Правильные настройки видео

Люди, у меня проблема с видео, пока там думают, открывать хард форум или нет, вечность пройдёт, а узнать надо. Так вот, у меня Asus FX 5700LE (V9570LE/TD) 128 mb ram 128bit, в принципе не жалуюсь, но возникают некоторые проблемы.
1) В 3d приложениях на высокой FPS изображение как то подтормаживает через определённые промежутки времени, примерно каждые 2 секунды картинка как бы застывает на какое то мнгновение, при 20-30 fps это не очень заметно, а вот выше становится "некомфортно" смотреть. Я точно не знаю чем это вызвано, может ли быть, что это из-за того что на мамке AGP 4x максимум, а карта на 8х? или что-то с настройками? может винда? Дрова пробовал всякие.

2)в Far Cry не распознаётся видюха, я так думаю, потому что при запуске в первый раз он запускается на минимуме, и в настройках при нажатии на кнопку авто, он ставит всё на мин., хотя я ставил очень высоко и играл на сетевых небольших катрах типа mp_surf с fps примерно 25, когда начинаешь кампанию, то начинают мелькать изредка полигоны перед экраном и над водой в некоторых местах радужные вертикальные столбы, а камни вообще в жёлто-черную полоску. К тому же не работают способы рендеринга, при выборе какого-либо варианта, он думает несколько секунд, а потом пишет что не поддерживается.
Конечно это может быть из-за дистрибутива, у меня far cry на образе двд на компе лежит, может просто побился как-нибудь?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

1. без понятия. Мож ты синхронизацию вертикальную включаешь? Если да то отключи. Мож дело в самой видюхе - онаж все таки LE - обрезок. а это хреново.
2. У меня такая же байда была, тока у меня 6800 GT. Поставил на FarCry патч 1.3 и все супер. Кстати умудрился поставить патч на пиратку. И вроде ничего.

0

Ты наверное менял настройки дров в винде! Поставь на "управляются приложением", у меня такая байда была!

0

Я пробовал со всякими настройками, фар край у меня 1.1, вертикальную синхронизацию принудительно отключаю, шоб на всю гнало, потом попробую винду менять, а то глюкать начинает...

0

а насчёт LE, так это обрезка только по частоте, у меня по умолчанию 250/400, я пробовал и увеличивать, до 300/440, без проблем в других играх, а подтормаживание всё равно

0

1) Любая настройка видеокарты начинается с установки новых драйверов.

2) 5700LE слабенькая видеокарта.

3) Переодические подтормаживания могут быть от перегрева процессора или переразгона видеокарты.

0