Пробелымы с куллерами

У меня проц 2-х ядерный Пинек4 2.8Ггц...приобрел я железо не давно... Впервое время все было нормально... Но както после установки проги CpuCool Куллер "Cooler Mester" Начал сильно шуметь и вибрировать....и так до сеех пор ...как начинает нагружаться Проц... куллер нащинает шумет и сильно вибрирует.... каждый раз сбивать обороты с помощью СпидФан меня уже напрягает...а снажая обороты до 50% он не шумит..но при этом проц во время нагрузки около 40% нагревается до 70градусов..соответствено приложения начинают притормаживать из-за перегрева....ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Что мне сделать с этим кулллером.????????????????????????????????????????

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Удали CpuCool. Может поможет. Если нет, то поменяй по гарантии.

0

Я после этого уже раза 3 винду переустанавливал... По гарантии предъявили типа проц мощный он у тя просто разработался...но я недумаю что он так зверски должен шуметь, они даже другой ставили но так же...дело в том что ети продовцы такие мешки....возможно дело в с ледующем...я CPuCool установил потом запустил его и куллер резко запохал во всю дурь ...и походу чего-то там намутилось в миханизме или CpuCool в biosе чего-то намутил

0

Переставь кулер попробуй.
Если вибрация не прекратится (шум ничего страшного не представляет), неси снова по гарантии.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

1) Карта сгорела, купил новую. Отдавал в магазин, т.к. всё было на гарантии. Вернули комп, а он включается глючно. При включение говорит:
Warning: Your Computer CHIP FAN Fail or speed too low.
You can also disable this massage in SETUP.

Но выключил я это предупреждение в БИОСе. Но не особо понял, что ему не нравится.
Может кто знает?
2) Fan Speed это вообще что?
Fan Speed CPU равное примерно 3242 rpm – это скорость вращения вентилятора на процессоре?
А что за Fan Speed CHIPSET, CHASSIS1, CHASSIS2, Power? Это всё скорость чего?
Почему в БИОСе CHA1 = 0, собственно вот скрин:

0

AMD X2 3800, 256 7950GT, 2048 Kingston (512x4), ASUS A8N-Sli DELUXE, БП 430В.
P.S. На скрине Chip Fan Speed Warning включен, сейчас он выключен.

0

У тебя в мать можно подключить три вентилятора, один из которых для процессора. У тебя один не подключен и соотвественно обороты 0, вот он и ругается.

CHA1 Fan Warning выруби, остальные вруби.

0

Alexandr82
Дак ему CHIP FAN е нравится. Кулер вроде жного моста мат. платы. С Cha1.2 я понял, у вот Chipset.
И у меня там Q-FAN выключен. Это что.

0

CPU и CHIP FAN у тебя работают раз обороты показывают

0

Мне тоже, так кажется. Мы комп в магазин, отдавали когда карта сгорела. Он там видимо что-то не так подключили. Кроме того температура MB не превышает 40 градусов.

0