Принтер печатает полосками!!!

Пришел домой, решил распечатать текст а он на половину не распечатывает!!! Последний раз печатал не больше недели назад 3-7 дней... Прочистка дюз показала что слегка забиты после прочистки еще мень печатать стал, сейчас вуообще почти ничего не печатает!! Принтер Эпсон Р290 СНПЧ! Что мне мона сделать?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

скорее всего краска заканчивается

0

рекомендую,чтобы элементы в принтере не пылились печатать один листик в неделю.=)

насчет краски, вряд ли.

хотя скорее всего что-то в самом принтере "засорилось".=)

0

Скорее всего засорилась печатающая головка.Во многих драйверах есть функция прочистки.

0

башка у принтака подсохла и немного забилась из-за СНПЧ.

0

Как это забилась из за снпч??? я думаю врятли посохнет она за неделю...

0

ну как бы в любой СНПЧ краска используется неоригинальная, а производства аля "дядя Вася развел", и какой у нее состав трудно угадать. так что точна голова забилась.

0

На помойку печатающую головку, если она съёмная(поменяешь на другую и всё), если нет,-то тащи к спецам (в ломы смотреть про принтер:)

0

сам ты видимо не имеешь никакого представления о принтерах.от сюда совет простой-отдай спецам. иначе сломаешь ченибудь и в краске вывозишься.

0

наверно уже проще будет прикупить новый принтер.

0

sneg_tir ошибаешся.новый290 5 касарей стоит,а за ремонт ну штуку может возьмут.плюс снпч 1.5 с краской.

0

SSC Service Utility скачай эту утилиту там есть функция глубокой прочистки она может помочь но при этом потратиться больше чернил чем при обычной прочистке и давай ему минут 30 перерыва после прочистки он может не сразу печатать

0

ребят, сори что не потеме, стоит ли покупать принтер Xerox PHASER 3117? Легко его заправлять, на картриджах чипы есть? И вообще как он в работе?

0

usoid эт ты заблуждаешься - оригинальная голова стоит как минимум 2-3 тысячи + работа инжинера по замене. А китайское гавно за тысячу откинется через месяца 2

0

а кто сказал что голова померла?возможно ее надо толково почистить с разбором всего -то,не програмно.в снпч чернила льют всякие- кляп образовался и дошел до бошки.не спец может лихо укакошить все напрочь.кстати замена комплектующих обычно согласовывается с владельцем и если ценник не нравится можно пойти в отказ.ченить дешманский лексмарк за 1.5 штуки конечно глупо,а этот аппаратец совсем не плох.

0

KiberPsix
Ты куда влез?? не видеш тема серьезная!!!!>:(((

F.A.B.R.I.K.A.T.O.P
Спасибо за утилиту попробую скачать и глянуть :)) +1

sneg_tir
Ну то что голова забилась это конечно же не факт, но чуствую придется смотреть а как ее снять то мона??? Оо

usoid
Спасибо за совет, согласен спец возьмет на порядок меньше за ремонт чем новый!!! Но повторюсь еще раз не факт что голова забилась! ;)

0

проверить забилась голова или нет просто-снимай снпч и ставь родные катриджи.приготовься отмываться,уделаешься сам и вокруг можешь все уляпать-некоторые снпч снимаются туго и брызгаются гады при усилиях.если проблема не в бошке надо чистить снпч,занятие не радостное.удачи.

0

Блин а кто нибудь мне сможет рассказать как снять голову и промытьее!! какой раствор может нужен или водой просто это сделать??

0

если в технике шаришь можно попытаться,тока весь принтер разобрать надо,чтоб бошки снять.их еще чистят промыванием на весу,но у всех мастеров свои наработки и как делать обычно не говорят-деньги.все что знал рассказал,на большее наши мехи по принтерам не колятся.может кто еще подскажет, поаукай.

0

usoid
Спасибо тебе дружище!!! )))

Аууу есть кто на форуме щарящий в принтерах!!!! Срочно нужна помощь!!!

0