!!!: Ice Hummer 1600W(!!!!)
у мя бп работает при 20-30% нагрузки и уже холодно... мониторил температуру - ни скачков ни повышения (на 1-3 градуса)
вылеты ТОЛЬКО с GeForce 280 . мало того, КРИЗИС прёт ВАРХЕАД не прёт :) ОСь Виста ульти 64 (ОНА РАБОТАЕТ!!!!!!!)

переписывался с асусами - те пинают мать. обе. врут :)

0

косяк с дровами и не более того.

0

Помогите пожалуйста почему когда начинаю играть в игру я минут 10 играю нормально а потом начинается от всех предметов полоски?

0

У меня такая ситуация: монитор обычно выключается после картинки загрузки виндоус,даже приветствия нет,но бывает и включается поработает минут 10 и все,в безопасном режиме норм работает.Винду менял не помагает.Все это стало после включения его во время грозы и ливня.В чем проблема?

0

rashitfat перегрев видео. Чисти от пыли.
leader4 В чем проблема? В твоей голове. Кто же тебя надоумил включать комп во время грозы? А так похоже что память частично сдохла на видеокарте. Ну или тупо кулер откинулся и карта перегревается

0

Так народ проблема у меня в любую игру захожу например кс соурс или симулятор какой нить, через минут 10-15 гаснет монитор и переходит в режим энергоэкономии а сам комп работает помогает только перезагрузка и всё. Играю только по 15 минут(.

Конфигурация: проц - Intel core 2 quad Q9400 2.66Mgz, видео - 512 GeForce 8800 GT, память - 1Гб оперативы, жестак - 250Гб, Материнка - nForce 650i Ultra, питала - 450 ватт производитель питалы китайцы. Что делать жду версий?

0

У меня тоже такая же история, захожу в контру и гаснет монитор, я не успеваю поиграть даж пару минут...) Винду переустонавливал не помогло, видюха Fx5200, оператив 512, БП 350W, материнка ASUS...

0

Core2Duo 3Gz;
GeForce 9800GT 512Mb;
БП 400W;
HDD 1,5 Tb.

Такая же проблема!!!!!
КТО-НИБУДЬ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ???)

с дровами всё норм, всё железо чистое, обдув хороший, вылетают большинство игр, переустановка не помогла, компутер почти новый-3 месяца.....HELP ME!!!)))))))

0

Всем привет!
У меня случалось то же самое, в промежутки от 5 мин до 1 часа, игры просто застывали и приходилось жать знаменитую кнопку Резет))
С БП всё в порядке, видео карта GeForce9600GT 1gbDDR3,всё не мог понять что же происходит!
Вот что мне помогло:
Надо установить Nvidia System Tools:http://www.nvidia.ru/object/nvidia_system_tools_6.05_ru.html
После поставить скорость Кулера на 100% и снизить частоту ядра Видео Карты на 50mhz,от общей скорости например 650 на 600, в крайнем случае можно и на 100!
И самое главное, откройте компьютер и вычистите всю пыль!
Я например знаю что Вентиляторы забиты пылью, тогда когда игры опять начинаю застывать))))
В большинстве случаев поможет понижение скорости ядра видео карты, причём это почти не влияет на производительность!

0

Ага не влияет, насмешил)))Многие наоборот пытаются поднять частоты, а ты тут советуешь понижать. Другое дело если ты разогнал видюху, допустим как я до 750mhz, и такие глюки то однозначно надо понижать частоту. А если же такая хрень на дефолтных частотах то видяшке постепенно приходит каюк. Тут только менять по гарантии если таковая имеется.
P.S. у меня китайский БП на 400 ватт и все норм даже на разогнанной видяхе, остальная конфа в профиле

0

У меня так она уже работает 2 года, и ничего с ней не случилось!
Мне это помогло!

0

Понижать частоты не выход , если только для проверки , что с картой что-то не в порядке. Тут нужно менять охлаждение или нести в гарантийный сервис. Карта считай не овтечает завяленным параметрам и ладно если бы она был совсем не для игр , но тогда смысл покупки в такой карте , когда можно купить более дешёвую.

0

Каждый может делать что хочет, я проверил и мне это помогло а проблема в большинстве случаев просто в том, что много пыли на вентиляторе!

0

Я комп чищу раз в месяц, так что никакой пыли у меня нету...

0

Значит попробуй мой способ, или неси в ремонт карту!

0

так а зачем снижать частоты если дали 600, 700, 800 и т.д., значит так и нужно!!! а если надо снижать частоты значит с видюхой проблемы! ну я всё равно попробую))
а компутер 1раз в 2 месяца чищу! после таких зависаний я переустановил винду, почистил комп, а он всё равно вылетает(( но вот ещё ньюанс...игры в которых нужно управлять только мышью НЕ ВЫЛЕТАЮТ...Диабло например)))
ну я пошёл тестить прогу....если что отпишусь помогла она или нет!)

0

Перегрев возможно. Т.е. много пыли, почисть кулер видяхи, перенапряжение. Хотя скорее всего сломалась видюха.

0

боря, твой способ помог!!!!!!!!пасиб)))
а вот тупые советы типа "перегрев","сломалась видюха","много пыли" меня бесят!!!=\
я же написал что комп почистил, он у меня новый и т.д.!!!=Ъ

0

Если ты понизил частоты видеокарты то соответственно она не отвечает заводским требованиям и следовательно она не вполне рабочая, ведь так можно и на Radeon HD 5870 занизить частоты и потом ныть "а че это у меня игрушки тупят". Если видяха тупит на стандартных частотах то ей два пути: либо на свалку (если нет гарантии) либо в СЦ. Ну или берите дорогущие карты, понижайте частоты и играйте с производительностью как у 9600GT=)

0

нифига не помогло блин(((( тока в Диабло!!!...а я и в другое поиграть хочу!!!=\
ЛЮДИИИИ, HEEELP MEEE!!!!!!

0

Что и требовалось доказать=)

0

Не знаю у меня уже так карта пару лет работает, если есть гарантия то поменяй, но это ещё доказать им надо!

0

А у меня во всех играх такая фигня, только пазлы можно играть не вышибает, а такие мелкие как ферма или какие нибудь пузыри тогда сначала виснет изображение, а потом потухает монитор, и ничего не работает только выключать долгим удержанием кнопки включения, даже когда двд фильмы смотрю за фильм раза 3 повиснет!!! Блок 350W, Видеокарта radeon 9550 128, AMD Athlon(tm)64 Processor 3000+ 2.00ГГц, 512мб ОЗУ Дрова обновлял ни че не помогает!!! Может знает кто нибудь что делать???

0

Значит видюху нужно менять??

0

Во народ! вы бы хоть температуру мерили своим видеокартам, и к сведению, видеокарта без брака при 110 градусов должна держать изображение, а если уже при 70 идут артефакты или висяк, то тут все ясно.

0

Подскажи пожалуйста как ее померить!!!

0

everest, gpu-z и многое другое

0

Народ нужна помощь,совсем уже запутался чё делать,кароч какое дело у меня во всех играх при любых настройках через неопределённое время от нескольких секунд до 2 часов всё нормально потом неведомый глюк на экране и отключается монитор,самое интересное что иногда несколько дней всё нормально без каких либо намёков на неисправность,ну если происходит как выше описано помогает тока ресет,пошло это сам не знаю от куда ни чё вроде не делал,пробовал менять винду,дрова ничего не помогает.Мои характеристики: Проц Duo E6750,оперативка 2 гига,видюха GTX 280 (уже год ей всё нормально работала)что касается питания то всё норм хватает с горкой блок на 700 ват.Кто знает и может подсказать в чём проблема,помогите плз.

0

да и ещё это не перегрев так как температура не поднимается выше 40 при максимальных нагрузках,как ни как 5 кулеров крутят.

0

точно такая же беда как у Maruh'a видюха gtx295 ей тоже около года. перегрева нет. время отключения моника тоже разное. бп корсар 700в вроде хватает. помогите не знаю что делать

0

Yogorushka
перегрева нет? нет.
мощности БП хватае? хватает.
вывод?....
дровишки шалят или ось

0

FlyUp
У меня такое было 1 раз, в мониторе проблема была, там провод расплавился, но это у тебя в другом дело наверное.

0

Сносите винду или вытащите батарейку биоса пусть сбросится но это скорее не поможет.
Вывод сносить винду .)

0

Да и вобще Maruh меняй ПРОЦ у мя тоже такойже проц и то мою видюху(АТИ 5770) не вытягивает а твою уже по полу возит!
дату сообщения пользователя Maruh видел?

0

Что-то народ ничего про траблы с кодеками не говорит. А ведь может и в них дело. Понауставливали их кучу и мучаетесь теперь. Вашим играм они, может и не нужны вовсе, а при попытке работы с ними игра и вылетает.
Далее:
-что мешает запустить утилиту, контролирующую температуру проца и проверить её изменение при включеннои игре, заглянув в логи утилиты;
-что мешает запустить утилиту, которая контролирует температуру видео, запустить игру и проверить её нагрев в логах утилиты;
-что мешает прогнать видео Фурмарком и проверить её температуру при нагрузке?
Ещё как вариант-посмотреть всё питание от блока и распределить равномерно нагрузку на провода питания-не цеплять на один провод всё подряд, а распределить равномерно.

0

тема основана в 12.11.05 17:00
а щас 2010 год вы чо?))))

0

"тема основана в 12.11.05 17:00а щас 2010 год вы чо?))))"
Вопрос Yogorushka(21.10.10 14:16):
точно такая же беда как у Maruh'a видюха gtx295 ей тоже около года. перегрева нет. время отключения моника тоже разное. бп корсар 700в вроде хватает. помогите не знаю что делать?
Мой Ответ(23.10.10 09:40).Какие проблемы,unnemed???

Здесь кроме аппаратных проблем могут быть и программные(софтина, кодек), на что я и указал ему и остальным, кто с такой траблой связывался. Так в чём проблема,unnemed???

0

точно такая же беда как у Maruh'a видюха gtx295 ей тоже около года. перегрева нет. время отключения моника тоже разное. бп корсар 700в вроде хватает. помогите не знаю что делать?
У меня такая же фигня была на старой видюхе.Долго я мучился с ней.Мне кажется там чип бракованный или типа того. А потом поменял её на другую и всё нормально работает уже 6 месяцев.Так что мне кажется ты её никак не сделаешь)

0

дрова\виндос менял много раз. не ламо! бп ошибся 750в. проц амд4х 965 блэк эдишн. вставил видюху gt240 вылетов нет. следовательно видюшка?

ARTEM251
а причём тут батарейка? винда то грузится успешно и с биосом тьфу тьфу всё норм ибо матери полгода

omega1251
говорю же перегрева быть не может ибо куллер не бокс а хороший. а кодеки, 1 кмплейер и всё

-BlackFord- да вот и я думаю что уже ничто не спасёт моего жирафа=)

0

Yogorushka
1 кмплейер и всё
Что мешает попробовать без него??? А если вдруг это он?!

0

Yogorushka

Так-с, а теперь давай ка отредактируй свой мультипостинг!

0

сделал. прост забылся=)

omega1251
Ага. год всё было кул а тут вдруг раз и км испортился хД ...

ладно я понял что видюхе каюк. бум брать новую

0

Yogorushka
Ага. год всё было кул а тут вдруг раз и км испортился хД .

Cмысл таков, что у меня тоже печ 295. Так вот, первая вылетала с похожими симптомами в играх из-за перегрева чипа, а вторая-из-за глючного кодека. Да и много раз встречался с такой траблой. Поэтому, раз на раз не приходится!

0

первая вторая? это sli типа или ты уже одну такую выкинул? кодеков нет в км уверен да даже если км было бы как то по другому например бсод или хз как но не просто отключение сигнала на моник. а насчёт перегрева? она у меня летом в 42 градуса даже не думала о перегреве. а после жары когда похолодало ей вдруг стало жарко? бред!!!!!

0

"или ты уже одну такую выкинул?"
Угу, только с заменой на вторую, ибо гарантия.
Со второй при стрёмном кодеке "но не просто отключение сигнала на моник"-вот именно так и было, причём иногда комп тупо вис. Спасло обновление кодека до последней версии.
"после жары когда похолодало ей вдруг стало жарко?"
Чё там "говорит" фурмарк на счёт её или атитулс???

0

У меня была такая же фигня,но у меня тогда видеокарта сгорела)Играешь 15 мин и потом экран становился серым и паленым пахло)

0

хДД вроде пока не пахнет но буду от неё избавляться... всем спс

omega1251 эм... я если честно не понял ничего
Чё там "говорит" фурмарк на счёт её или атитулс???

0

У меня проблема токовоже рода НО на ноутбуке!мат игру купил поиграть,а у меня ноут вырубается через 10-15 минут игры!Что делать?!мат так на каждой игре кроме CS 1.6!Я Fallout new Vegas купил настроил как CS 1.6 и не помогло!Ребят помогите!Комп покупать в лом!
Родина вас не забудет!

0

привет всем. если кто в курсе , подскажите что можно сделать . проблема - в игре монитор тухнет (Уходит в станд бай)! теперь о главном - тухнет только в одной игре из 7 поверенных . игра - ЧЁРНЫЙ STALKER(зов Припяти). Другие игры : 2 разных сталкера ,Need For Speed.Hot Pursuit.Limited Edition ,В тылу врага 2 , кризис 1 и 2 , ну и ещё несколько игр - работают без всяких тормозов. вчера это произошло в первый раз после замены монитора (был - CTX 19 , сейчас LG FLATRON 915FT Plus) . теперь о характеристиках -Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3 . DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333) . 3584 Mb . NVIDIA GeForce 9500 GT (1024 Mb) . Realtek Unknown @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1] . Дисковый накопитель ST3500418AS (465 Gb, IDE) . DirectX 4.10.0.18000 (DirectX 10) . питание - 550 Vt . народ , кто в курсе почему в данном случае затухает монитор ? помогите , пор фавор !

0

Чуваки у меня тож не понятная фигня иногда когда я играю монитор выключается, ну то есть пишет нет сигнала и через несколько секунд снова включается и дальше играть можно, чё хрень не пойму, видюха GTX 465, греется максимум до 70

0

Saints Russia
alekspartos
Перегрев видеокарты. Я так с 7300 баловался и она при 103 градусах то есть при перегреве отключала монитор.

0

А если на видюхе обороты кулера увеличить ничё ей не будет?

0

может быть и такое у меня было
Так это проблема с *одним приложением*? тогда это собственно не проблема... то есть проблема совместимости приложения с каким то из драйверов-железки... или кривая версия самой игры, котора может например менять изза глюка частоту обновления чем вырубать монитор, вводить в ступор дрова и подвешивать машину...

Если же это не с одним приложением, а например с еще 1 игрой, тогда стоит глянуть утилитами температуру карточки...(включить мониторинг)

0

Saints Russia
Почисть видеокарту от пыли и проверь температуру во время игры. и мне скинь а я подскажу поточнее.

0

Saints Russia
будет страшное. она станет холоднее

0

У меня подобная с Saints Russia проблема. Кулер на видюхе работает, из-за чего еще прежде работающая видюха может перегреваться?

0

у меня проблемма похоже, но монитор просто отключается и включается снова(моргает) каждые 5-10мин после 30мин игры. Причем это наблюдается только в игре WARHAMMER II DAWN OF WAR RETRIBUTION. конфигурация следующая (проц:pentium dual-core E5700 3GHz. ОЗУ:4гб. видео:GeForce GTX 460. Windows7. монитор старенький LG FLATRON F900P) подскажите что может быть, системник только купил, пыли нет, винду только установил.

0

ну могу предложить банально обновить драйвера и директ, но если это проявляется только в одной игре, то это скорее всего баг игры, тык что вам на форум игры (попробуйте патч установить)

0

дрова новые директ обновлен. игра работает (у кого не спрашивал) нормально без вылетов. игра только вышла патчей нет.

0

уменьшил графику(чуток), вроде помогло монитор перестал моргать. Но все-же из-за чего это может быть???

0

Ребят, всем привет. У меня такая же проблема - Играю в Starcraft2 и после 10-ой минуты или больше зависает игра, спустя сек 5-7, гаснет монитор и начинает фанить звук. Приходиться жать кнопку(перезапуска), так как я категорически ничего не могу сделать. Когда я перезапускаю комп, мне вылетает сбой системы. Ну типо войти в систему: безопасный режим, с основнимы драйверами тд и тп. Но самое интересное в том, что когда я захожу на рабочий стол, мне выскакивает следующее окно: "This is problem in DirectX9". Я директХ переустанавливал раза 3. Ставил и 11 и 10 и 9 заного, но проблема остаётся. Что делать, подскажите плиз -_-...

0

HuKmEn
У тебя какой конфиг? Стрик2 дюже требовательная игра, все соки из видео выжимает...
Как комп гудит, не появляется ли завываний вентиляторов перед вылетом, нет ли писка дросселей БП? Да и что у тебя за винда, что в нее и 9й и 11й ДХ встают?

0

Винда 7(проф.) Видюха - ATI Radeon 4600 series. Комп Зависает, гаснет экран. И звук начинает фанить, когда экран погас. Нет, с вентиляторами всё норм, хотя я и думал что из-за них плохо видюха продувается, перегревается мб. Дело в том, что если утром сесть поиграть, то такой фигни не будет 2-3 часа, а потом понеслась через каждые 10 мин.

0

Причём эта видюха ATI Radeon 4600 HD Series - Это топовая карта тех времён, когда только выходил sc2. Поэтому видюха тут ну никак не может не тянуть.

0

HuKmEn
ATI Radeon 4600 HD Series - Это топовая карта тех времён

Вобще то это нижний мидл и лоу-енд того времени.

0

кого-то в магазине развели.
проверь температуры, почисти от пыли. может перегрев.

0

И что делать если перегрев?? У меня вентилятор стоит на 60%... А если поставлю больше 80% то карта быстро испортится, не выдержит. Что делать -_-

0

HuKmEn
И что делать если перегрев??
Почистить карту от пыли,если пыли нет то (заменить термопасту).И если это не поможет,то поставить охлаждение по лучше!

0

"Вобще то это нижний мидл и лоу-енд того времени".
Какой лоу-енд... Она вышла немного раньше sc2, Даже в рекомендуемых конфигурациях игры написано: Карта ATI Radeon HD 3870(или лучше) с 512 MB памяти... Какой мидл..

0

HuKmEn
Даже в рекомендуемых конфигурациях игры написано: Карта ATI Radeon HD 3870(или лучше) с 512 MB памяти

HD 3870 быстрее ATI Radeon 4600 HD Series.
Учите матчасть.

0

HuKmEn
У меня вентилятор стоит на 60%... А если поставлю больше 80% то карта быстро испортится, не выдержит. Что делать -_-
LOLWUT!? Ты считаешь, что от скорости кулера ломается видюха?

HD 3870 быстрее ATI Radeon 4600 HD Series.
xD & facepalm.jpg & Fail.

0

Тоже гас экран терь норм!!спасибо Boris949!!

0

HuKmEn
температуру посмотри

0

оперативка или блок питания

0

У меня похожее.Короче с того момента как мне поставили мощную карту,комп стал жутко шуметь,но это ещё не всё,он стал после 5-10 мин выключать монитор,а когда включаешь хорошую игру например World of tanks,Arma armed assault,Dead space 2 он сразу же вырубается(монитор).Помогите,что делать видеокарта Club 3D GeForce 9600GT 512MB.

0

Короче с того момента как мне поставили мощную карту...........GeForce 9600GT
Для меня 9800 GT после Radeon Xpress 200M тоже была мощной (=

Такие проблемы могут быть еще и из-за дров, если они старые. У тебя Семерка автор?

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Я имел виду для моего процессора новая.

Нет не семёрка,а XP.

-Сергей Викторович-

Да нет не давно 2 недели назад.

Я просто ещё не знаю хорошо комп и как бы я не знаю где посмотреть темп. подскажите.

0

Уменя проблема моленько другая, не знаю что делать может вы разберетесь... Начну с того что я собрал себе комп, после недели или двух работы компа я сел играть в WoW но не в этом суть после 2-6 минут игры комп просто вырубился, сел опять играть игра начинает запускаться и сразу вырубаеться комп, установил игру по слабже таже фигня и так до тех пор пока мне не пришлось ставить графику видеокарты на 16бит, в итоге потом призагрузке истемы комп сразу же вырался. примерно через меся я решил проверить его включил и все нормально, поиграл гдето с неделю и опять та же лажа... думал суть в блоке он у меня был толи на 250 толи на 300 ват. точно не помню поменял блок на 350 вот неделю поиграл таже лажа не знаю что делать... винду переутанавливал раз 6 драйвера ставил как старые так и новые, ничего не помогает.

Windows XP SP3
ВидюхаATI Radeon 9600
Проц Intel(R) Celeron(R) CPU 2.4Gz
и две оперы по 256мб

0

У меня та же проблема! Только он вырубается и не вовремя игры а так просто! захотел вырубился! Монитор короче гаснет а процессор продолжает работать! ну бывает монитор вырубится и системник забарахлит а потом 3 раза пищит!

0

раз пищит 3 раза значит траблы с памятью.
почисти контакты, переставь, но скорее всего одна из планок сдохла.


----------------------------

Windows XP SP3
ВидюхаATI Radeon 9600
Проц Intel(R) Celeron(R) CPU 2.4Gz
и две оперы по 256мб

ребят, куда вы лезете с таким конфигом да гамать WOW ! пусть даже и с выкрученной графой на мин. Займитесь апгрейдом и срочно, он назрел лет 5 назад. полюбому у вас уже запиленное железо, от такого что угодно уже можно ожидать.

0

Inc1tatus я и блок питания менял (перегорел) , видеокарту (так поменял! Старая - слабая была) , оперативку почистил! Вот после этого где то через 2 недели начал...

0

Привет всем,
у меня такаяже проблемка, кога я WoT играю или другие игры то монитор минут через 5-10 выключается может кто мне помоч?
СПС Всем за ранее


Prozzessir: Intel(R) Core(T)i5-2300 CPU@2.80Ghz
RAM:4,00GB
Systemtyp:64Bit
Winda7

0

Всем привет! Проблема такая: гаснет монитор секунды на 3 и потом нормально работает, такое бывает исключительно при запуске каких либо программ, редко, но бывает (слегка подвисает система и гаснет монитор, потом включается и нормально работает, может день работать или дольше, по разному) даже при winrare, в играх нет проблем! Думал модуль памяти (2x2 гб) , заменил на новые (4x4 гб) не помогло, сменил видюху (была 260 ENGTX), сменил на новую GTX 560 TI, эффект тот же! Кулеры все работают нормально, железо не греется, БП 600 w FSP Epsilon 800 Plus, материнка Asus Sabertooth, Windows 7 64 бит, в Windows XP такого не было (может только показалось), проверял тремя антивирями, вирусов нет, пыль из системника выдувал отовсюду! Вообщем головоломка! Кто может подскажет, что ещё придумать?

0

А у меня вот какая проблема:

в игрухи играю, всё норм, а вот только зайду в Оперу или другой браузер у меня отключается видюха.

вот характеристики компа:

ATI Radeon 9250 128 mb - видео
512 мб озу
БП 300 вт
ОС - Windows XP
AMD Athlon (tm) XP 2500+ 1.87 ггц

0

vadim220v
По всей видимости, ФУРИФКУС жрет с видеокарты больше, чем игоры. Не факт, конечно.
Вообще, узнай температуру видеокарты.

0

Аналогичная проблема Fenix_Pro, но совсем недавно работало все хорошо с родным железом, началось все в Windows 7, , переустановил на xp, но проблема не ушла, может быть проблема в драйверах?

0

Така же проблема, драйвер обновил вчера, играю минут 10-15 и экран уходит в экономический режим, помогает только перезагрузка.
Нагрева видюхи нету 100%
Подозреваю что это может быть ОЗУ т.к. установлены разные планки, на 4 и 2 гига, от разных производителей.
Характеристики компа:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 650 Ti (1 ГБ)
Системная плата Gigabyte GA-B75M-D3V (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-3330, 3200 MHz (32 x 100)
Про различие планок:
DIMM3: Kingston 99U5458-002.A00LF 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)


DIMM1: Micron 8JTF51264AZ-1G6E1 4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM (11-11-11-28 @ 800 МГц) (10-10-10-27 @ 761 МГц) (9-9-9-24 @ 685 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-19 @ 533 МГц) (6-6-6-16 @ 457 МГц) (5-5-5-14 @ 380 МГц)
Помогите мужики, если возможно.

0

Екатерина Глухова
Ставим в электропитании винды и в панели управления Инвидия высокопроизводительный режим. Заходим в управление своего режима электропитания, убираем выключение монитора и спящий режим.
Если виновата оперативка, то вытаскиваем одну планочку, например DIMM3: Kingston 99U5458-002.A00LF 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Проверяем.
Если ситуация повторяется, то ставим её обратно.

Качаем и ставим MSI Afterburner, настраиваем мониторинг системы, Качаем и ставим AIDA64, заходим в Сервис, Тест стабильности системы, выставляем все галки, и в настройках параметры (все нам необходимое), не запускаем стресс тест, сворачиваем, играем и смотрим все графики до появления глюка (ищем разные аномалии,
большие температуры, скачки частот, скачки вольтажей и пр.).
Если ситуация возникла после установки драверов, то удаляем их с DDU, перезагружаемся и ставим старые драйвера, где такого не было.

0

У меня вот какая проблема.Запускаю игру она немного поработает и загорается разноцветний екран помогает только перезагрузка. Видеокарта 650 ti 2gb .Проц. і3 2120. Бп 250 w. Может бп не хватает?

0

HypeRX001
1) Что за игру ты пытаешься запустить на своё динозавре?
2) Разноцветный экран? Артефакты я так понимаю? [Скрин под спойлером] Если что-то иное то уточняй.
3) Артфекаты появляются только после/во время игры или же когда комп находится в штатном режиме аналогичная проблема? И да в других играх такое наблюдается?

Спойлер
0

RPOCLABB
В любой игре и в штатном режиме тоже ето наблюдается.Но ето не артефакт.Просто однотонная заливка.

0

Только перезагрузка помогаетRPOCLABB

0

HypeRX001
10-ка тестовая что ли? Если так,то смотри в журнале событий что вызывает данную проблему или же гугли инфу,если такое стало вылезать только после обновления то ищи информацию по последнему обновлению 10-ки и читай,возможно там что-то подскажут. Я тебе помочь не смогу,так-как сам сижу на другой версии OC

PS: Можешь попробовать заюзать восстановление системы,может поможет.

0

HypeRX001
видеокарту или в сц или на помойку. Скорее всего аппаратная проблема - память навернулась, либо чип.
Конечно, можно попробовать карту хорошенько почистить от пыли, провести профилактику (замена термопасты, термопрокладок), но не факт что поможет.

0

Короче с того момента как мне поставили мощную карту...........GeForce 9600GT

:) спасибо, посмеялся.

карту давно брали? б/у или новую? температуру карты в нагрузке посмотри для начала.

-1